Почему застройщики называют свои новостройки на западный манер?

Автор Yuriy, 03 февраля 2022, 01:32:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Общеизвестный факт, что россияне мечтают жить как на Западе. Застройщики давно уже используют данный факт в своих интересах. В частности, они называют свои новостройки на западный манер или просто-напросто копируют названия западно-европейских городов.

То есть, это все понятно, но... Сейчас настали совсем другие времена. Официальные рупоры страны вполне определенно транслируют информацию о "русофобском коллективном Западе", рассказывают почему Россию там не любят. И в это же самое время московские застройщики продолжают анонсировать свои новые проекты, названные на западный манер.

Как это понимать? Это застройщики не прочувствовали изменение направления политики властей? Или покупатели до сих пор мечтают приобрести новостройку, в которой имеется хоть что-то "западное"?

Приведу примеры новых проектов московских застройщиков: FORIVER, RiverSky, TopHILLS, CRYSTAL, Wellton Towers, Wellton Gold, HEADLINER, ILove, Sky Garden, Rotterdam, Sydney City, City Bay, MOD, Famous, ENITEO, EVER, AFI Tower, Plaza Botanica, West Garden, MAINSTREET, RED7, VERY, Capital Towers, River Tower и др.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

По русски это пик с его муравейниками и жителями средней Азии . Остальные люди , покупающие указанные вами жк, как минимум читать по английски умеют , средний класс

Yuriy

Цитата: Busy от 03 февраля 2022, 01:45:36Остальные люди , покупающие указанные вами жк, как минимум читать по английски умеют , средний класс

Вы хотите сказать, что спрос со стороны этих людей (их мечта жить как на Западе) заставляет застройщиков называть свои новостройки на западный манер?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 03 февраля 2022, 02:15:10Вы хотите сказать, что спрос со стороны этих людей (их мечта жить как на Западе) заставляет застройщиков называть свои новостройки на западный манер?
они могут жить на западе но хотят жить здесь . Почему на английском названия жк? Наверное такой маркетинг , хотят дистанцироваться от муравейников ? У них спросите )

finder

Это началось еще лет 20 назад в коттеджных поселках. Как грибы начали появляться всякие Гринфилд, Маленькая Италия, Монтевиль и т.п.

Yuriy

Цитата: Busy от 03 февраля 2022, 08:10:27они могут жить на западе но хотят жить здесь . Почему на английском названия жк?
Я ж объяснил - там название не просто на английском, а еще и влажные фантазии насчет Запада. Например, ЖК Rotterdam. Только вот непонятно чьи это влажные фантазии: застройщиков или покупателей? И как это соотносится с трендом, когда наши власти - в нарастающих контрах с Западом?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: finder от 03 февраля 2022, 09:19:47Это началось еще лет 20 назад в коттеджных поселках. Как грибы начали появляться всякие Гринфилд, Маленькая Италия, Монтевиль и т.п.

Это да. Но в то время наши власти стремились слиться с Западом. И поэтому многое у нас в стране было направлено на подражание Западу.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 03 февраля 2022, 09:54:41Я ж объяснил - там название не просто на английском, а еще и влажные фантазии насчет Запада.
ЖК TOP HILLS в Электролитном проезде. Согласитесь, звучит эпически )))

Yuriy

Цитата: finder от 04 февраля 2022, 08:41:23ЖК TOP HILLS в Электролитном проезде. Согласитесь, звучит эпически )))

Не, я не против англоязычных названий. Просто у нас в стране в последнее время наблюдается какой-то сюр: власти рассказывают россиянам о русофобском Западе и санкциях со стороны Запада, а россияне продолжают непоколебимо мечтать о слиянии с Западом. :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 04 февраля 2022, 09:03:40россияне продолжают непоколебимо мечтать о слиянии с Западом. :)
Особенно смешно сливание происходит, когда ты живешь в жесткой промке со звучным названием Электролитный проезд )))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр