Почему застройщики называют свои новостройки на западный манер?

Автор Yuriy, 03 февраля 2022, 01:32:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Busy от 24 февраля 2022, 21:19:45Будем жить теперь в ЖК Гадюкино и Мухосранск

Я думаю, что кроме названия эти новостройки ничем не будут отличаться от прежних.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 24 февраля 2022, 21:27:33Я думаю, что кроме названия эти новостройки ничем не будут отличаться от прежних.
теперь заставят давать патриотические русские названия . ЖК Победа. ЖК Свобода ЖК Мир . Вот что за жк smile в мытищах? Почему нельзя ЖК Улыбка?

Yuriy

Цитата: Busy от 24 февраля 2022, 21:32:56Вот что за жк smile в мытищах? Почему нельзя ЖК Улыбка?

Потому что россиянам нравится песня не про улыбку, а "Зачем мне солнце Монако, для чего скажи мне луна Сен Тропе".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Brembo

Цитата: Busy от 24 февраля 2022, 21:32:56теперь заставят давать патриотические русские названия . ЖК Победа. ЖК Свобода ЖК Мир . Вот что за жк smile в мытищах? Почему нельзя ЖК Улыбка?
Потому что английское слово в названии Бренда (а из новостроек сейчас собственно и пытаются сделать Бренд) воспринимается человеком как нечто более прогрессивное, современное. Мы же всегда оглядываемся на запад, как бы к нему не относились, но все тренды черпаем оттуда.

Busy

Тренд создаёт бренд ) . Много англиканизмов . Можно проще выражаться. Направление , Ведущий Представитель ( Образ, Имидж)

Yuriy

У нас в стране пропагандистские рупоры (вроде бы патриотические по идее) всегда с придыханием и поклонением показывают телесюжеты о фестивалях в каких-нибудь Каннах и Ниццах. Естественно, народ смотрит на то, где проводит время российская богемная тусовка, и тоже мечтает хоть как-то присоединиться к этому празднику жизни, пусть даже в виде нарисованного очага в хижине папы Карло.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Про наше, ориентированное на Запад, общество мы начали говорить здесь на форуме еще в самом начале февраля. А политологи только теперь вышли с данной темой на российские федеральные телеканалы.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Наверное, только в нашей стране можно увидеть вот такой тройной прогиб под Запад:
ЖК "Новая Португалия" в Немецкой деревне по адресу Краснодар, улица Лиссабонская. :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 04 февраля 2022, 09:03:40у нас в стране в последнее время наблюдается какой-то сюр: власти рассказывают россиянам о русофобском Западе и санкциях со стороны Запада, а россияне продолжают непоколебимо мечтать о слиянии с Западом.
Видимо, этот сюр ничто не в силах изменить.
(скриншот рекламы от Яндекса на форуме)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Отныне, кто мечтал и кого не пустили в Финляндию, могут пережить свое горе в "Финском дворике".

Из новостей:
"Финляндия с 16 сентября запретила въезд в страну автомобилей с российскими номерами. Запрет уже успели ощутить на себе некоторые граждане РФ, которых не пустили в эту страну."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр