Что власть делает не так, по вашему мнению?

Автор Busy, 15 февраля 2022, 16:15:07

Yuriy

Цитата: Busy от 15 марта 2022, 14:26:23Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился со словами пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, что США «полностью разрушили» экономику России санкциями.
Ведомости

Ну а что должен был ответить Песков?

Судя по озвученным действиям наших властей, экономическая стратегия сводится к тому, чтобы переждать 2-3 месяца санкции Запада, и потом все опять наладится. Да и народ убеждают в том - типа, просто надо продержаться до окончания спецоперации на Украине. Особенно это заметно по срокам, на которые банки предлагают разместить депозиты под самый высокий процент.

А ведь многие эксперты на теледебатах призывают менять экономическую модель, раз уж нам объявлена война на полное поражение и изоляцию.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

«Менять экономическую модель» это как?

Yuriy

Цитата: Busy от 15 марта 2022, 17:12:28«Менять экономическую модель» это как?

Перестать делать вид что ничего особенного не происходит. Перестать пытаться "лечить припарками" интегрированную в Запад экономику, которая абсолютно не приспособлена для самостоятельного существования в условиях изоляции от Запада.
Если нам объявлена тотальная экономическая война на полное поражение, то чего сопли жевать?

Это примерно то, что высказывают эксперты на теледебатах.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Может так ведём себя чтобы не спугнуть запад перед серьезным рывком в сторону востока?

Yuriy

Цитата: Busy от 15 марта 2022, 18:49:51Может так ведём себя чтобы не спугнуть запад перед серьезным рывком в сторону востока?

Ваша версия не выдерживает никакой критики. Потому что Запад сам пугает Россию чем только может.

Кстати, на теледебатах эксперты предлагают перейти в нашей стране на мобилизационную экономику.

Для справки.
"Мобилизационная экономика — это сосредоточение и использование ресурсов страны для противодействия внешней угрозе или преодоления кризиса, вызванного чрезвычайными обстоятельствами.
Действовавшие прежде нормы и правила отменяются полностью или частично. Вместо них экстренно принимаются меры, способные мобилизовать ресурсы страны для достижения поставленных руководством целей — победы в войне, восстановления экономики, экстренного импортозамещения и т.д.
Государство в первую очередь берёт под свой полный контроль сырьевую базу, обеспечивающую промышленность, и налаживает координацию в промышленности."

Yuriy

Скоро мы увидим, изменится что-нибудь в экономической политике страны или по прежнему будет как в известном куплете: "Все хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка".

МОСКВА, 16 марта, РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать, чью кандидатуру главы Центробанка Владимир Путин внесет на следующей неделе.
Через неделю президент страны должен внести в Госдуму кандидатуру на должность главы ЦБ.

Busy

Набиуллина не под санкциями? Там как то фильтруется кого наказать а кого и помиловать ?

Yuriy

Цитата: Busy от 16 марта 2022, 15:07:31Там как то фильтруется кого наказать а кого и помиловать ?

"Там" - это где?

Yuriy

Цитата: Busy от 16 марта 2022, 15:48:34на западе

На Западе объясняли что под санкции попадают все, кто имеет отношение к принимаемым решениям в стране и к ВПК (в т.ч. и финансирует его).