Какие сферы деятельности уважают в мире, но не в России

Автор Busy, 06 февраля 2022, 03:23:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Ты же с людьми не работаешь. Вложил продал снова вложил . Не представляю чем заниматься когда столько свободного времени )

finder

Цитата: Busy от 06 февраля 2022, 10:26:48Ты же с людьми не работаешь. Вложил продал снова вложил . Не представляю чем заниматься когда столько свободного времени )
Эх, взгляд дилетанта. Пока выйдешь на сделку, не с одним десятком людей общаешься, встречаешься, показы проводишь. А бывало, что одновременно до трех-четырех объектов продается.
А аренда. Вот где общение так общение!
И общаться приходится с такими чудиками, что диву даешься. Особенно, если покупатель с кешем. Такой откровенно считает, что он настолько эксклюзивен, что я должен начать биться в конвульсиях и сделать ему скидку не меньше 80%.

Busy


finder

Цитата: Busy от 06 февраля 2022, 10:55:24В аренде как долго в среднем люди снимают?
Заключаешь на год. Иногда раньше съезжают. Но чаще года 2-3 бывает. Статистику не веду. Это по ощущениям.

Yuriy

Цитата: finder от 06 февраля 2022, 10:21:09Вот нас, барыг, тоже не любят.

Рантье в России также не уважают. Хотя наверное, немалая доля граждан в нашей стране занимается сдачей своих квартир/домов в аренду.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 07 февраля 2022, 03:18:49Рантье в России также не уважают.
И это тоже. А почему плохой и равнодушный врач (которых подавляющее большинство) должен быть более уважаемым, чем тот же рантье или барыга?

Yuriy

Цитата: finder от 07 февраля 2022, 03:47:04А почему плохой и равнодушный врач (которых подавляющее большинство) должен быть более уважаемым, чем тот же рантье или барыга?

Тут еще интересно сравнить как относятся в Европе и Америке к тем же врачам и, например, к финансовым спекулянтам на бирже.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Рантье где угодно для меня имеет образ успешного человека. Нужен определенный склад ума и просто быть умным . По моему опыту аренды квартир это простые люди, по интеллекту проигрывающие людям умственного труда ( не все , а с кем имел дело общаться). Но тоже самое можно сказать и про врачей, учителей. Особенно первичное звено (поликлиника) показывает насколько деградировал уровень подготовки коллег . Разговоры про то, что нет времени на повышение своего уровня , являются отмазкой и оправданием лени. Поэтому мотивированные врачи в поликлинике стараются не засиживаться, либо делают карьеру выше, либо уходят в стационары ( там уровень повыше но тоже с большими оговорками) либо в частную медицину . А в целом там, где приходится работать с людьми , это неблагодарный труд .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр