Что выбрать для съемки фото и видео: фотокамера, экшн-камера, смартфон?

Автор Yuriy, 17 июля 2021, 04:37:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

ЦитироватьTMALL такой же российский маркетплейс как и Озон и вайлдберрис и ЯМ и продаёт товары со склада в РФ, только использует технологическую площадку алиэкспресса.

Почему-то по ссылке tmall.ru идет переход на Алиэкспресс и при попытке выбрать товары, показывается список товаров на всем Алиэкспрессе. Как сделать так, чтобы мне показывались товары только с TMALL?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 25 июля 2021, 00:02:04Почему-то по ссылке tmall.ru идет переход на Алиэкспресс и при попытке выбрать товары, показывается список товаров на всем Алиэкспрессе. Как сделать так, чтобы мне показывались товары только с TMALL?
по этой ссылке вы уже там. Если на конкретной странице стоит вверху галочка TMALL между "Plus" и "Бесплатная доставка" Вы там. Единственное - там внутри TMOLLa много разных магазинов (ритейл, операторы связи, производители, просто магазины под тимол) и лучше искать конкретные ссылки из тематических форумов, где ищут хорошие акции. 

Yuriy

ЦитироватьВ камеры и искусственный интеллект эппл, самсунг и хаувей за последние 7 лет вложили столько, что можно уже было на марс переселиться..

Взял потестить гуглофон Google Pixel 4A для вечерних съемок фото и видео. Обзорщики на ютубе пишут что по качеству съемки смартфон от Гугла не уступает айфону и при этом дешевле айфона.
Я два часа потратил на тестирование гуглофона, наснимал несколько десятков фото и видео с уличным освещением. А в итоге потом пришлось почти все отснятое забраковать из-за посторонних артефактов в кадрах. Артефакты представляют собой светящиеся пятна, линии и даже дубли с перевернутым отображением.

Эти девайсы все так снимают? Или это проблема конкретного аппарата?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 03 августа 2021, 05:26:16Взял потестить гуглофон Google Pixel 4A для вечерних съемок фото и видео. Обзорщики на ютубе пишут что по качеству съемки смартфон от Гугла не уступает айфону и при этом дешевле айфона.
Или это проблема конкретного аппарата?
если просто давить кнопку, то нужен айфон, даже на самсунге S и huawei думать нужно и режимы знать.

У вас качество ночных фото хорошее, но сейчас уже так и сяоми/реалми среднего класса умеют. Артефакты - проблемы с прошивкой конкретного аппарата. Пиксель - вообще вещь на любителя, у нас в стране дикий оверпрайс на них, за счёт запрета продаж на территории.
А на самсунги наоборот - у нас  цены намного ниже, чем в Европе и Америке   

Yuriy

Цитата: Dezy от 03 августа 2021, 10:15:29У вас качество ночных фото хорошее, но сейчас уже так и сяоми/реалми среднего класса умеют. Артефакты - проблемы с прошивкой конкретного аппарата. Пиксель - вообще вещь на любителя, у нас в стране дикий оверпрайс на них, за счёт запрета продаж на территории.
А на самсунги наоборот - у нас  цены намного ниже, чем в Европе и Америке   

Есть два фактора, которые меня не устроили при тестировании смартфонов среднего класса.
Первый - это размер смартфона. Ходить с лопатой в кармане неудобно.
Второй - это проблемы при видеосъемке. Видео получается "дерганным" из-за не плавного срабатывания автофокуса, даже если снимать из неподвижного положения. Пример: https://drive.google.com/file/d/1KYyCNgqv_n4vCgDsGakPu87vI6Rq2nJy/view?usp=sharing
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 03 августа 2021, 19:41:36Видео получается "дерганным" из-за не плавного срабатывания автофокуса, даже если снимать из неподвижного положения. Пример: https://drive.google.com/file/d/1KYyCNgqv_n4vCgDsGakPu87vI6Rq2nJy/view?usp=sharing
да здесь не просто дёрганное, а мазня какая-то, на full hd причём. в 2010 iphone/samsung/htc намного лучше снимали.   

Yuriy

Цитата: Dezy от 04 августа 2021, 12:50:17да здесь не просто дёрганное, а мазня какая-то, на full hd причём.

Это я пробовал снимать видео на смартфон vivo V20 SE, который вроде бы у китайцев считается премиальным брендом.
Правда, надо сказать, что в отличие от видео, фото он снимает очень хорошо даже в темное время суток и без артефактов.

Кстати, сегодня просматривал на ютубе тесты камер айфонов при съемке видео в ночном режиме на освещенных улицах городов. И в некоторых кадрах заметил те же самые артефакты в виде череды светящихся синих шариков, которые наблюдались в моей съемке на гуглофон. Значит, это преломление света в линзах - общераспространенное явление в смартфонах. Но почему об этом никто не говорит в тестах камер? Всех устраивают такие "ожерелья" в видео?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Да ничего нормального с таким микрокропом быть не может . Берите зеркалку fullframe 😋

Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 04 августа 2021, 16:57:21Да ничего нормального с таким микрокропом быть не может . Берите зеркалку fullframe 😋

Я ни разу не фотограф, да мне и не нужно делать высококачественные снимки для форума.
Просто нужно чтобы получались фото и видео приемлемого качества, которые можно делать по принципу "увидел, достал из кармана, нажал кнопку, готово".

Если бы мой старенький карманный компакт Canon PowerShot A2200 умел нормально снимать на улице в темное время суток, то я бы не стал искать ему замену.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Владимир Владимирович от 04 августа 2021, 16:57:21Берите зеркалку fullframe 😋
Сейчас их массово скидывают и кто мечтал настало время размумных покупок на авито.

Новые фулл фрейм в зеркале практически не покупают. Все берут кропнутые беззеркалки с хорошими стёклами. Качество фото отличное, фокус молниеносный, ошибок при фото меньше, время на последующую обработку меньше.

А iphone прихлопнул все мелкие матрицы 1/2.33, 1/1.7, 1 дюйм и даже почти 4/3, а вы говорите микроскоп!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр