Почему покупают у застройщиков, а не у частных инвесторов

Автор Yuriy, 16 февраля 2022, 07:11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy


finder


finder

Цитата: finder от 17 февраля 2022, 18:31:23Во ты озадачил. Не знаю.
Посидел, покумекал. Похоже на страшилку. Все, что указано в дду ведь не меняется. Просто право требования передается другому лицу. Двойная уступка исключена, так как оплата производится после регистрации права требования в Росреестре.
А если уступивший чел обанкротился, таки что? Это уже его проблема и к сделке она не имеет никакого отношения.

Busy

А что тогда экскерт пугает да ещё и в таком авторитетном издании ? Может имеется ввиду ситуация с банкротством на момент сделки? К примеру умолчал об этом ? Или банкротам не разрешено переуступ без ведома управляющего по банкротству ?  Реально: может ли человек в стадии банкротства продавать квартиру самостоятельно? Если нет то это похоже на очередную попытку направить покупателей непосредственно к застройщику , а не частнику . Хотя статья про снижение цен на рынке недвижимости .

finder

Цитата: Busy от 17 февраля 2022, 21:14:47А что тогда экскерт пугает да ещё и в таком авторитетном издании ?
За много лет я с таким не сталкивался. Даже ни разу не слышал, что такое было на практике.
А что эксперт пугает, так это у него спросить надо.

Busy

Цитата: finder от 17 февраля 2022, 21:22:49За много лет я с таким не сталкивался. Даже ни разу не слышал, что такое было на практике.
а я и не встречал людей- банкротов. Это что то новое, но похоже скоро войдёт в практику

finder

Цитата: Busy от 17 февраля 2022, 21:27:10а я и не встречал людей- банкротов. Это что то новое, но похоже скоро войдёт в практику
Я тоже таких не встречал. Не думаю, что это приобретет массовый характер.

Yuriy

Цитата: Busy от 17 февраля 2022, 21:27:10а я и не встречал людей- банкротов. Это что то новое, но похоже скоро войдёт в практику

Речь идет о нынешней ситуации с покупкой новостроек у застройщиков, а не о том что может быть скоро или не скоро.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 00:29:38Речь идет о нынешней ситуации с покупкой новостроек у застройщиков, а не о том что может быть скоро или не скоро.
А у Вас, как опытного инвестора, есть идеи почему застройщику пофиг стало на ценник, несмотря на дискаунт вторичников?

Yuriy

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 01:02:45А у Вас, как опытного инвестора, есть идеи почему застройщику пофиг стало на ценник, несмотря на дискаунт вторичников?

Вообще-то, я не инвестор и никогда им не был. Но идеи высказать могу. :)

Вы не так поняли тему. Пофиг стало на ценник не застройщику, а покупателям, которые по какой-то причине покупают дороже у застройщиков.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр