Почему покупают у застройщиков, а не у частных инвесторов

Автор Yuriy, 16 февраля 2022, 07:11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 03:24:22Скорее всего инвест не сдыхает, а уже сдох.

На мой взгляд, уже давно было понятно что власть будет закручивать гайки на рынке новостроек. Властям выгоднее оставить на рынке нескольких крупных застройщиков и выдавить с рынка массу мелких неуправляемых игроков.
В свое время действиями властей так же были вытеснены с вещевого рынка челноки со своим товаром.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

А почему застройщику стало пофиг на переуступки с хорошим дискаунтом? При нормальной рыночной модели он своим разрешением на продажу с хорошей скидкой просто теряет своих же потенциальных покупателей. Вроде раньше были такие стройки, где переуступ был мало достижим, например брали нереально большую сумму за сам договор и т д

Yuriy

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 03:46:30Кстати, есть категория покупателей, которые услышали что-то про плюшки покупки у застроя и все. В детали они не вникают. Им совершенно пох, 5 лямов брать ипотеку или 6. Зато типа спать спокойно будут. Неужели их настолько много стало?

Может быть, причина кроется в рекламе и более удобном способе покупки у застройщиков? На их сайтах схема покупки новостройки кажется надежной и не сложнее, чем купить товар в Озоне.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 04:05:08На мой взгляд, уже давно было понятно что власть будет закручивать гайки на рынке новостроек.
Эх, "я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" (с) В. Цой.

finder

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 04:13:07Может быть, причина кроется в рекламе и более удобном способе покупки у застройщиков? На их сайтах схема покупки новостройки кажется надежной и не сложнее, чем купить товар в Озоне.
Это да. Только уж больно дорого обходится это удобство.

Yuriy

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 04:09:39А почему застройщику стало пофиг на переуступки с хорошим дискаунтом? При нормальной рыночной модели он своим разрешением на продажу с хорошей скидкой просто теряет своих же потенциальных покупателей. Вроде раньше были такие стройки, где переуступ был мало достижим, например брали нереально большую сумму за сам договор и т д

При чем здесь переуступка у застройщика, если речь идет о продаже квартиры, оформленной в собственность: https://kvartiradin.ru/index.php?msg=445912
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Не понимаю. Я смотрю все цены того или иного жк. Просчитать свои расходы несложно. Может здесь есть какой другой скрытый механизм стимулированных продаж? Или люди просто из глубинки и им не хочется заниматься проверками , лишними визитами, тем более сейчас эпид обстановка напряженная ...

finder

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 04:09:39Вроде раньше были такие стройки, где переуступ был мало достижим, например брали нереально большую сумму за сам договор и т д
Встречались такие, но редко. Обычно 50-100 разрешение стоило. А чаще совсем бесплатно.
Сейчас уступку регистрируют без всякого разрешения, даже если это прописано в дду. После перехода прав требования надо только уведомить застроя.

Yuriy

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 04:17:51Это да. Только уж больно дорого обходится это удобство.

По моему мнению, у нас в стране существует предубеждение к дорогим покупкам у частников. В принципе, на то есть основание, т.к. на рынке недвижимости крутится немало мошенников.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 04:15:15Эх, "я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" (с) В. Цой.
уйдёшь в аренду , не пропадёшь,  там правда тоже налогами прижмут и могут ввести ещё налог на богатство ( вторая и более квартира..)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр