А вас заставили сделать прививку?

Автор Postnyj, 23 июня 2021, 14:39:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuriy

Пока одни истерят что идет новый и ужасный Омикрон, другие говорят что Омикрон не так опасен как его малюют.

Цитата из новостей:
"Научный сотрудник Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн предрек конец эпидемии коронавируса в России с приходом штамма «омикрон».
По словам ученого, большое количество мутаций в вирусе говорит о том, что он не слишком жизнеспособен, хотя до конца и не изучен.
«Пока непонятно, насколько он чувствителен к антителам, выявляемым разными вакцинами, и его летальность полностью не изучена. О мерах профилактики я бы пока воздержался говорить. Я убежден, что даже если он и дойдет до России, то с его приходом настанет конец эпидемии», — выразил мнение Альтштейн в беседе с «Известиями».
Ранее специалист из ЮАР выразил мнение, что новый штамм коронавируса «омикрон» не так страшен, поскольку после заражения нет всплеска новых госпитализаций."

Кстати, косвенным подтверждением высказанных мнений является тот факт, что российские власти накануне прихода волны Омикрона в страну разрешили возобновить и расширить авиасообщение с другими странами.
"МОСКВА, 1 декабря, РИА Новости.
Россия со среды возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной. Кроме того, с 1 декабря увеличивается количество авиарейсов с Киргизией, Вьетнамом, Италией, Казахстаном, Азербайджаном."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

Цитата: Postnyj от 30 ноября 2021, 21:50:13LAZ, сколько времени Вы провели в стационаре? Лёгкие очистились до конца? Правильно ли я понял - Вы не были вакцинированы до заражения?
Всего провел в 3 больницах (5 палатах) 2 месяца.  сатурация была от 60 (по сути это уже пред кома), трупы в палатах, которые еще полчаса ходили по ней, по три машины труповозок каждую ночь. В каждой палате всегда были привитые.  С июня по июль. Август состояние было таким же, но сатурация 92-95, ноги еле ходили, нагрузку не воспринимали вовсе, полноценно трудится тогда не мог. В сентябре стало отлично.
Не был вакцинирован, думал организма хватит если что, не считал себя в группе риска. Через полгода планирую, думаю, что к тому моменту 650 антител подойдут к концу.
Месяц назад от детей находящихся на карантине, в классе ковид,  снова болел ковидом (ну так мне кажется (на самом деле нет, конечно), потому что все признаки, которые я еще не забыл, плюс сатурация падала до 89-91, единственное, чего не было это одышки,  а так теже боли в груди, тот же кашель специфический, который я уже узнаю в толпе). Очень здорово помогает гимнастика и упражнения с легкими (это помогало восстанавливатся), никогда не понимал людей, которые лежат как бревна целый день.

Микротромбозом поражаются ВСЕ ОРГАНЫ человека, какие -то больше. Врач в последней больнице сказала, что "будь вы на 10 лет старше то всё...). Выносливость на нуле, иммунитет на нуле. Даже пришлось делать операцию на ноге, потому что-то там случилось в силу отсутствия защитных реакций.
Нигде этого не говорят и никто этого не пишет, но нужно знать ЛЕЧЕНИЕ ОТ КОВИДА КРАЙНЕ ТОКСИЧНОЕ!!
Везде нужен кислород, даже домой выписали на реанимобиле с кислородом в обнимку, так и ехали через всю Москву разгоняя автомобили на ТТК.

Поэтому когда пишут "я болел, у меня КТ 5-10", "мой друг привитый болел также, делайте выводы, господа", мне чего-то смешно становится, как можно делать выводы на умозаключении дурака и  этих вечных умников и экспертов.  Отвечаю, не болел ты не хрена с КТ 10, друг привитый может должен бы сильнее заболеть благодаря прививке, потому что тех привитых что видел я, а это не меньше 10 человек, все без исключения более легко и выписывали  в три раза быстрее из палат, включая дедов.

Busy

Спасибо Вам за подробный отчёт ... я сознательно уже не поднимаю здесь тему вакцинации , голова у каждого на плечах своя. А что Буйный Славик заболел легко так это просто повезло. Тем более что заразился он от вакцинированного, те как правило мало выделяют вирусов, организм лучше справляется. И я тоже уже кашель ковидный чую за версту . И в легких дыхание при аускультации отличается от не болевших . Цитокинывый шторм , кстати , бывает и при небольших поражениях легких, до 25 проц, это тоже показание к госпитализации ( могут длительно лихорадить) . Вы правы, сейчас источник ковида школы. Ещё грипп пошёл . Дети до ковид-19 болели часто ковидами , но другими . Возможно Вы столкнулись с одним из них .  Держитесь, теперь реабилитация длительная, сил Вам и терпения!

LAZ

Цитата: Busy от 01 декабря 2021, 12:22:06Спасибо Вам за подробный отчёт ... я сознательно уже не поднимаю здесь тему вакцинации , голова у каждого на плечах своя. А что Буйный Славик заболел легко так это просто повезло. Тем более что заразился он от вакцинированного, те как правило мало выделяют вирусов, организм лучше справляется. И я тоже уже кашель ковидный чую за версту . И в легких дыхание при аускультации отличается от не болевших . Цитокинывый шторм , кстати , бывает и при небольших поражениях легких, до 25 проц, это тоже показание к госпитализации ( могут длительно лихорадить) . Держитесь, теперь реабилитация длительная, сил Вам и терпения!
у меня как он, жена "болела" заразившись от меня, 2 дня легкой и средней слабости. У большинства ОРВИ и грипп тяжелее раз в 20  происходит.
У меня почти начинался цитокиновый шторм. Обычно, он возникает ночью. В 2 ночи глаза сами открываются и ты упираешься в потолок и понимаешь, что организм физиологически в стрессе. Но есть подсказка, в 22 вечера начинается, то температура, то давление ( уменя оно падало до 90), то пульс (кстати пульс всегда за 100, даже в состоянии покоя, даже лежишь, а пульс херачит 120), моя кардиолог ставшая ковид врачом)))) всегда в шоке от этого и от моей физкультуры, когда ловила. Глупость конечно, нельзя было сердце донагружать.

Буйный Славик

Цитата: LAZ от 01 декабря 2021, 11:55:11Всего провел в 3 больницах (5 палатах) 2 месяца.  сатурация была от 60 (по сути это уже пред кома), трупы в палатах, которые еще полчаса ходили по ней, по три машины труповозок каждую ночь.
Подробнее можешь про машины-труповозки 3 штуки за ночь - по сколько трупов за ночь и куда именно они возили ?
Что за байки из склепа ?
в каждой больнице есть свой морг и никакие машины в ночи никуда трупы не вывозят
На каталке труп тупо отвозят в морг при больнице - и все на этом

Кроилово ведет к Попадалову !

Буйный Славик

Цитата: Busy от 01 декабря 2021, 12:22:06А что Буйный Славик заболел легко так это просто повезло. Тем более что заразился он от вакцинированного, те как правило мало выделяют вирусов, организм лучше справляется.
от кого я заразился - неизвестно
Это точно был не друг вакцинированный, так как между его выздоровлением и моим заболеванием прошло более месяца
Кроилово ведет к Попадалову !

Busy

Печальная народная статистика : уже не редкость слышать от больных что умерли родственники и не один, а несколько ..  Вплоть до того, что , например, «мама умерла в первую волну, брат в третью, а мы с мужем попали в реанимацию в эту, четвёртую ...» Психика людей очень сильно меняется после тяжелого ковида. Помню в первую волну вернувшегося с того света сорокалетнего мужчину. Никаких шуток , все серьезно. Признался, что до ковида он был другим , проще.

LAZ

Цитата: Буйный Славик от 01 декабря 2021, 12:50:00Подробнее можешь про машины-труповозки 3 штуки за ночь - по сколько трупов за ночь и куда именно они возили ?
Что за байки из склепа ?
в каждой больнице есть свой морг и никакие машины в ночи никуда трупы не вывозят
На каталке труп тупо отвозят в морг при больнице - и все на этом


могу конечно. Три газели стабильно каждую ночь, днем грузить покойников не получается или не хотелось. (здесь ты можешь пофантазировать). Примерно, около от 8 до 20. Куда возили не знаю. Байки не из склепа (поменьше эмоций!), а из госпиталя ветеранов войн расположенного на Дубровке. Мой корпус был напротив основного, видел все собственными глазами, потому что ночью не спится (в 2-3 ночи обыкновенно). Но когда 2 раза возили днем на каталке на КТ видел, что и днем труповозка была, поднимают их -1 этажа, но в тот день не было приема скорых.   Поверь, я могу отличить  карету без надписей "03" , "103",  оббитую изнутри железом и без синих спецсигналов от обычной скорой. Ты не умничай, а учись воспринимать информацию без своего отрицания, мнительности и подозрительности. Ты абсолютно не тот человек, чтобы перед тобой "рисовать картинку".
Удивило, что тебя только эта тема заинтересовала.
По словам реаниматолога, в первую волну, цитата: "Когда не знали чем и как лечить" было больше, до 40.

Busy

Бесполезно что то объяснять тем, кому повезло . А также тем, кто не болел. До сих пор есть люди, кто не верит в вич .  Умирают также те, кто выписался. От сопутствующих патологий . Умирают старики. И не только.

LAZ

Цитата: Busy от 01 декабря 2021, 16:05:24Бесполезно что то объяснять тем, кому повезло . А также тем, кто не болел. До сих пор есть люди, кто не верит в вич .  Умирают также те, кто выписался. От сопутствующих патологий . Умирают старики. И не только.
Кстати, ВИЧ хороший пример. Мы все думает, что ковиды и спиды это где-то там, оказывается это рядом.
Никто не хочеть верить, потому что это нужно думать о ком-то, а люди стали сейчас другие, думают только о себе.
Я вот сейчас не знаю, за единичными исключениями, тех кто еще не болел ковидом, а 1.5 года назад не знал тех, кто им болел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр