А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Ясно . Про фавипиравир много написано , посмотрите хоть для начала. [провокация срача удалена модератором]

Yuriy

Цитата: Busy от 13 ноября 2021, 05:59:28Про фавипиравир много написано , посмотрите хоть для начала.

Если много написано, то почему вы как врач об этом не знали до тех пор, пока я вчера не скопировал сюда новость.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: BusyТогда так и скажите что вы не верите , что я врач . Зачем тогда ко мне обращаетесь с вашими вопросами?

Я пытаюсь верить что вы врач, но вы сами меня в этом разубеждаете. Вместо ваших собственных ответов вы предлагаете мне все время что-то "погуглить".

Вы до сих пор так и не смогли ответить как врач на мой вопрос:
Цитата: Yuriy от 11 ноября 2021, 02:37:45Представьте человека, который полгода назад согласился на прививку и ее действие заканчивается.
Вы ему посоветуете как ревакцинироваться? С перерывами - в начале каждой новой волны? Или непрерывно - до какого-то официального свистка?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 13 ноября 2021, 18:08:43Я пытаюсь верить что вы врач, но вы сами меня в этом разубеждаете. Вместо ваших собственных ответов вы предлагаете мне все время что-то "погуглить".

Вы до сих пор так и не смогли ответить как врач на мой вопрос:
Вам позвонят и напомнят что пора ревакцинироваться . Ну правда нет времени на ваш словесный поток. Мне работы хватает помимо ваших рассуждалок. Если кто то спросит по личному вопросу , и я могу чем то помочь , то скажу своё мнение. Остальное все пустое. И , кстати , я действительно врач, работающий с ковидом. Удачи вам всем! И не болейте .

Yuriy

Цитата: Busy от 13 ноября 2021, 18:23:03Ну правда нет времени на ваш словесный поток. Мне работы хватает помимо ваших рассуждалок. Если кто то спросит по личному вопросу , и я могу чем то помочь , то скажу своё мнение. Остальное все пустое.

Тогда объясните всем присутствующим здесь, какие вопросы вы считаете личными и чем вы можете помочь кроме как своим словесным потоком. :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 13 ноября 2021, 18:46:24Тогда объясните всем присутствующим здесь, какие вопросы вы считаете личными. Чтобы мы вас не беспокоили попусту. :)
Когда заболеете и нужно срочно что то спросить , к примеру . Или как кто то спросил почему кюар код не появляется. Полно вопросов от моих пациентов по мелочам , будь там когда надо делать повторное кт или по антикоагулянтной терапии , или расшифровать результаты исследований крови, или по срокам карантина, да мало ли что ещё . По нежелательным явлениям на препараты, по срокам терапии , надо ли пить витамины , надо ли колоть гормоны , надо ли ингалировать гкс и в каких дозах , какая допустимая сатурация ... Я просто не успеваю , дел полно, а тут вас ещё убеждать в том что я врач? Да упаси Боже . Не болейте !  И никто из моих пациентов не называл меня навозным червяком . Я бы на вашем месте угомонился дергать меня, после таких слов в адрес врачей. Вы для меня никто . Постный сказал о себе , уважаю. Лучше я это время посвящу домашним делам , или общению с мне симпатичными людьми . И не надо разрывать это сообщение на цитаты. Останетесь без ответа.

Yuriy

Цитата: Busy от 13 ноября 2021, 18:52:37И никто из моих пациентов не называл меня навозным червяком . Я бы на вашем месте угомонился дергать меня, после таких слов в адрес врачей.
Во-первых, я не называл вас навозным червяком. Если вы себя таковым увидели в моих словах, то это только ваша фантазия. Точно такая же фантазия, как вы насочиняли что я вас отправлял на работу в Советск.
Во-вторых, мои слова в адрес Busy - это в адрес анонимного форумного персонажа, а не в адрес врачей. У персонажа Busy есть полномочия выступать здесь от имени врачей?
Надеюсь вы угомонитесь и перестанете сочинять фейки.

Цитата: Busy от 13 ноября 2021, 18:52:37Я просто не успеваю , дел полно, а тут вас ещё убеждать в том что я врач? Да упаси Боже .
Это кто же здесь поднял тему словесных потоков? :)

Цитата: Busy от 30 июня 2021, 22:57:14Отстраненное отношение: непривитые граждане в ЕС рискуют лишиться работы
Профсоюзы выступают против обязательной вакцинации, вирусологи видят в этом вынужденную необходимость
https://iz.ru/1185737/mariia-vasileva/otstranennoe-otnoshenie-neprivitye-grazhdane-v-es-riskuiut-lishitsia-raboty

— Вакцинация — не только мера личной защиты, но и мера общественного здравоохранения. Отказ от прививки при отсутствии конкретных медицинских причин, установленных компетентным медицинским работником, подвергает риску не только самого гражданина, но и тех, кто контактирует с ним, — подчеркнул в беседе с «Известиями» директор итальянского Института молекулярной генетики (IGM) и заведующий отделением вирусологии Джованни Мага.

Как отметил специалист, медицинские работники ежедневно контактируют с ослабленными или не полностью прошедшими иммунизацию пациентами, что может поставить под угрозу многие жизни. Эксперт считает правильным сделать обязательной вакцинацию для всех тех работников, находящихся в частом контакте с людьми, которые подвержены риску заразиться с серьезными последствиями.

Как видим не только у нас схожие вопросы поднимаются. (Или встают? )

Цитата: Busy от 03 июля 2021, 10:16:51Сингапур разработал план превращения коронавируса в обычный грипп. Вот как этого будут добиваться.
В чем суть плана?
Министры правительства Сингапура, ответственные за борьбу с эпидемией, на этой неделе сообщили, что в скором времени будет готова «дорожная карта» перехода острова с населением в 5,7 миллионов человек к «новой нормальности». В общих чертах ее контуры уже ясны. Переход должны обеспечить масштабная вакцинация, ежедневное экспресс-тестирование большой доли населения и всех прибывающих на остров, а также тотальное отслеживание людей, контактировавших с заразившимися и тех, кто контактировал с этими контактировавшими.
https://meduza.io/feature/2021/06/27/singapur-razrabotal-plan-prevrascheniya-koronavirusa-v-obychnyy-gripp-vot-kak-etogo-budut-dobivatsya

Цитата: Busy от 08 июля 2021, 23:12:58Вот и смешинки.

Телепузики привились от коронавируса! У людей в твиттере, разумеется, возникло много вопросов — как и у нас
https://meduza.io/shapito/2021/07/08/telepuziki-privilis-ot-koronavirusa-u-lyudey-v-tvittere-razumeetsya-vozniklo-mnogo-voprosov-kak-i-u-nas
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 13 ноября 2021, 07:19:50Если много написано, то почему вы как врач об этом не знали до тех пор, пока я вчера не скопировал сюда новость.
отвечаю во второй раз: потому что для меня это не новость. И как к панацее в лечении ковид я к нему очень сдержанно отношусь . Москва с лета уже активно применяет , выдаёт бесплатно всем пациентам с ковид. Вы не удосужились погуглить про него, кроме как выложить эту новость про вв форму. И, кстати, в исследовании его эффект был доказан с ранних дней терапии. В стационар попадают уже с осложнениями, это не день не два болезни, за некоторым исключением . Будет инъекционная форма - посмотрим в работе. А пока нет патогенетической терапии ковид , Юрий.

Yuriy

Из свежих новостей.

14 ноября,РИА Новости.
"Ревакцинироваться «Спутником Лайт» в условиях штамма «дельта» нужно раз в полгода, сегодня это критично, заявил директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Отвечая на вопрос о том, насколько критично сегодня ревакцинироваться, он сказал: «Очень критично».
«В методических рекомендациях Минздрава по вакцинации сказано, что раз в шесть месяцев в условиях сложной эпидобстановки надо ревакцинироваться. Я полностью это поддерживаю, ревакцинироваться "Спутником Лайт", с моей точки зрения, в ситуации появления нового штамма надо действительно раз в шесть месяцев. А будет какой-то другой штамм — тогда и посмотрим, если там будут какие-то новые свойства этого штамма», — отметил Гинцбург.

Он добавил, что у человека через полгода понижается уровень антител на любой антиген, если он постоянно не сталкивается с чужеродным антигеном, поэтому нужна ревакцинация.

Исследования Центра Гамалеи, основанные на иммунизации 28 тысяч лиц в Москве однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт», показали ее эффективность (70%) против дельта-штамма в течение трех месяцев после прививки."

ЗЫ. Не совсем понятно, почему несколько раз в тексте повторяется про необходимость ревакцинации через шесть месяцев, а в конце заявляется что эффективность прививки проверялась в течение трех месяцев.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 23 октября 2021, 14:48:03Жалко ссылку нельзя прикрепить . Частное мнение :

 Это компиляция из Германии!
:::::: (Текст не мой)
Статистика заболеваний ковидом в Германии. К этому надо добавить, что в Германии 88 млн. населения - для любителей говорить, что это маленькая страна. И что 67% населения привиты, сейчас идет активная вакцинация детей с 12 лет. Все в транспорте и в помещениях в масках, школьникам дважды в неделю делают "быстрый тест". Просто почувствуйте разницу. 1000 смертей в день в России. 77 в Германии (10 в некоторые дни).

Козявка привита с мая, ходит в школу и сдает при этом в школе быстрые тесты дважды в неделю. И нет, мозг никому не повредили 🙂 интересно, родители, когда палочками нос детям чистят, тоже сами на себя заявления в прокуратуру пишут и боятся повредить мозг?

Каждый день по 20 раз слышу в России один и тот же вопрос - когда это кончится? Это кончится, когда лично вы (а не все вокруг) начнете надевать маски в помещениях. И привьетесь. Да, вы можете заболеть. Но шансы умереть существенно снизятся. И убить других. (С) Константин Иванов

Наверное, Busy думал что он нагуглил в сети очень убедительный пример для подтверждения своих слов. Но пример сработал против Busy, учитывая что происходит сейчас в Германии.
Из новостей:
"11 ноября 2021. В Германии за сутки выявлено 50 196 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что стало максимальным показателем за время пандемии. Такие данные приводит федеральный Институт имени Роберта Коха. Сообщается, что за 24 часа в стране от инфекции скончались 235 пациентов."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр