События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Busy от 09 марта 2022, 07:39:37Мне интересно : если ( не дай бог) случится дефолт , что будет с валютными счётами ?

Вероятно, пока никто не возьмется предсказывать что будет дальше с валютой у нас в стране. Потому что коллективный Запад начал экономическую войну с Россией на поражение.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Все более явственным просматривается вектор действий нашего правительства на удержание денег населения в банках.

Москва, 9 марта, Интерфакс.
"Правительство РФ на заседании 9 марта рассмотрит проект поправок в Налоговый кодекс, которым, в частности, предлагается освободить от НДФЛ доходы физлиц в виде процентов, полученных в 2021 и 2022 годах по вкладам (остаткам на счетах) в банках."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 08 марта 2022, 23:20:31если это случится тогда кирдык и бетону...

Насчет нынешнего бетоноинвеста ничего сказать не могу. А власти хотят поддержать застройщиков через выдачу льготной ипотеки.

источник: РБК
Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ предложили выдавать льготную ипотеку под 5% на массовые новостройки с использованием высоконадежных ипотечных портфелей банков в качестве залога для получения средств от Банка России.

Речь идет о выданных кредитах на жилье, уже оформленное в собственность, ипотечные займы обслуживаются не менее двух лет, а просрочка по ним — меньше 0,15%.

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов пояснил: «Для обеспечения спроса крайне важно найти варианты существенного снижения ипотечной ставки для граждан, чтобы покупка жилья была доступной. Если найдем способ, как сделать это без привлечения бюджетных средств, будет идеально».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Apelsina от 05 марта 2022, 09:04:07надо поискать дома телефон проводной, видимо пригодится скоро.

Может пригодиться не проводной, а кнопочный телефон, который работает не на основе Android или iOS.

МОСКВА, 9 марта, РИА Новости.
Блокировка Android и iOS в России возможна, при этом от нее не спасет даже отказ от обновления устройств.
Отвечая на вопрос о возможности отключения в России операционных систем для гаджетов на Android и iOS, председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко сказал: "Да, такое в принципе возможно".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 09 марта 2022, 15:31:21источник: РБК
Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ предложили выдавать льготную ипотеку под 5% на массовые новостройки с использованием высоконадежных ипотечных портфелей банков в качестве залога для получения средств от Банка России.
за чей счёт такая щедрость ? А я не могу своими же деньгами распоряжаться.

smile

Цитата: Busy от 09 марта 2022, 16:08:21за чей счёт такая щедрость ? А я не могу своими же деньгами распоряжаться.

получается, бетон лучше защищен.На данный момент так?

Yuriy

Цитата: smile от 09 марта 2022, 17:08:13получается, бетон лучше защищен.На данный момент так?

По предыдущим сообщениям Busy, у него возникла проблема с выводом евро с банковского счета. Поэтому его случай не совсем корректно учитывать для обобщения и оценки защищенности бетоноинвеста.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

smile

Цитата: Yuriy от 09 марта 2022, 17:22:22По предыдущим сообщениям Busy, у него возникла проблема с выводом евро с банковского счета. Поэтому его случай не совсем корректно учитывать для обобщения и оценки защищенности бетоноинвеста.
я как раз об этом. А если еще посмотреть  курс обмена в $..., то ответ однозначный.

Busy

Цитата: smile от 09 марта 2022, 17:43:22я как раз об этом. А если еще посмотреть  курс обмена в $..., то ответ однозначный.
если будет господдержка бетона то конечно бетон всему голова. Но можно и пролететь ( если пойдут банкротства )

Yuriy

Если правительство РФ не спешит принимать меры против уходящих из страны компаний, то инициативу берет на себя народ.

источник: Известия
"В правительство и Генпрокуратуру передан список из 59 иностранных компаний, которые можно национализировать из-за прекращения работы в России.
В список вошли компании объявивших о прекращении работы в России без предоставления гарантий потребителям. В их числе Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M и др.
«К работе над этим списком будут также подключены правоохранительные органы, Минпромторг и Роспотребнадзор, каждый в части своей компетенции. Безусловно, список является открытым. Как только появляются компании, которые заявляют об уходе без предоставления гарантий российским потребителям, они туда вносятся. Соответственно, в их отношении будут применяться административные, уголовные и судебные процедуры», — пояснил глава организации «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов."

И в ответ уже появились угрозы со стороны США.

источник: РБК
Власти США примут меры, если Москва начнет национализировать имущество иностранных компаний, покинувших российский рынок. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр