Что вы помните про жизнь в стране

Автор Busy, 10 февраля 2022, 02:40:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Кто-нибудь помнит времена популярности у нас кинофильмов про индейцев? Например, «Чингачгук — Большой Змей».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 13 февраля 2022, 18:33:20Кто-нибудь помнит времена популярности у нас кинофильмов про индейцев?...
Конечно, я хорошо помню. Это было в 1970-х. Я тогда жил в пролетарском районе большого города, и в районном ДК периодически крутили гэдээровские фильмы про хороших индейцев и плохих завоевателей, приплывших из Европы для освоения целинных американских земель. Зал был заполнен, полный аншлаг.

Busy

Ещё в по лужам кораблики пускали, из коры вырезали. Было ощущение счастья в детстве .

Postnyj


finder

Цитата: Yuriy от 13 февраля 2022, 18:33:20Кто-нибудь помнит времена популярности у нас кинофильмов про индейцев? Например, «Чингачгук — Большой Змей».
Ага. На следующий день все с луками гулять выходили. А после Ледового побоища - с мечами.

Postnyj

Цитата: finder от 13 февраля 2022, 19:37:06... А после Ледового побоища - с мечами.

А после "Освобождения" - с автоматами.

Когда я жил в городке и в нашем клубе крутили "Мы из Кронштадта" или "Чапаев", я с удивлением смотрел на обормотистых ("плохих") мальчишек, которые во время сеанса почему-то "болели" за "красных", а не за "белых". Мне-то тогда казалось, что должно быть с точностью до наоборот. Уже гораздо позже, через много лет, глядя на себя в зеркало, я понял, что на "белого" больше похож всё-таки я, а не они.

Yuriy

Нынешнее поколение в нашей стране не поймет почему наличие в квартире домашнего телефона нередко имело решающее значение при обмене (а позднее - купле-продаже) жилья. И для чего по субботам в любую погоду народ собирался возле городского бюро по обмену с табличками, на которых было написано 1+1=3, 3,4=2+1, 3=4 и т.д.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Насчёт совета Постного людям сказать не пить : был у меня одноклассник, отучился на преподавателя, пошёл работать в школу учителем . Денег мало, амбиций видать много, ушёл , стал работать в цехе по литью изделий из пластмассы. При каждой встрече он был пьяный и норовил мне рассказать о своих планах открыть алкокафе по продаже самогона. Так и не реализовался, спился, развёлся, вечно пьяный , неопрятный. А сейчас думаю умер уже . Был бы союз думаю он до директора школы мог бы дорасти . Пил бы потихоньку , получал бы люлей на собраниях . Но жил бы .

Postnyj

Цитата: Busy от 14 февраля 2022, 23:19:04Насчёт совета Постного людям сказать не пить : был у меня одноклассник... Так и не реализовался, спился, развёлся, вечно пьяный , неопрятный. А сейчас думаю умер уже . Был бы союз думаю он до директора школы мог бы дорасти . Пил бы потихоньку , получал бы люлей на собраниях . Но жил бы.
Может и не жил бы. Спивались и в "советское" время и, наверное, больше и чаще.

Busy

Невольно стал вспоминать свою жизнь в 90е и нулевые. Покупка рубашки или пары обуви вызывало хорошее настроение надолго. Двадцать долларов в месяц стоила аренда однокомнатной квартиры в моем городе. Жили очень скромно, собирал валюту год, чтобы купить стиральную машину ( тогда ценники были в долларах). Зато я тогда был молодой ,и все мы были более менее равны в нашей провинции. Расслоение похоже пошло позже, либо я этого не замечал.  Молодость и ощущение счастья уже не вернуть.  Зато жить в кризисах научен, иммунитет . Постный, а Вы какие чувства испытываете о прошлой жизни?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр