Почему покупают у застройщиков, а не у частных инвесторов

Автор Yuriy, 16 февраля 2022, 07:11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: finder от 15 февраля 2022, 21:33:14У застроев все равно метут упоротые ипотечники.

Вероятно, покупка у застройщиков им в чем-то выгоднее, чем покупать у вас?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 16 февраля 2022, 07:11:55Вероятно, покупка у застройщиков им в чем-то выгоднее, чем покупать у вас?
Не знаю. Льготную ипотеку оставили только семьям с двумя и более детьми. Но ведь здесь готовое, а там яма. Это 2+ года ждать.
Может кто-то считает, что у застроя надежнее, чем у частника? Больше версий нет.

Yuriy

Цитата: finder от 16 февраля 2022, 08:53:15Не знаю. Льготную ипотеку оставили только семьям с двумя и более детьми. Но ведь здесь готовое, а там яма. Это 2+ года ждать.
Может кто-то считает, что у застроя надежнее, чем у частника? Больше версий нет.

На мой взгляд, вам нужно все-таки как-то узнать эту причину. Иначе есть риск что аудитория ваших потенциальных покупателей сильно сократится по неизвестной причине.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Вариант скрытых скидок от застройщика не рассматривали? Может провести мини расследование типа покупателя с наличкой и давить на скидку ? Сколько они дадут? Были времена когда за кэш ( не ипотека , а наличка) давали большие скидки . Застройщики все в сговоре не падать в цене , по крайней мере официально , до покупки недвижимости . Имхо . А сейчас они готовы скидки давать и ипотечникам , а ценник на сайте висит без скидок

finder

Цитата: Busy от 16 февраля 2022, 11:54:27А сейчас они готовы скидки давать и ипотечникам , а ценник на сайте висит без скидок
Нет никаких скидок. Им вообще пох. Деньги один хрен будут лежать на эскроу счете и попадут на счет застроя только после сдачи дома.

finder

Цитата: Yuriy от 16 февраля 2022, 11:50:44На мой взгляд, вам нужно все-таки как-то узнать эту причину. Иначе есть риск что аудитория ваших потенциальных покупателей сильно сократится по неизвестной причине.
Пока подожду. Посмотрю, как продажи пойдут. За сутки НИ ОДНА студия даже в бронь не ушла.

Busy

Цитата: finder от 16 февраля 2022, 14:44:15Нет никаких скидок. Им вообще пох. Деньги один хрен будут лежать на эскроу счете и попадут на счет застроя только после сдачи дома.
а нет других лазеек мимо эскроу? То есть сейчас банк решает по какой цене выпускать квартиры?

finder

Цитата: Busy от 16 февраля 2022, 15:22:29а нет других лазеек мимо эскроу? То есть сейчас банк решает по какой цене выпускать квартиры?
Практически нет. Севен Санз придумал схематоз - весь объем продает прокладке, а потом через уступку от юрика. В дду и на эскроу было 35 тыс. за метр, а в договоре уступки 140. Но я у них успел взять по обычному дду с полной ценой. По такой схеме не полез бы.

Busy

« Кроме того, отмечает господин Федянов, в таких сделках есть дополнительные правовые риски. «Текущий собственник может оказаться банкротом, и сделка по переуступке может быть оспорена конкурсным управляющим»,— поясняет эксперт.» это про тех, кто переуступает . Не задумывался о таких рисках .  https://www.kommersant.ru/doc/5205560


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр