События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Сегодня хакеры взломали некоторые наши рупоры. Другими словами, эти рупоры оказались не готовы к информационной войне.

источник: RT на русском
"Днем 28 февраля хакеры взломали сайты ТАСС, «Известий», «Коммерсанта», «Фонтанки», Е1 и других изданий. На страницах разместили объявление якобы от имени журналистов. Хакеры потребовали остановить российскую спецоперацию. Позже доступ к сайтам удалось восстановить, и подобные заявления удалили."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 28 февраля 2022, 15:35:09отскочил уже взад

Вот подробности того, что сегодня произошло на валютном рынке:
"Председатель Банка России Эльвира Набиуллина объяснила, что новые санкции ограничили возможности ЦБ использовать резервы, поэтому банк не проводил валютные интервенции 28 февраля."

ЗЫ. Я думаю, что Путин будет очень недоволен результатами такой "подготовки" ЦБ к ожидаемым санкциям.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Цитата: Yuriy от 28 февраля 2022, 16:33:17... Когда люди боятся банкротства банков, то они несут рубли в Сбербанк, а не хранят их под матрасом от одной до трех недель.
... Люди побежали скидывать рубли в обмен на материальные ценности или валюту.
Даже Сбербанк возвратит не более 1,4 млн. ₽ на вкладчика, а при общем дефолте в стране сроки возврата неизвестны, поскольку не всем хватит средств страхового фонда. При этом реальная стоимость страховой выплаты к моменту возврата средств может в несколько раз упасть.
Валюту, бытовую технику, жильё и прочее тоже пытаются купить, но вряд ли именно на это тратятся все деньги. Я помню, как люди в 2014-м понакупали много лишнего. Думаю всё-таки, что сейчас народ в основном испугался именно за банкноты - чтобы они физически не исчезли. Хотя, вполне возможно, что правы именно Вы.

Postnyj

Цитата: Yuriy от 28 февраля 2022, 16:27:52... мы им не первый год... отвечаем зеркальными мерами, но вы все-таки мечтаете там жить. Видимо, у нас не получается им гадить в ответ до такой степени, чтобы жизнь у них стала хуже по сравнению с вашей жизнью в столичном регионе.
Тогда я не знаю, как мне в данной ситуации придать Вам оптимизма. Ранее я предупреждал Вас, что ультиматум всем нам вылезет боком, а $ на отметке 80 ₽ не удержится - взлетит на Луну. Хотите, я не сбегу в ЕС, а с Вами останусь, будем вместе хлебать?

Yuriy

Цитата: Postnyj от 28 февраля 2022, 17:26:56Хотите, я не сбегу в ЕС, а с Вами останусь, будем вместе хлебать?

Вы перепутали адрес для обращения. Попробуйте обратиться с вашими обещаниями к губернатору Московской области.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 28 февраля 2022, 16:47:36Сегодня хакеры взломали некоторые наши рупоры. Другими словами, эти рупоры оказались не готовы к информационной войне.

Похоже, что интернет ожидают плохие времена. Со стороны Запада начинается использование всевозможных информационных ресурсов для нагнетания протестных настроений внутри России, а РКН в ответ пытается блокировать такие ресурсы. В итоге достанется всем, согласно поговорке "Лес рубят - щепки летят".

Так что если какие-то сайты временно станут недоступны - не удивляйтесь.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj

Как вы думаете, что станет с Украиной после войны? Поделитесь своими фантазиями.

Busy

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил ввести НЭП https://lenta.ru/news/2022/02/28/nep/.  Я так понял что банкиры могли бы повысить процентные ставки уже выданных кредитов, да Путин им пальчиком пригрозил .

Yuriy

Цитата: Postnyj от 28 февраля 2022, 17:15:28Думаю всё-таки, что сейчас народ в основном испугался именно за банкноты - чтобы они физически не исчезли. Хотя, вполне возможно, что правы именно Вы.

Судя по новостям, все-таки свои деньги россияне понесли в магазины.

источник: Коммерсантъ
"На прошлой неделе средний чек россиян на технику и электронику вырос на 80%, до 16 810 руб. Об этом говорится в исследовании «Чек Индекс» оператора фискальных данных «Платформа ОФД». Самыми популярными товарами были смартфоны, ноутбуки, мониторы.
Объем продаж за неделю с 21 по 27 февраля в денежном выражении вырос на 44%.
Эксперты допускают, что цены на электронику и бытовую технику в РФ могут вырасти на 30%."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр