События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: finder от 03 марта 2022, 18:54:34Ооооо! Какие люди! Здарова!
Ты где щас сидишь? В котлованах или вторички натарил?
котлован под крышей
Привет, рад слышать)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Busy

У обменника народ что то ждёт . Наверное наличку валюты, не спрашиваю .

Yuriy

Цитата: Busy от 03 марта 2022, 08:13:17моя лента в одноклассниках пестрит пророссийскими высказываниями, а фб наоборот , антивоенными призывами

Не знаю насколько это верная информация, но по телевизору сообщили что фейсбук нанял украинцев на работу модераторами русскоязычного сегмента соцсети. Так что результат такой "модерации" в ФБ очевиден.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 25 февраля 2022, 16:41:37Кстати, кроме американских айфонов внезапно могут оказаться нерабочим железом всякие айпады и компьютеры с ОС Windows.

Ну да, кто бы в нашем правительстве мог предположить такое.

ТАСС, 4 марта.
"Американская компания Microsoft приняла решение о приостановке продажи товаров и предоставления услуг в России на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте компании."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

На днях я заходил в один из дискаунтеров и заметил как там некто взял не глядя целую коробку какого-то товара. У меня возникла мысль что подобным образом могут брать не только для себя, но и для последующей перепродажи.
И вот сегодня появилась новость.

МОСКВА, 5 марта, ТАСС.
Крупнейшие торговые сети попросили разрешить им ограничивать продажу ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки для борьбы с перекупщиками. В Минсельхозе и Минпромторге данную инициативу поддержали.

"Крупнейшие федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения перекупщиками социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка. В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Что за дискаунтер? В Москве торговые сети, цены там я бы сказал не маленькие .

Apelsina

ашан уже вводит набор в одни руки, дожили...
надо поискать дома телефон проводной, видимо пригодится скоро.
.

Yuriy

Цитата: Busy от 05 марта 2022, 07:24:50Что за дискаунтер?

У нас этот дискаунтер принадлежит сети магазинов "Светофор". Если будут расти цены вслед за курсом доллара, то видимо, придется чаще там бывать и покупать не только бытовую химию.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Apelsina от 05 марта 2022, 09:04:07надо поискать дома телефон проводной, видимо пригодится скоро.

Где-то во вчерашних новостях прошла информация, что операторам сотовой связи разрешат поднимать цены исходя из роста стоимости импортных комплектующих.

ага, нашел сообщение на сайте "Коммерсанта" (см. скриншот)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр