События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Busy от 01 марта 2022, 12:21:03Телевизоры , как было в 14м, уже мало кто покупает

Видимо, многим гражданам страны пришлось срочно выбирать, на какую технику обменять заначку из дешевеющих рублей: на смартфон или телевизор. В этом выборе победили смартфоны. Если что, их потом и продать через авито намного проще, чем телевизоры.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Кто использует для расчетов карты Mastercard и Visa, есть смысл задуматься о происходящих событиях и перейти на карту Мир. Если уж ЦБ РФ оказался под западными санкциями, то платежные системы тем более попадут в зону экономического давления.

источник: РБК
"Mastercard отключила от своей сети несколько российских финансовых организаций. Карты банков, попавших под санкции, не будут работать за границей и при оплате в зарубежных онлайн-магазинах, но продолжат действовать в России.
...
Visa заявила об «оперативных мерах» для соблюдения санкций против России."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Postnyj от 28 февраля 2022, 22:52:50Как вы думаете, что станет с Украиной после войны? Поделитесь своими фантазиями.

Не знаю, кому тут будут интересны фантазии про будущее Украины, когда столько реальных событий каждый день происходит в России.

МОСКВА, 1 марта, РИА Новости.
Россия всегда симметрично отвечала на санкции, но сейчас будет асимметричный ответ, заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.
"В ближайшие дни будет представлен пакет мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций", — сказал он.
По словам Турчака, сейчас складывается впечатление, что западные страны "себе стреляют в ногу".

МОСКВА, 1 марта, REGNUM.
В России появится оперативный штаб для работы экономики в условиях санкций. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Руководить его работой будет Мишустин, а заместителями станут Андрей Белоусов и Сергей Собянин.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 28 февраля 2022, 23:35:37Я так понял что банкиры могли бы повысить процентные ставки уже выданных кредитов, да Путин им пальчиком пригрозил.

Видимо, Путин пригрозил банкирам за повышение ставок по ипотеке. А потребительские кредиты не будут рассматриваться властью как социально значимые. Читаем сегодняшние новости.

МОСКВА, 1 марта, РИА Новости.
Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам до 21,9-29,9%, ВТБ — до 15,9-29,9%.
Ранее ставка в Сбербанке была 12,9-21,7%, а в ВТБ 5,9-13,8% годовых.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Готовимся к отключению Гугла и его сервисов (например, Ютуб).

МОСКВА, 1 марта, РИА Новости.
Информацию из сервисов Google стоит скачать на жесткий диск или внешний накопитель, чтобы не потерять к ней доступ в случае блокировки ресурсов на территории России. Об этом рассказал заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" Руслан Пермяков.

ТАСС, 1 марта.
Американская компания Google приняла решение заблокировать российские каналы RT и Sputnik на принадлежащем ей видеохостинге YouTube.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 01 марта 2022, 14:21:35Готовимся к отключению Гугла и его сервисов (например, Ютуб).
Они сами нас отключат или мы их ?

Apelsina

.

Yuriy

Цитата: Busy от 01 марта 2022, 14:49:01Они сами нас отключат или мы их ?

Вы до сих пор не поняли? Коллективный Запад озвучил цель отключить Россию от западной цивилизации. Наши власти пытаются организовать контрсанкции.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Apelsina

Цитата: finder от 28 февраля 2022, 15:38:24Тоже самое. Сижу на попе ровно. Спокоен, как слон.
забронила пару пополняемых вкладов под 20%
.

Yuriy

А вот так теперь выглядит (для нашего региона) телепрограмма на Первом.
Наконец-то хотя бы на первой кнопке страны поняли, что во время тотальной информационной войны уже не до показа мыльных опер.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр