Что будет с ценами на квартиры в ближайшее время?

Автор Apelsina, 18 августа 2021, 07:55:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I-Sev

Цитата: Москаль от 19 августа 2021, 16:45:40ЖК Люберецкий. Нужен был именно этот жК и не последнюю роль играла шаговая от метро. Сейчас с другом думаем купить там же евро 3 ку 59 м2 за 7,7 млн. в пополаме, но уже для инвеста.

Е3 нормальные по планировке, только по инвесту что там может получиться? Неужели в люберецком по 200 за метр это будет стоить? По 9 млн 2ки есть на вторичке, без отделки, 55м
Е3 круче и больше площадь, но 10млн кажется максимум

I-Sev

Цитата: Москаль от 20 августа 2021, 16:32:20Забронировали 56 м3 Евро 3ку, ключи до 31 ноября 2022. Как продадим, напишу что и как.
 

56м с тремя окнами? За 7,7 млн или дешевле? Какой выход? 9млн или больше?

Москаль

Цитата: I-Sev от 01 сентября 2021, 11:22:2556м с тремя окнами? За 7,7 млн или дешевле? Какой выход? 9млн или больше?
Квартиру 55,6 м2( ключи до 30 ноября 2022) купили за 7,41 млн. рублей. в т.ч. 4,41 млн. деньги и 3 млн ипотека под 7,05%. Изначально была одобрена под 6,05, но отказались от страхования жизни и стала 7,05. Инвест план был такой: вложив 4,41 млн. плюс проценты по ипотеке 13 месяцев  = 200 тыр( 15тыр. х 13), итого  вложив 4,61 млн. и продав квартиру за 9 млн, получить навар 1,4 млн.что составляет примерно 30 годовых.
Про саму выдачу ипотеки, я вообще ничего не понял. Подавал на ипотеку в конце 2020 на 3 млн. и был послан Сбером. Сейчас решил еще подать ради интереса, хотя понимал, что т.к. я инвалид 2 группы и пенсия по ней 21 тыр., то шанса на ипотеку полный ноль. Ипотеку одобрили сейчас буквально за час и платеж составляет 31 тысячу, при пенсии 21 тысяча. Парадокс. Но на этом парадокс продолжается. Говорю сыну, мол и ты кинь заяву в сбер на ипотеку( хотя на нем их уже две-одна в ДОМ.РФ, другая в СБере.) и что Вы думаете и ему одобряют ипотеку на 3 млн. Решили забронировать еще хату в Люберецком евро 2-ку 36,4 за 6,18 млн. Но буквально вчера нам сказали, что с 1 сентября ПИК будет пересматривать цены и возможно еще подешевеют квартиры. От брони отказались, а ПИК на всех своих объектах поднял цены. Теперь эта квартира стоит 6,55, а квартира как моя 55,6м2 самая дешевая 7,85 млн. Ладно, что Бог не делает-к лучшему. Сына ипотеку за 3 месяца пристроим.
ЗЫ: в Матвеевском парке ПИК за квартиру 14 млн. поднял цену сразу до 15,5.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Apelsina

Цитата: Москаль от 01 сентября 2021, 15:52:29Квартиру 55,6 м2( ключи до 30 ноября 2022) купили за 7,41 млн. рублей. в т.ч. 4,41 млн. деньги и 3 млн ипотека под 7,05%. Изначально была одобрена под 6,05, но отказались от страхования жизни и стала 7,05. Инвест план был такой: вложив 4,41 млн. плюс проценты по ипотеке 13 месяцев  = 200 тыр( 15тыр. х 13), итого  вложив 4,61 млн. и продав квартиру за 9 млн, получить навар 1,4 млн.что составляет примерно 30 годовых.
но учитывайте, что перед продажей придется ипотеку закрыть, в МО очень мало шансов что купят с ипотекой (вариант когда покупатель сначала закрывает вашу ипотеку), если только с огромным дисконтом.
.

Москаль

Цитата: Apelsina от 01 сентября 2021, 16:13:39но учитывайте, что перед продажей придется ипотеку закрыть, в МО очень мало шансов что купят с ипотекой (вариант когда покупатель сначала закрывает вашу ипотеку), если только с огромным дисконтом.
Конечно ипотека будет закрыта. У меня еще одна же квартира евро двуха куплена в Люберецком 41,2 м2.( ключи январь 2023) Скорее всего я ее и продам, а треху оставлю для семейных нужд, пока Мегаполис не построят.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Busy

Как сказал один  форумчанин , не лезть с советами где не в теме, хорошо, действительно я не эксперт, но не могу понять к чему такие скачки с покупками квартир в ипотеку сейчас то? Тем более подозрительно если Сбер даёт кредиты выше доходов. Хз . Не кажется ли что ценник пойдёт вниз и довольно скоро ?

Москаль

Цитата: Владимир Владимирович от 01 сентября 2021, 17:13:44Как сказал один «успешный» форумчанин , не лезть с советами где не в теме, хорошо, действительно я не эксперт, но не могу понять к чему такие скачки с покупками квартир в ипотеку сейчас то? Тем более подозрительно если Сбер даёт кредиты выше доходов. Хз . Не кажется ли что ценник пойдёт вниз и довольно скоро ?
Вы считаете, что Сбером дураки управляют и они ожидая обвала цен на жилье, дают всем ипотеки, да еще и понижают ставку первоначального взноса.
ЗЫ: лично я все меньше и меньше верю в сказку про "ценник вниз".
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Busy

Цитата: Москаль от 01 сентября 2021, 17:30:55Вы считаете, что Сбером дураки управляют и они ожидая обвала цен на жилье, дают всем ипотеки, да еще и понижают ставку первоначального взноса.
ЗЫ: лично я все меньше и меньше верю в сказку про "ценник вниз".
Квартиры в залоге же ?  Почему не дать ипотеку ? А почему кстати они дают пенсионеру с ежемесячным платежом в два раза выше пенсии ?

Apelsina

Цитата: Владимир Владимирович от 01 сентября 2021, 17:33:16Квартиры в залоге же ?  Почему не дать ипотеку ? А почему кстати они дают пенсионеру с ежемесячным платежом в два раза выше пенсии ?
могут быть суммы на счету или вкладе, может обороты внушают доверие...
.

Busy

Цитата: Apelsina от 01 сентября 2021, 18:32:47могут быть суммы на счету или вкладе, может обороты внушают доверие...

хорошо , лишь бы другим не давали так легко . Достали своей безответственностью.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр