Почему покупают у застройщиков, а не у частных инвесторов

Автор Yuriy, 16 февраля 2022, 07:11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 04:23:53По моему мнению, у нас в стране существует предубеждение к дорогим покупкам у частников. В принципе, на то есть основание, т.к. на рынке недвижимости крутится немало мошенников.
Есть такое дело. Пугает только массовость этого. Ведь не от большого ума люди выкидывают лишний лям.

finder


Yuriy

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 04:28:49Ведь не от большого ума люди выкидывают лишний лям.

Кстати, у вас же квартира оформлена в собственность. Не может быть такого, что ипотека для ДДУ у застройщика выгоднее покупателям, чем ипотека для покупки готовой квартиры у частного лица?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 04:34:37Кстати, у вас же квартира оформлена в собственность. Не может быть такого, что ипотека для ДДУ у застройщика выгоднее покупателям, чем ипотека для покупки готовой квартиры у частного лица?
Тут другое. Сложились определенные цены на районе. Квартиры потихоньку уходили. Я не торопился и держал цену по верху рынка. Решил на время снять с продажи. И тут застрой выкатывает квартиры с ттх сильно хуже, чем у моей и с ценой на 200 выше. Вот и сижу пока на заборе, попкорн грызу. Тем более совершенно некуда деньги переложить.

finder

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 04:34:37Не может быть такого, что ипотека для ДДУ у застройщика выгоднее покупателям, чем ипотека для покупки готовой квартиры у частного лица?
Выгоднее, но не настолько. Моя то готовая. Ее и в аренду можно запулить, пока тот дом строится. А это около ляма.

Yuriy

Цитата: finder от 18 февраля 2022, 05:04:50Выгоднее, но не настолько. Моя то готовая. Ее и в аренду можно запулить, пока тот дом строится. А это около ляма.

А если людям дают ипотеку только на покупку по ДДУ и только напрямую у застройщика? Тогда выбора у них не будет. Но это чисто мое предположение.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 18 февраля 2022, 05:09:54А если людям дают ипотеку только на покупку по ДДУ и только напрямую у застройщика? Тогда выбора у них не будет. Но это чисто мое предположение.
Возможно . Силовиков у нас достаточно . ( но это тоже чисто мое предположение)

Yuriy

Вот, к примеру, как застройщики завлекают покупателей на своих интернет-страницах. Вряд ли такие условия покупки может предложить частный продавец на свою квартиру.
Я думаю, что конкурировать с большими игроками на любом рынке непросто, но будет еще сложнее по мере насыщения (или затаривания) рынка.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Да пускай хоть как ёжики утыкаются этими волшебными кнопками. Скоро начнут предлагать отделки с мебелью бесплатно , лишь бы купили .

Yuriy

Цитата: Busy от 18 февраля 2022, 06:37:43Да пускай хоть как ёжики утыкаются этими волшебными кнопками. Скоро начнут предлагать отделки с мебелью бесплатно , лишь бы купили .

Здесь не про это - см. название темы.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр