Что вы помните про жизнь в стране

Автор Busy, 10 февраля 2022, 02:40:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Postnyj от 12 февраля 2022, 14:58:07А пробки (от флаконов) , крышки (от бутылок) в виде игр, рогатки и шпонки, пугачи, поджиги и карбид я познал, когда переехал в пролетарский район большого города.
Помню бомбочки. Магний рашпилем точили, с чем-то смешивали. Другу кисть оторвало. А из поджига другой товарищ стрелял, так трубку разорвало. Остался он без глаза.
Про постоянные переломы и ожоги я вообще молчу. Такое вот веселое детство было.

Busy

Цитата: Postnyj от 12 февраля 2022, 14:58:07А мы в "ушки" в городке не играли. Зимой мы прыгали с казарм в сугробы, а летом преодолевали полосу препятствий, ходили на стрельбище - собирали стреляные гильзы и холостые патроны (куда мы их девали, я уже не помню - наверное, наигравшись, там же и бросали). Ещё мы собирали значки и жгли толь. А пробки (от флаконов) , крышки (от бутылок) в виде игр, рогатки и шпонки, пугачи, поджиги и карбид я познал, когда переехал в пролетарский район большого города.
к нам переехал ?) мы ковыряли кубики в панельных домах и играли в них , биты выливали из свинца аккумулятора , используя форму из дна флакона от дихлофоса . Потом стали ходить на завод жби и там тырили эти кубики пакетами или пластами уже наклеенными на бумаге

Postnyj

Цитата: Busy от 12 февраля 2022, 16:13:38... мы ковыряли кубики в панельных домах...
Мы брали два строительных болта, соединённых гайкой, один откручивали, в остальную часть чистили серу от спичек, затем отвёрнутый болт опять закручивали и с силой бросали это хозяйство в торцевую стену панельного дома - раздавался хлопок, похожий на пистолетный выстрел.

finder

Короче, все это было и у нас. Один в один. А вот как называлась игра, когда палками сбивали консервную банку? А потом каждый должен был забрать свою палку, чтобы ведущий не осалил. Нужно было пройти путь от рядового до генералиссимуса.
Весной, когда сходил снег, в эту игру играли во всех дворах. К лету интерес пропадал до следующей весны. И так каждый год.

finder


Postnyj


Busy

Пекарь конечно . А болтами взрывади асфальт . Крякалки делали из загнутой медной трубки . Воздушки из насоса . Карбид взрывади. Ракетки селитровые запускали . Дымовухи из мячиков от пин понга. Капалками жгли муравьев . На червя ловили тритонов .


finder


Busy

Цитата: finder от 12 февраля 2022, 19:24:22Это да! А в шашлык на раскачивающемся канате играли?
а это нет, но у нас своя тарзанка была ) и шалаши конечно делали

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр