Что выбрать для съемки фото и видео: фотокамера, экшн-камера, смартфон?

Автор Yuriy, 17 июля 2021, 04:37:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dezy

Цитата: Yuriy от 21 июля 2021, 12:12:16Проблема выбора в том, что нужен карманный девайс именно для съемки фото и видео. При этом желательно чтобы он неплохо снимал в темное время суток.

ЗЫ. Гаджеты, которые не помещаются в карман, не рассматриваются.
карман какого размера: если совсем маленький то Iphone 12 mini  без вариантов, если средний, то выбор огромный - любой iphone, начиная с 11-го, S - от самсунг и P от хуавея.   

Yuriy

Цитата: Dezy от 21 июля 2021, 13:11:51карман какого размера: если совсем маленький то Iphone 12 mini  без вариантов, если средний, то выбор огромный - любой iphone, начиная с 11-го, S - от самсунг и P от хуавея.   

Как оказалось, с айфоном тоже не все так просто. По мнению знающих людей, любой iphone прекрасно записывает видео. И на этом его преимущество заканчивается. А далее начинаются понты и неадекватные ценники, как например, в случае с Iphone 12 mini.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 21 июля 2021, 22:46:09неадекватные ценники, как например, в случае с Iphone 12 mini.
сегодня на TMALL выбрасывали фиолетовые по 43 тыс., но быстро разобрали, остальные по 53 лежат. На миники цены очень сильно скидывают, т.к. неликвид.

Но если яблоко перестанет их производить, как сто раз грозились, м.б. б/у сильно вырастут в цене как Galaxy s10e, т.к. в мире альтернатив по размеру аппарата нет!

Yuriy

Цитата: Dezy от 22 июля 2021, 12:57:48Но если яблоко перестанет их производить, как сто раз грозились, м.б. б/у сильно вырастут в цене как Galaxy s10e, т.к. в мире альтернатив по размеру аппарата нет!

Это да. Недавно начитавшись отзывов о компактном смартфоне Galaxy s10e я попытался найти его в интернет-магазинах. Но только зря потратил время при переходе по рекламным ссылкам чтобы увидеть там надпись "нет в наличии".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Dezy от 22 июля 2021, 12:57:48сегодня на TMALL выбрасывали фиолетовые по 43 тыс., но быстро разобрали, остальные по 53 лежат.

Где-то читал что при заказе товара из-за рубежа стоимостью свыше 30 тыс руб нужно дополнительно оплачивать пошлину. Или нет?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

ЦитироватьКомпакты можете забыть, даже RXы, G-хи и пр. В камеры и искусственный интеллект эппл, самсунг и хаувей за последние 7 лет вложили столько, что можно уже было на марс переселиться..

Сложно понять, на каких покупателей рассчитывает Canon, предлагая им недешевые компактные камеры с сильно устаревшими техническими параметрами съемки. Мне сейчас Яндекс и Гугл постоянно показывают рекламу вот таких девайсов. Компактность - это, конечно, хорошо. Но если качество съемки фотокамеры уступает более дешевому смартфону, то кто же такое купит?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

ЦитироватьГде-то читал что при заказе товара из-за рубежа стоимостью свыше 30 тыс руб нужно дополнительно оплачивать пошлину.
TMALL такой же российский маркетплейс как и Озон и вайлдберрис и ЯМ и продаёт товары со склада в РФ, только использует технологическую площадку алиэкспресса. Iphone вам вообще мегафон продаёт. Просто там можно всякие купоны и промокоды использовать и падать вниз от РРЦ вендора, не опасаясь за битьё по голове. 

Dezy

Цитата: Yuriy от 23 июля 2021, 09:07:05Но если качество съемки фотокамеры уступает более дешевому смартфону, то кто же такое купит?
их никто и не покупает! ещё год и исчезнут, как видеокамеры когда-то.

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 23 июля 2021, 20:08:11А что значит эта фраза?  :)
В данном случае: сейчас iphone 12 mini стоит 65000, мегафону, чтобы его вам продать за 53 и тем более за 43000 надо идти на ухищрения, чтобы его не лишили дистрибьютерского соглашения с эппл. Вот для этого лучше всего и подходит данный маркетплейс.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр