Что власть делает не так, по вашему мнению?

Автор Busy, 15 февраля 2022, 16:15:07

Busy

Цитата: Yuriy от 16 марта 2022, 18:12:41На Западе объясняли что под санкции попадают все, кто имеет отношение к принимаемым решениям в стране и к ВПК (в т.ч. и финансирует его).
то есть она под санкциями или есть или будет скоро ?

Yuriy

Цитата: Busy от 16 марта 2022, 18:21:44то есть она под санкциями или есть или будет скоро ?

Погуглите, я не в курсе.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Похоже, каждая мелкая западная собачка выслуживается перед хозяином.
Только мне не очень понятно, почему наша страна обещает принять в ответ какие-то меры, но кроме слов дальше не идет.

ГААГА, 22 марта, ТАСС.
"Нидерланды заморозили к настоящему моменту российские активы на €392 млн. Об этом сообщила министр финансов страны Сигрид Каг.
По ее словам, в общей сложности было получено 188 сообщений о заморозке активов от банков, страховых компаний, пенсионных фондов, управляющих фондов и других финансовых учреждений."

МОСКВА, 22 марта, РИА Новости.
Иностранные производители отказались поставлять компоненты для самолета МС-21, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров:
"Нам отказано в поставке компонентов для МС-21 в рамках нашей широкой международной кооперации. При том что даже заранее предоплаченные заказы, они сегодня заморожены и не поставляются. Причем объяснений нет никаких".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Хорошо там где нас нет .

"Эксперты тематической площадки «Здравоохранение» Народного фронта разработали комплекс мер, которые необходимо в кратчайшие сроки принять Правительству РФ и профильным министерствам. Особенное внимание уделено увеличению финансирования в рамках системы ОМС для обеспечения полноценной оплаты первичной медико-санитарной помощи.
Специалисты заявили, что нынешние тарифы ОМС не соответствуют реальным расходам медицинских организаций на оказание медпомощи гражданам"
https://medicapp.ru/novosti/2022-04-07-glavvrachi-zhaluyutsya-chto-tarify-oms-pokryvayut-realno-okazannuyu-medpomosch-tolko-na-60

Busy

Не понял почему мое сообщение в этой теме . Увеличить тарифы омс это хорошее желание, думаю власть так и сделает в ближайшем будущем. Иначе придётся отказываться от завоеваний социализма ( все исследования и лечение пациент получает бесплатно и дорогостоящие в том числе , по программе гос гарантий). Это на самом деле социализм , несмотря на ряд недостатков . Потому что в той же Европе ждать дольше  и не каждому дано , в зависимости от страхования .

Yuriy

Цитата: Busy от 08 апреля 2022, 22:03:54Не понял почему мое сообщение в этой теме
Потому что в вашем сообщении рассказывается о том, "что нынешние тарифы ОМС не соответствуют реальным расходам медицинских организаций на оказание медпомощи гражданам".

Кстати, мне было заранее ясно, что вы испугаетесь своего собственного поста после того, как я его перенесу в данную тему.

Busy

Я отрицаю что тарифы занижены? Делать и не делать это разные вещи, Юрий. И я предвидел Вашу реакцию. И более того, я отвечал на Ваш пост который мне показался с намеком на врачей, не так ли? Пост свой удалили а мой ответ перенесли . Красавец Юрий , молодец . Смешно наблюдать за вашими .... потугами. Создайте лучше тему Помойка и туда все сбрасывайте

Busy

Нашёл Ваш пост "Я думаю, что жизнь наладится у тех, кого поддерживают за государственный счет (как это было в прошедшие ковидные годы). Все остальные - мимо кассы, им придется выживать самостоятельно."

Yuriy

Цитата: Busy от 08 апреля 2022, 23:40:22И более того, я отвечал на Ваш пост который мне показался с намеком на врачей, не так ли?
Не так.
Во-первых, в вашем сообщении нет ни цитаты моего поста, ни упоминания моего ника - наверное, вам показалось что вы ответили на мой пост. Во-вторых ваше сообщение начинается с фразы "Хорошо там где нас нет", которая не имеет никакого отношения к моему посту. В-третьих, в моем посте нет никаких намеков - вам это померещилось.

Цитата: Busy от 08 апреля 2022, 23:40:22Пост свой удалили а мой ответ перенесли . Красавец Юрий , молодец . Смешно наблюдать за вашими .... потугами.
Свой пост я не удалял - он находится там же, где и был: https://kvartiradin.ru/index.php?msg=447165

Busy, вам в последнее время что-то очень часто стало мерещиться.

Yuriy

Сколько времени еще нужно нашим властям, чтобы понять как их кидает коллективный Запад? Я не понимаю такого соплежуйства с нашей стороны.

источник: Коммерсантъ
"Президент России Владимир Путин сообщил на совещании с представителями нефтегазовой отрасли, что все чаще наблюдаются сбои в оплате нефтегазовых поставок в недружественные страны. По его словам, банки недружественных стран задерживают оплату российских энергоносителей."