Зачем занижают рост инфляции в стране?

Автор Yuriy, 31 января 2022, 22:55:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

У кого какие версии насчет того, зачем власти занижают показатели инфляции в стране? Ведь, народ видит в магазинах совсем другие цифры инфляции и от этого озлобляется еще сильнее, в т.ч. против власти.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 31 января 2022, 22:55:23..
народ ... озлобляется еще сильнее, в т.ч. против власти.
Если бы он озлоблялся, то ходил бы на выборы.

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 01 февраля 2022, 01:07:02С чего вы ...?
А с чего Вы сделали вывод, что народ сильно озлобляется? Я ни одного озлобленного не видел.

Yuriy

Цитата: Postnyj от 01 февраля 2022, 01:17:35А с чего Вы сделали вывод, что народ сильно озлобляется?

Вы становитесь добрее к властям, когда видите разницу между реальным ростом цен и официальными цифрами от властей?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 31 января 2022, 22:55:23зачем власти занижают показатели инфляции в стране?
Эх... А зачем завышают показатели выборов? А все эти минимальные зарплаты, потребительские корзины, копеечные социальные пособия?
Все это очень сильно оторвано от реальности. И все это понимают. Но зачем так делается, вряд ли кто-то сможет ответить.

Postnyj

Цитата: Yuriy от 01 февраля 2022, 02:13:34Вы становитесь добрее к властям, когда видите разницу между реальным ростом цен и официальными цифрами от властей?
Так они и раньше ssali в глаза. Теперь - srut. Главное, народу нравится, и это объяснимо.
Я помню, в 2010-е Вы писали, что у нас всё хорошо, живём небедно: у большинства машины, квартиры, компьютеры, в магазинах всё есть. Я могу повторить: живём очень хорошо, практически всё есть, количество сетевых магазинов увеличилось, в семьях по две-три машины, по два-три велосипеда/самоката, по два компьютера, по пять мобильников, у многих несколько квартир, на руках и в банках - бабла немеряно, в стране все новостройки скуплены, люди легко берут квадраты в 2-2,5 раза дороже, чем три года назад. Ни в чём не нуждаемся, даже в [мат] пенсиях.
Поэтому такая мелочь, как манипулирование с процентами, мало кого волнует.

Busy

Мы азиаты по сути своей, жили долгое время при царе батюшке, закрывали глаза на беспредел верхушки, коррупция у нас со времён царя гороха. Этим пользуются те, кто дорывался к власти. Периодические показательные порки позволяют выпускать пары . Народ безинициативен . Позволяет себя обманывать на всех уровнях . А сейчас неравнодушные и социально активные люди стали уезжать в эмиграцию. Потихоньку движемся к построению аналога советского союза .

Yuriy

Цитата: Busy от 01 февраля 2022, 09:19:42А сейчас неравнодушные и социально активные люди стали уезжать в эмиграцию.

Иногда хочется обматерить наши рупоры пропаганды, когда дикторы начинают рассказывать россиянам про ужасно-ужасную инфляцию 7% в Америке и как там все плохо из-за этого.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 11 февраля 2022, 04:48:37Иногда хочется обматерить наши рупоры пропаганды, когда дикторы начинают рассказывать россиянам про ужасно-ужасную инфляцию 7% в Америке и как там все плохо из-за этого.
едут люди с мозгами, а они анализировать умеют . Для наших такая инфа. Хотя в Европе правда инфляция под 5 проц

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр