Что вы помните про жизнь в стране

Автор Busy, 10 февраля 2022, 02:40:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Интересно когда мы вернёмся к самогоноварению ? Как в былые времена, когда по запаху браги участковый приходил на разборки )

Yuriy

Цитата: Busy от 10 февраля 2022, 02:40:32Интересно когда мы вернёмся к самогоноварению ? Как в былые времена, когда по запаху браги участковый приходил на разборки )

Буся, вы занимались самогоноварением в былые времена? :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

В советское время самогон гнали чуть ли не в каждом подъезде . Воняло сильно, но все делали вид что ничего не происходило. Насколько я знаю гнали для себя, Никто не продавал . В лихие девяностые и нулевые самогоноварение было поставлено на поток. Алкаши знали все места , где торгуют, на местном жаргоне это называлось  «точка». Как правило это были квартиры первого этажа. Самогон на продажу был отвратительного качества, сивушный , нередко туда , для усиления эффекта , добавлялся димедрол . В те времена куча народу спились и померли, в том числе мои одноклассники ( а они были совсем молодыми). Кто не знает жизнь в регионе тому напомню: тогда люди не получали зарплаты по полгода , спасали огороды . Мой район это просто жопа. Врачи , кстати, тоже спивались . Помню был шокирован одним бомжом , который подошёл к старшему коллеге со словами «как коллега коллеге..». Оказалось это реально бывший врач, авторитет среди бомжей стал. А ещё я помню историю , когда все было трудно достать и коллега терапевт поликлиники держала гроб на болконе для ещё живого но смертельно больного мужа (тоже кстати врача и вроде спившегося ). Ну и эхом долетают новости про новых спивающихся коллег . Нет, мне и здесь хорошо) 

Busy

А сейчас там ещё одна напасть : люди стали умирать от онкологии . В каждом подъезде, на каждом этаже . И даже на этаже да в нескольких квартирах . Почему? Чернобыль наверное помог, да стальзовод под боком .

Yuriy

Цитата: Busy от 10 февраля 2022, 05:21:45Врачи , кстати, тоже спивались .

В лихие 90-е годы спивались не только от безденежья.
Кто из советских граждан быстро сообразил и влился в ряды "челночников", те имели неплохой доход. К тому времени кроме шмоток, в страну также начали завозить импортный алкоголь в красивых бутылках по невысокой цене. А еще помню, был недорогой спирт "Рояль" в литровых бутылках. Вот его и начали покупать в больших количествах вместо отечественной водки.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Его завозили наши попЫ со своей беспошлинной торговлей спиртом и сигаретами. Рояль был неплохой говорят ( не пил). Ещё были в каждом ларьке водка в жестяных баночках 0.33 «чёрная смерть». Тоже неплохая. А потом пошли подделки .

Busy

Ну и «дважды обезображенный Распутин» по ящику себя рекламировал в детское время в том числе (водка Распутин , контрафакт) . И сигареты рекламировались по телеку . Спасибо Боре и его шайке, но мы  пока ещё живы.

Yuriy

Цитата: Busy от 10 февраля 2022, 05:54:12Его завозили наши попЫ со своей беспошлинной торговлей спиртом и сигаретами. Рояль был неплохой говорят ( не пил). Ещё были в каждом ларьке водка в жестяных баночках 0.33 «чёрная смерть». Тоже неплохая. А потом пошли подделки .

Я в то время не интересовался кто и что завозит в страну. Помню, мы на домашних новогодних вечеринках с друзьями пробовали из алкоголя многое, чего раньше никогда не видели в наших магазинах - всякие джины, ромы и диковинные ликеры. Почему-то "Амаретто" было самым крутым напитком на столе. :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Busy от 10 февраля 2022, 05:25:06... стали умирать от онкологии . В каждом подъезде, на каждом этаже . И даже на этаже да в нескольких квартирах . Почему? Чернобыль наверное помог, да стальзовод под боком .
Похоже, что Вы из Брянска.

Busy

Ещё цементный завод дал неплохую заболеваемость . Помню деревья цементные , жесть . А однажды , возвращаясь поздно домой, попал под какой то сухой дождь, весь стал серый от выпадения какого то пыльного облака. Труб рядом полно . Помню фотографировал , с десяток. Уже позже , когда появился у меня  авто , помню регулярно раз в неделю ночью налёт на машине, лобовое стекло с трудом оттирал

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр