События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Apelsina от 02 марта 2022, 08:22:32типа вы не можете теперь забронировать отель в Испании, хотя без визы туда и не пустят, а и с визой по 200 за евро желающих немного наверное)

Не знаю насколько это правда, в российских СМИ сообщают о нападении на русских в странах Европы. Поэтому сейчас там вряд ли нужно бронировать отель.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Postnyj от 02 марта 2022, 12:40:46Теперь и в Крыму основные российские банки появятся

Так ведь российский Сбербанк до сегодняшних событий "стеснялся" работать в российском Крыму. А причина банальная - Греф с помощью "народного банка" зарабатывал бабло на Западе и боялся что попадет под западные санкции.

Из новостей.
МОСКВА, 2 марта, ПРАЙМ.
Крупнейший российский банк — Сбербанк — принял решение покинуть европейский рынок.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Как такое сообщение отразится на тех, кто хранит евро в наличном виде?

источник: Известия
"Евросоюз запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро.
Уточняется, что запрещено «продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, деноминированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России».
Исключение составляет личное использование физическими лицами, прибывающими в Россию, а также дипломатическими миссиями и международными организациями, обладающими юридическим иммунитетом."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Postnyj



Apelsina

Цитата: Postnyj от 02 марта 2022, 13:20:52Как в Краснодарском крае, наверное.
правильно, а в Краснодарском крае в сетевых такие же цены как в Москве, для меня загадка как это при доходах в три- четыре раза ниже...
А дальше удорожание логистики +20%, закупочных цен и тд
.

Postnyj


Busy

Цитата: Postnyj от 02 марта 2022, 21:01:32Apelsina, Вы к чему клоните? Можете популярно объяснить?
Как мне показалось она не понимает почему сетевые ритейлеры стоят одинаково по стране, хотя тянуть из Москвы все эти караваны стоит денег . Объяснение кроется в сетевых договорах : ритейлеры давят закупочные цены до самого минимума и производители вынуждены прогибаться. А дальше маржа между конечным потребителем и закупом с лихвой покрывает транспортные расходы. Да и в каждом регионе присутствуют свои локальные поставщики тех же сетей, поэтому логистика для местных товаров менее накладная . Народ в регионах привык к сетевым магазинам , к ценам тоже, потому что в локальных точках цены ещё выше. Есть ещё местные рынки, там конечно дешевле молочная продукция, но не факт что мясо и яйца. И овощи фрукты тоже дорого. В крупных сетях люди гоняются за скидками ,а это  тоже экономия .

Yuriy

Цитата: finder от 01 марта 2022, 21:09:58Не дождутся, пиндосы хреновы. Все, с кем я общался, считают что Путин сейчас прав, как никогда.

Ну вот, настоящая война сразу показала, какие у нас реально "патриотические" настроения внутри страны. Уже заявили, что не хотят отлучения от западных плюшек олигархи, банкиры, творческая интеллигенция и айтишники.

источник: РБК
"Компания «Яндекс» не может «забраться на броневик» и громко обозначить свою позицию по ситуации на Украине, заявил управляющий директор компании Тигран Худавердян в Facebook."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

maxp

На фоне действий европы по этническому признаку, а также по собственности рф и граждан рф и белоруссии, ожидаю массового миллиардного вывода капитала. Если начнутся реальные убийства русских в прибалтике, польше, а особенно в германии и франции, то валить надо не из рф, а с континента. Я тоже в бетоне, накоплений не много, так что сижу ровно, как и финдер.
В европе начали притеснять русских детей и студентов, если дойдет до реальных убийств, то все.
Основное опасение - затягивание и большие жертвы на украине
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр