Что выбрать для съемки фото и видео: фотокамера, экшн-камера, смартфон?

Автор Yuriy, 17 июля 2021, 04:37:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 09 августа 2021, 11:39:01Всвязи с трендом на всеобщее обнищание не удивлюсь что снова откроют пункты проката холодильников, телевизоров, фотоаппаратов а теперь ещё и смартфонов. Взял крутой смартфон и пошёл на свидание . После seeкcа вернул .

Прокат бытовой техники имеет совсем другое назначение и для других слоев населения.
А среднебюджетные смартфоны и айфоны  для тестирования их функций нищее население брать в аренду (прокат) не будет.

Вы удивитесь если увидите как много просмотров набирают, например, свежие обзоры айфонов и сравнение их качеств с другими недешевыми смартфонами.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy


Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 09 августа 2021, 15:24:13Свежие обзоры пишут продакт менеджеры производителей .

Я вам - про одно, вы мне - совсем про другое.
Какая разница в данном случае кто пишет обзоры. Речь идет о спросе со стороны потенциальных покупателей.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 09 августа 2021, 16:49:00Я про то , что спрос может быть индуцирован

Если вы сомневаетесь в спросе на айфоны, наверняка где-нибудь можно посмотреть статистику продаж смартфонов. А индуцирован спрос или нет - в данном случае это не имеет значения.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 09 августа 2021, 19:16:24Если вы сомневаетесь в спросе на айфоны, наверняка где-нибудь можно посмотреть статистику продаж смартфонов. А индуцирован спрос или нет - в данном случае это не имеет значения.
я про то, что если бы не маркетологи, то мы бы не понимали зачем нам нужно так часто менять телефоны . А стекляшки они и есть стекляшки, ничего серьезного не будет.

Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 09 августа 2021, 22:35:13я про то, что если бы не маркетологи, то мы бы не понимали зачем нам нужно так часто менять телефоны . А стекляшки они и есть стекляшки, ничего серьезного не будет.

Вообще-то, моя идея была о сервисе, который помогает выбирать смартфон на основе личного опыта, а не чужого мнения. За неимением своего опыта, люди смотрят на ютубе обзоры тестировщиков чтобы выбрать подходящий аппарат надолго. Однако, обзоры тестировщиков могут быть неполными или обманчивыми. Поэтому нередко бывает так, что купленный аппарат оказывается неподходящим. И все начинается по следующему кругу.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Рисковое это дело давать мелочевку в прокат. Не вернёт или вернёт с повреждениями и замучаешься потом судиться.

Dezy

Цитата: Yuriy от 09 августа 2021, 11:08:18В итоге, после покупки смартфона, выбранного на основе чужого мнения, нередко выясняется что аппарат чем-то не устраивает покупателя. А сдать новый смартфон обратно в магазин вряд ли получится. Остается один путь для возврата напрасно потраченных денег: выставлять аппарат как б/у на авито и при этом терять значительную сумму.
старайтесь покупать электронику и мобильные как инвестор, т.е. чтобы в случае чего после использования продавать не ниже стоимости закупки. Так все продвинутые делают и да, очень часто сразу скидывают аппараты, т.к. отличить баг от фичи и ценность от маркетингового развода зачастую невозможно даже после детального изучения всех обзоров и тестирований..

Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 11 августа 2021, 10:42:08Рисковое это дело давать мелочевку в прокат. Не вернёт или вернёт с повреждениями и замучаешься потом судиться.

Смотря что считать мелочевкой. Вроде бы велосипеды сдают в прокат и не опасаются что не вернут или вернут с повреждениями. А цены среднебюджетных смартфонов и всех новых айфонов как минимум не ниже цены велосипедов.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр