Что выбрать для съемки фото и видео: фотокамера, экшн-камера, смартфон?

Автор Yuriy, 17 июля 2021, 04:37:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Цитата: Yuriy от 10 сентября 2021, 16:55:18Не знаю насколько это правда или миф - вчера прочитал о том, что американцы на время отпуска покупают флагманские модели смартфонов, делают красивые фотки на пляже и хвалятся как они круто отдыхают. А по возвращению домой сдают девайсы обратно в магазин с формулировкой "аппарат не понравился".
и офисы проката не нужны. Наверняка у нас тоже такие изобретатели есть .

Yuriy

Цитата: Yuriy от 09 августа 2021, 11:08:18Возможно, что идея тестирования смартфонов покупателями по схеме с арендой где-то реализована, но мне об этом ничего неизвестно.

Случайно мне все-таки встретилось предложение аренды смартфонов для пробного тестирования.
Но как всегда, кривая реализация на практике полностью дискредитировала задуманную идею. Казалось бы, все сошлось: и магазин мобильных телефонов, и предложение аренды мобильных телефонов. Однако, в списке гаджетов для аренды указаны только две экшн-камеры и больше ничего.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 15 сентября 2021, 19:33:39Но как всегда, кривая реализация на практике полностью дискредитировала задуманную идею.

Мне стало интересно: есть ли у нас в стране нормальная реализация идеи краткосрочной аренды смартфонов. В Яндексе нашлось как минимум два проекта. Один из них работает в Москве, другой - в Краснодаре. Например, в Москве можно арендовать только что анонсированный Айфон 13 чтобы понять имеет ли смысл его покупать за такие деньги.
Правда, я не проверял действительно ли все работает так, как об этом сообщается на сайтах.

ПС. Недавно я заходил в М.Видео и там спросил у менеджера о подобном сервисе. Конечно, в М.Видео такого сервиса нет, хотя для этого имеются все условия. Вероятно, пока рынок смартфонов не затоварится, крупные торговые сети будут заниматься только продажами. Но звоночек им уже прозвенел: почти все продавцы предлагают гаджеты в рассрочку или в кредит.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


Yuriy

Сейчас на многих сайтах магазинов электроники и бытовой техники можно увидеть одинаковый баннер.
Если на баннере убрать надпись, то такая "электроплита с конфорками" смотрится очень даже стильно. :crazy:

Баннер без надписи:

screen.jpg

Баннер с надписью:

screen2.jpg
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 19 сентября 2021, 01:38:35Мне стало интересно: есть ли у нас в стране нормальная реализация идеи краткосрочной аренды смартфонов.
ну какая краткосрочная аренда?? если только 13-й действительно, давать очень дорого под гигантский залог! 12-й уже  не дашь, не говоря об 11-м и предыдущих: вернут в родном корпусе франкенштейна, причём IMEI будет совпадать!

Советую на 4pda изучить тему покупки б/у устройств и Вам станет понятно, почему у нас в стране своеобразный рынок не только б/у автомобилей, но и б/у мобильных устройств.
PS
А уж сколько уголовных дел возбуждено, когда на каршеринговых тачках з/ч меняли - считать не пересчитать!   

Yuriy

Цитата: Dezy от 21 сентября 2021, 09:53:25Советую на 4pda изучить тему покупки б/у устройств и Вам станет понятно, почему у нас в стране своеобразный рынок не только б/у автомобилей, но и б/у мобильных устройств.
PS
А уж сколько уголовных дел возбуждено, когда на каршеринговых тачках з/ч меняли - считать не пересчитать!   

Например, в супермаркетах тоже есть проблемы с воровством. Но это не влияет на открытие новых магазинов.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Dezy от 21 сентября 2021, 09:53:25ну какая краткосрочная аренда?? если только 13-й действительно, давать очень дорого под гигантский залог! 12-й уже  не дашь, не говоря об 11-м и предыдущих: вернут в родном корпусе франкенштейна, причём IMEI будет совпадать!

Пример сервиса по сдаче в аренду экшн-камер в Минске. Сервис работает на базе магазина, который специализируется на продаже экшн-камер.
Я думаю, что народ в Белоруссии и в России примерно одинаков по менталитету.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 22 сентября 2021, 23:51:21Пример сервиса по сдаче в аренду экшн-камер в Минске. Сервис работает на базе магазина, который специализируется на продаже экшн-камер.
совсем другой рынок: их гроздьями дают во всех туристических местах от нескольких минут до нескольких дней.

Попробуйте дать кому-нить на день айфон, самсунг S или Huawei P - вам сразу рефарб вернут, а оригинал скинут на авито или перекупу! 

Yuriy

На прошлой неделе вышла новая 13-я серия айфонов. В которой вроде бы обещали решить проблему с бликами от фонарей при вечерней съемке. Я уже просто из чисто спортивного интереса поинтересовался в обзорах на ютубе как там насчет бликов. Оказалось, что с артефактами в фото/видеосъемке на айфоны практически ничего не изменилось.
Для примера сделал пару-тройку скриншотов из обзоров.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр