ВНИМАНИЕ! Смена парадигмы форума

Автор Yuriy, 20 января 2022, 18:28:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

В связи с тем, что главная тематика Квартирадина стала неактуальной и непривлекательной для общения, надо что-то делать с форумом. Мир меняется сейчас настолько быстро, что даже Сбер уже не Сбербанк, а Фейсбук теперь Meta.

Поэтому я предлагаю полностью сменить парадигму Квартирадина исходя из фактического интереса его участников. По моим наблюдениям, эти интересы заключаются в обсуждении любых жизненных тем, а не только новостроек.

Обновленный форум может быть основан на достаточно простом принципе: любой участник форума размещает новость и предлагает всем желающим высказать свое мнение.

...
П.С. Конечно, мне было бы проще закрыть неактуальный форум, чем пытаться найти ему новый смысл. Но если будут желающие поддержать высказанную выше идею переформатирования Квартирадина, то я займусь этим.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 20 января 2022, 18:28:28Но если найдутся желающие поддержать высказанную выше идею переформатирования Квартирадина, то я займусь этим.
Почему бы и нет? А если что-то интересное в плане инвеста появится, так никто же не запрещает это обсудить. Пробуйте.

Yuriy

Цитата: finder от 20 января 2022, 18:48:07Почему бы и нет? А если что-то интересное в плане инвеста появится, так никто же не запрещает это обсудить. Пробуйте.

Добавлю еще такую мысль.

Нужно не забывать, что форум - это прежде всего сообщество по интересам. Какие интересы объединяют участников Квартирадина в данный момент? На мой взгляд, основной интерес - желание самим строить свою жизнь, искать пути для повышения своего жизненного уровня и вообще - "найти свое место под солнцем".
Вероятно, именно это может быть положено в основу обновленного Квартирадина.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


finder


Yuriy

Цитата: Postnyj от 20 января 2022, 19:15:13Что будет с названием?

С названием форума?
Нет смысла его менять, т.к. не меняется домен kvartiradin.
Нужно будет изменить только описание и структуру форума. До сих пор в описании указывается что Квартирадин - это форум про новостройки. И соответственно, под это описание заточена вся структура форума. А все остальные тематики считаются непрофильными, второстепенными. Хотя в реальности на форуме все уже давно наоборот.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy


Postnyj

Цитата: Busy от 20 января 2022, 20:50:57... Квартира ... понимаю, а что такое дин?
Наверное, не "дин", а "адин". Адин - это имя еврейского родоначальника. В его честь, видимо, и с намёком на то, что такой сайт/форум - первый или один из первых в своём роде.

Yuriy

Цитата: Busy от 20 января 2022, 20:50:57Что такое Квартира я понимаю, а что такое дин?

При создании данной площадки, требовалось придумать ее название, которое должно было быть уникальным и по смыслу близким к инвесту в недвижимость.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 20 января 2022, 20:50:57Что такое Квартира я понимаю, а что такое дин?

Если у кого-то из посетителей форума есть свои идеи по созданию сообщества на данной площадке - не стесняйтесь их здесь озвучивать без оглядки на прошлое Квартирадина. Прежний форум канул в лету, аминь.
Да здравствует что-то новое под названием Квартирадин.
У меня пока в голове крутятся идеи типа "форум-квартирник", "форум на диване" или "диванный форум".

...
П.С. Идеи форумных сообществ обычно рождаются когда есть желание обсуждать с другими людьми какие-то проблемы или варианты выбора. Что вам здесь хотелось бы обсуждать?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр