А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Busy от 11 ноября 2021, 01:15:36Вирус мутирует в легкую форму орви

Почему вирус должен мутировать в легкую форму орви? Вроде бы по сообщениям СМИ, ковид мутирует в более устойчивые к антителам формы.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Сейчас за вакцинацию взялись (только не будем больше это обсуждать) . Но пока будет ещё пару волн . Эта волна уже заканчивается , кстати .

Yuriy

Цитата: Busy от 11 ноября 2021, 01:39:48Сейчас за вакцинацию взялись (только не будем больше это обсуждать) . Но пока будет ещё пару волн .

Получается, вся надежда - только на то, что вирус ослабнет и станет как грипп? Очень интересная версия - она по сути совпадает с позицией тех, кто не хочет ставить себе краткосрочные прививки, но хочет дождаться когда ковид приравняют к гриппу.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 11 ноября 2021, 01:39:48Эта волна уже заканчивается , кстати .

Представьте человека, который полгода назад согласился на прививку и ее действие заканчивается.
Вы ему посоветуете как ревакцинироваться? С перерывами - в начале каждой новой волны? Или непрерывно - до какого-то официального свистка? (честно говоря, мне не хватило фантазии придумать, каким образом люди узнают что колоться больше не надо)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 11 ноября 2021, 02:15:49Получается, вся надежда - только на то, что вирус ослабнет и станет как грипп? Очень интересная версия - она по сути совпадает с позицией тех, кто не хочет ставить себе краткосрочные прививки, но хочет дождаться когда ковид приравняют к гриппу.
Чтоьы вирус ослаб нужны антитела , у всех. наличие антител у большинства одномоментно не даст вирусу почвы для распространения. Пока же одни заболевают, а у других антитела снижаются до минимума, третьи только начали их вырабатывать . вирус мутирует у ослабленных иммунокомпроментированных больных ( онкология , вич и тд). Их риски заражения нужно свести к минимуму , а если заразились то чтобы болели недолго и не тяжело ).

Busy

Цитата: Yuriy от 11 ноября 2021, 02:37:45Представьте человека, который полгода назад согласился на прививку и ее действие заканчивается.
Вы ему посоветуете как ревакцинироваться? С перерывами - в начале каждой новой волны? Или непрерывно - до какого-то официального свистка? (честно говоря, мне не хватило фантазии придумать, каким образом люди узнают что колоться больше не надо)
Юрий, некогда это обсуждать. Поищите мой ответ на первых страницах,  кто то уже спрашивал про антитела . И рекомендации по вакцинации

.рекомендации по вакцинации погуглите , там подробно все

Yuriy

Цитата: Busy от 11 ноября 2021, 08:03:49Юрий, некогда это обсуждать. Поищите мой ответ на первых страницах,  кто то уже спрашивал про антитела . И рекомендации по вакцинации

.рекомендации по вакцинации погуглите , там подробно все

Ага, вот такие у нас "врачи". Сами ответить ничего не могут - отправляют искать рекомендации в гугле. :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Postnyj от 10 ноября 2021, 21:29:34Скорее да, чем нет, а вот на официальное введение обязательной вакцинации они вряд ли пойдут, поскольку придётся прививать подопытных без получения их письменного согласия, переложив всю ответственность за негативные последствия на государство и его соучастников.
Поэтому всё время на голубом глазу будет заявляться, что вакцинация у нас - дело добровольное.

Уже видно в каком направлении продвигается идея поголовной вакцинации. Если всем невакцинированным "перекрыть кислород" по максимуму, то они сами добровольно пойдут колоться.

Читаем сегодняшние новости:

источник: РБК
"Правительство разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов.
После выхода публикации оперштаб подтвердил подготовку законопроектов.

Первый законопроект предусматривает внесение поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». «Это экстренная мера с учетом сложной эпидемиологической ситуации, которая будет действовать до июня 2022 года.
Для иностранцев, которые привиты незарегистрированными в России вакцинами, порядок посещения общественных мест отдельно установит главный государственный санитарный врач.

Второй правительственный законопроект вносит изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта. На междугородных и международных рейсах также вводятся обязательные QR-коды о прививке, о перенесенном заболевании или документально подтвержденный медотвод."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 11 ноября 2021, 01:00:44Если все-таки заставят всех принудительно ставить краткосрочные прививки, то логично предположить следующее. Например, после поголовной вакцинации объявят что ковид побежден и на полгода оттянут решение что делать дальше. Через полгода действие прививок закончится и потребуется принудительная ревакцинация. Ибо вирусы-то никуда не исчезнут сами собой, так? Ну и сколько таких циклов придется повторить со всем населением страны, чтобы решить проблему? Похоже, что об этом стараются не задумываться.

Интересно посмотреть что по этому поводу говорит Голикова:
«Если те цифры, о которых я сказала, — 22 млн и 9 млн человек — нами в ближайшее время, в ближайший месяц не будут достигнуты, то тогда мы тот темп, который набираем, потеряем, и нам придется снова идти на круг ревакцинации, потому что показатели коллективного иммунитета не будут изменяться из-за того, что у людей, которые в более ранние сроки вакцинировались, подойдет срок ревакцинации».

ЗЫ. Если вчитаться в суть ее слов, то станет понятно, что Голикова не хотела бы проводить ревакцинацию населения. Почему? Ну это пусть каждый сам сделает выводы.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 11 ноября 2021, 15:57:04Ага, вот такие у нас "врачи". Сами ответить ничего не могут - отправляют искать рекомендации в гугле. :)
Ничего хорошего я от Вас и не ожидал .  Уважаемый Юрий, позвольте мне на этом закончить дискуссии с вами , как я уже сказал работы мне хватает без пустого трёпа с вами . Заниматься раскруткой вашего ( не вашего) сайта я не намерен ЗЫ . Спросите гугол а не «навозного червяка»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр