Что выбрать для съемки фото и видео: фотокамера, экшн-камера, смартфон?

Автор Yuriy, 17 июля 2021, 04:37:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Поскольку в процессе изучения вопроса о съемке на смартфоны мне часто встречалась реклама магазинов, то я обратил внимание на следующий нюанс. Почему-то все предложения смартфонов от интернет-магазинов МТС и Билайн были выше чем у остальных игроков рынка. Акций со снижением цен вроде бы тоже не наблюдалось. Кто же тогда у них покупает гаджеты при такой заведомо проигрышной ценовой политике?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 12 августа 2021, 11:46:44Почему-то все предложения смартфонов от интернет-магазинов МТС и Билайн были выше чем у остальных игроков рынка. Акций со снижением цен вроде бы тоже не наблюдалось.
нужно отслеживать акции в комплексе, т.е. с трейдином (иногда для этого даже аппараты под сдачу покупают на авито полурабочие), с покупкой аксов и последующим отказом от них или продажей, с кредитом и мгновенным погашением и многое другое. 4 pda и pepper вам в помощь.

Yuriy

Цитата: Dezy от 12 августа 2021, 15:28:19нужно отслеживать акции в комплексе, т.е. с трейдином (иногда для этого даже аппараты под сдачу покупают на авито полурабочие), с покупкой аксов и последующим отказом от них или продажей, с кредитом и мгновенным погашением и многое другое.

В том то и дело, что у многих других игроков рынка цены на смартфоны ниже без всяких кульбитов и вывертов со стороны покупателей.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Dezy от 26 июля 2021, 10:38:57Единственное - там внутри TMOLLa много разных магазинов (ритейл, операторы связи, производители, просто магазины под тимол)...

Прочитал в обзорах гаджетов о том, что с прошлого года у нас в стране ввели госпошлину при покупке товаров на алиэкспрессе по цене выше 200 евро.
Интересно, попадают ли покупатели на доп.расходы, если покупка оформляется через TMOLL? Вроде бы, на алиэкспрессе сведения о цене отправляются в российское ведомство сразу же после оплаты товара и при получении заказа требуется оплатить сбор.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 06 августа 2021, 13:25:39Уточню, что это я обвел красными линиями этих "светлячков" на скриншоте. А тестировщик смартфонов никак не обратил внимание на них, хотя он чуть ли не под микроскопом показывал на этой картинке где какие недостатки съемки у каждой модели.

Еще пара примеров того, как отнюдь не дешевые смартфоны заляпывают фото своими артефактами при вечерней съемке. Фото и видеосъемка вечерних улиц на современные модели айфонов - это просто какая-то беда. По моему, даже этого достаточно чтобы отказаться от выбора айфона в качестве гаджета для видеосъемки (пятна на фотках можно хотя бы замазать в фотошопе).
Скриншоты я сделал с одного из буржуйских каналов на ютубе.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Интересно , а если снимать на планшет то тоже такие артефакты будут? Все время снимал на зеркалку, а в последнем турне по европам попробовал айпэд . Был приятно удивлён . Ночную съемку не пробовал .

Yuriy

Цитата: Владимир Владимирович от 03 сентября 2021, 07:36:15Интересно , а если снимать на планшет то тоже такие артефакты будут? Все время снимал на зеркалку, а в последнем турне по европам попробовал айпэд . Был приятно удивлён . Ночную съемку не пробовал .

Про планшеты ничего не могу сказать.
Я посмотрел на ютубе множество тестов камер смартфонов и для себя сделал вывод, что лучше всех остальных гаджетов видео снимают айфоны. Но эти же айфоны больше всех остальных портят артефактами вечернюю фото/видеосъемку на улицах с фонарями. Лично мне очень не нравится когда в кадрах видео мельтешат стаи "светлячков". Поэтому окончательно решил не связываться с айфонами.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Прочитал недавно на ютубе в комментариях к зарубежным обзорам смартфонов интересную историю. Оказывается, некоторые ушлые обзорщики зарабатывают на хайпе фальшивыми сравнительными тестами новинок.

Дело в том, что многих потенциальных покупателей интересует не просто обзор, а сравнение камер новинки с каким-нибудь уже известным айфоном.
Поскольку у жулика-обзорщика нет новинки, он делает тестовую фото/видеосъемку на свой айфон, потом на компьютере создает копии результатов съемки и в них специально вносит улучшения или ухудшения качества.
Далее монтируется обзор со сравнением камер айфона и "новинки". В этом обзоре кадры оригинальной съемки приписываются айфону, а кадры обработанной копии - якобы новинке.

Таким образом, обладая всего лишь одним айфоном, шустрые обзорщики могут одними из первых стряпать обзоры со сравнением камер смартфонов широко анонсированных новинок для уже подогретой публики.

ЗЫ. Кстати, новый смартфон ASUS Zenfone 8 реально вызвал интерес у многих пользователей андроидов, которые увидели в нем альтернативу айфону. Однако, полезной информации про Zenfone 8 сейчас практически нет или эта информация очень противоречивая (в т.ч. из-за фальшивых обзоров).
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

ес
Цитата: Yuriy от 09 сентября 2021, 18:10:10Оказывается, некоторые ушлые обзорщики зарабатывают на хайпе фальшивыми сравнительными тестами новинок.
для увеличения кол-ва просмотров идут на всё. Изучайте информацию на 4pda где хомячки бесплатно и честно рассказывают о девайсах. Новинки вообще всегда тёмные лошадки, т.к. пока несколько месяцев использования не пройдёт даже сами производители не знают как они будут работать в конкретных сетях, с конкретными программами и фоторежимами. Прошивки лепят потом по замечаниям пользователей.   

Yuriy

Цитата: Dezy от 10 сентября 2021, 14:58:57Изучайте информацию на 4pda где хомячки бесплатно и честно рассказывают о девайсах.

Не знаю насколько это правда или миф - вчера прочитал о том, что американцы на время отпуска покупают флагманские модели смартфонов, делают красивые фотки на пляже и хвалятся как они круто отдыхают. А по возвращению домой сдают девайсы обратно в магазин с формулировкой "аппарат не понравился".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр