События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Если я правильно понял, российские авиакомпании отменяют полеты за границу из-за риска конфискации самолетов, которые находятся в лизинге. Однако, сильно ли изменится от этого ситуация в стране? Если учесть что еще совсем недавно, во время пандемии, все границы были закрыты.

Из сегодняшних новостей:
"Аэрофлот информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с  8 марта в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полётов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний «Россия» и «Аврора»."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Apelsina от 05 марта 2022, 09:04:07ашан уже вводит набор в одни руки, дожили...

Если не ограничить, то тогда доживем до совсем пустых полок в магазинах. Какой вариант вас больше устраивает?

МОСКВА, 5 марта, РИА Новости.
"В настоящее время в ряде регионов наблюдается резкий рост спроса на товары бакалейной группы — сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и другие продукты. Поставщики располагают достаточными запасами продукции, однако не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые сети, что повторяет ситуацию в начале распространения коронавируса в марте 2020 года.

X5 Group ведет поиск решения для обеспечения непрерывных поставок товаров с повышенным спросом. Для того чтобы эти товары постоянно были на полках в торговых сетях "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", компания ввела ограничения на реализацию социально значимых товаров при рознице в одни руки."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 28 февраля 2022, 16:33:17Опять ваша версия какая-то неудачная. Когда люди боятся банкротства банков, то они несут рубли в Сбербанк, а не хранят их под матрасом от одной до трех недель.

Я придерживаюсь другой версии оттока денег из банков. Люди побежали скидывать рубли в обмен на материальные ценности или валюту.

А вот и наглядный пример для чего люди снимали деньги со счетов в банках:

Цитата: Москаль от 05 марта 2022, 18:29:41Сегодня продал квартиру в Дмитриевском. Люди купили за 16,4 млн. за НАЛИЧНЫЕ.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 01 марта 2022, 13:22:50Кто использует для расчетов карты Mastercard и Visa, есть смысл задуматься о происходящих событиях и перейти на карту Мир. Если уж ЦБ РФ оказался под западными санкциями, то платежные системы тем более попадут в зону экономического давления.

источник: РБК
"Mastercard отключила от своей сети несколько российских финансовых организаций. Карты банков, попавших под санкции, не будут работать за границей и при оплате в зарубежных онлайн-магазинах, но продолжат действовать в России.
...
Visa заявила об «оперативных мерах» для соблюдения санкций против России."

Ну вот это и произошло. Я думаю, что в итоге карты Visa и Mastercard вообще перестанут работать даже внутри России.

источник: Коммерсант
"Платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке деятельности в России.
Visa работает над прекращением всех транзакций. Выпущенные в России карты не будут работать за пределами страны, выпущенные за рубежом карты не будут работать в России."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Центробанк: в случае выезда за границу рекомендуется брать наличную валюту и карту «Мир» для тех стран, где она принимается.

Это Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия.

Yuriy

Еще более может измениться жизнь как в нашей стране, так и во всем мире, если Китай начнет присоединять свою историческую территорию на Тайване.

источник: "Взгляд"
"Республиканская оппозиция в США ждет скорого «нападения Китая на Тайвань» и призывает Байдена признать независимость этого китайского острова. Пекин, в свою очередь, клянется защитить свой суверенитет. Сейчас у него действительно есть серьезный мотив начать специальную операцию – и он почти такой же, каким руководствовался президент России, вводя войска на Украину."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Сейчас новости как снежный ком , причём на голову . Интересно что будут по ящику показывать если многие шоумены под шумок покинули Россию. Наверное передачи РПЦ? Ну ещё патриотические передачи, фильмы. Вспомнил сейчас как в детстве каждый фильм в кинотеатре сопровождался «журналом». До сих пор запомнилась фраза «Израильская военщина» . Ну ещё уроки политинформации. В школе , помимо линеек комсомольских .

finder

Цитата: Busy от 07 марта 2022, 11:24:33Вспомнил сейчас как в детстве каждый фильм в кинотеатре сопровождался «журналом».
Журнал Фитиль. Офигенная тема! Мне очень нравился.

Busy


Yuriy

Можно предположить, что вся электроника от "Самсунг" исчезнет из российских магазинов. А повод для предположения - сегодняшние новости.

источник: Коммерсантъ
"Южная Корея вводит санкции против ЦБ России. Ранее она ввела санкции против семи российских банков, включая Сбербанк, ВТБ и ВЭБ."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр