А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Busy от 27 ноября 2021, 09:55:44не смею больше принимать в этом участие.
А еще тебе остается? Аргументов то ноль!

Буйный Славик

Немного личного опыта:
Только недавно переболел ковидом (я вакцинирован не был). За месяц до меня ковидом переболел мой друг (был привит спутником и ревакцинировался первой дозой ковивака - после чего и заболел через 5 дней) и его жена

По тяжести и по времени что я (непривитый) что мой друг (привитый и ревакцинированный) что жена друга (непривитая) болели одинаково
Выводы каждый сделает сам
Кроилово ведет к Попадалову !

Postnyj

Цитата: Буйный Славик от 28 ноября 2021, 21:14:15... По тяжести и по времени что я (непривитый) что мой друг (привитый и ревакцинированный) что жена друга (непривитая) болели одинаково...
Были ли поражены лёгкие? Если да, то какой %? Что с антителами?

Буйный Славик

Цитата: Postnyj от 28 ноября 2021, 22:35:00Были ли поражены лёгкие? Если да, то какой %? Что с антителами?
кт у меня показало поражение 5-10 %
На антитела пока не сдавал, но планирую
Кроилово ведет к Попадалову !

Postnyj

Цитата: Буйный Славик от 29 ноября 2021, 01:40:25кт у меня показало поражение 5-10 %...
Вы написали, что болели одинаково - трое. Хочется удостовериться в одинаковости вреда, причинённого инфекцией вам троим, и в одинаковости полученных антител, чтобы попытаться понять насколько полезна вакцина.
Кроме того, вполне возможно, что, например, организм Вашего друга более восприимчив к ОРВИ, чем Ваш организм и организм его жены, друг вообще чаще других подхватывает заразу, и прививка уберегла его от более серьёзных последствий, или наоборот - организм Вашего друга менее восприимчив к ОРВИ...

Busy

Верно рассуждаете . Ещё зависит от вирусной нагрузки : дозы вирусов, попавших в организм, а это, в свою очередь зависит от вирусной экспозиции : времени контакта с больным . Предположительно вирус ослабевает при переходе от одного больного к новому заразившемуся, если только это не случай с так наз активным распространителем ( те заразить могут сразу сотню человек). Если сравнивать Вас и вашего друга то немаловажно ещё учитывать возраст ( по моему личному опыту пневмонии практически у всех, кому за 30), индекс массы тела ( тучные болеют сильнее , у них пневмонии более выражены) , наличие коморбидности ( есть ли предрасположенность к активному размножению вируса: хронические болезни, такие как сахарный диабет, ожирение, онкология, вич, ревматоидный артрит, другие аутоиммунные заболевания, нездоровый образ жизни даже).  Все вышесказанное , тем не менее , не даёт с большой уверенностью предсказывать реакцию организма того или иного человека на встречу с вирусом . Знаю примеры поражения легких свыше 75 проц (кт4) у спортсменов , а также молодых (до 30)  здоровых людей  . Цитокиновый шторм нельзя предугадать . Вирус плохой, живем в этой новой реальности , надеемся что он станет в скором будущем менее опасным .

LAZ

Цитата: Busy от 29 ноября 2021, 07:22:06Верно рассуждаете . Ещё зависит от вирусной нагрузки : дозы вирусов, попавших в организм, а это, в свою очередь зависит от вирусной экспозиции : времени контакта с больным . Предположительно вирус ослабевает при переходе от одного больного к новому заразившемуся, если только это не случай с так наз активным распространителем ( те заразить могут сразу сотню человек). Если сравнивать Вас и вашего друга то немаловажно ещё учитывать возраст ( по моему личному опыту пневмонии практически у всех, кому за 30), индекс массы тела ( тучные болеют сильнее , у них пневмонии более выражены) , наличие коморбидности ( есть ли предрасположенность к активному размножению вируса: хронические болезни, такие как сахарный диабет, ожирение, онкология, вич, ревматоидный артрит, другие аутоиммунные заболевания, нездоровый образ жизни даже).  Все вышесказанное , тем не менее , не даёт с большой уверенностью предсказывать реакцию организма того или иного человека на встречу с вирусом . Знаю примеры поражения легких свыше 75 проц (кт4) у спортсменов , а также молодых (до 30)  здоровых людей  . Цитокиновый шторм нельзя предугадать . Вирус плохой, живем в этой новой реальности , надеемся что он станет в скором будущем менее опасным .
кт 5-10 процентов с таким "поражением" даже в больницу не возьмут.
У меня было 80 процентов, а начиналось с 25.
Вы правильно сказали, что есть десяток факторов, в силу незнания, " новорожденные интернет специалисты по ковиду" не учитывают и не собираются. Даже не понимают, что гриппом тоже можно по-разному болеть.
В каждой из трех больниц, в каждой из пяти палат всегда  были привитые. Умный не будет делать выводов, а дурак обязательно что-то свое придумает, потому что не знает, что  они болели в легкой форме, даже старики 80 -летние, которые казались юнцами со своей сатурацией 95-98.
Кстати о ней. У нее три градации на которую реагировать надо.

Busy

Ох как Вам не повезло ... самое неприятное в этой ситуации наверное то, что никогда не будешь знать как твой организм отреагирует на ковид ... Поправляйтесь !

LAZ

Цитата: Busy от 30 ноября 2021, 19:52:50Ох как Вам не повезло ... самое неприятное в этой ситуации наверное то, что никогда не будешь знать как твой организм отреагирует на ковид ... Поправляйтесь !
Спасибо. Главное, что теперь антитела 650.

Postnyj

Цитата: LAZ от 30 ноября 2021, 19:40:30кт 5-10 процентов с таким "поражением" даже в больницу не возьмут.
У меня было 80 процентов, а начиналось с 25...
LAZ, сколько времени Вы провели в стационаре? Лёгкие очистились до конца? Правильно ли я понял - Вы не были вакцинированы до заражения?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр