Почему покупают у застройщиков, а не у частных инвесторов

Автор Yuriy, 16 февраля 2022, 07:11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 01:37:26Вообще-то, я не инвестор и никогда им не был. Но идеи высказать могу. :)

Вы не так поняли тему. Пофиг стало на ценник не застройщику, а покупателям, которые по какой-то причине покупают дороже у застройщиков.
что то мало верится , что есть ещё такие покупатели.

Yuriy

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 01:47:18Перечитайте начало данной темы.
ответа не нашёл так как не понимаю почему покупают сейчас , Файндер говорит что покупают, а я думаю что уже перестали брать .

Yuriy

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 01:51:03Файндер говорит что покупают, а я думаю что уже перестали брать .

finder рассказывает о ситуации на своем примере, а вы на каком основании так думаете?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 01:56:31finder рассказывает о ситуации на своем примере, а вы на каком основании так думаете?
а откуда он знает сколько квартир продалось ? Может это манипуляции с шахматкой?

Yuriy

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 02:01:39а откуда он знает сколько квартир продалось ? Может это манипуляции с шахматкой?

Вы не хотите рассказать про свои источники знаний?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 01:02:45почему застройщику пофиг стало на ценник, несмотря на дискаунт вторичников?
Да с этим, как раз, все понятно. Деньги покупателей попадут к застрою только после сдачи дома. Так зачем ему торопиться и терять прибыль?

finder

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 01:37:26Пофиг стало на ценник не застройщику, а покупателям, которые по какой-то причине покупают дороже у застройщиков.
Здесь тоже ясно. Но есть одно НО. У застроя год назад было выгодно покупать из-за льготной ипотеки. При уступке льгота теряется. Сейчас, повторюсь, она осталась только у семей с двумя и более детьми. Плюс полная стоимость в договоре. Дисконт при уступке всегда присутствовал.
Теперь про НО. Сейчас, чтобы уступить, дисконт надо делать до неприличия огромный. Все плюшки застроя просто ни о чем по сравнению с таким дисконтом.
Ну и вишенка на торте, это когда берут котлован по цене готового дома. Здесь разрыв мозга.

finder

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 02:01:39а откуда он знает сколько квартир продалось ? Может это манипуляции с шахматкой?
Кое-какой инсайдик имеется. Плюс есть парочка хороших проверенных риэлторов. Плюс общаемся с коллегами. У нас всех мнения сходятся.
Скорее всего инвест не сдыхает, а уже сдох. Я впервые за много лет нахожусь в полной прострации...

finder

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 03:17:30Ну и вишенка на торте, это когда берут котлован по цене готового дома. Здесь разрыв мозга.
Кстати, есть категория покупателей, которые услышали что-то про плюшки покупки у застроя и все. В детали они не вникают. Им совершенно пох, 5 лямов брать ипотеку или 6. Зато типа спать спокойно будут. Неужели их настолько много стало?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр