События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


LAZ

Росреестр:Продать или купить недвижимость теперь смогут лишь те собственники, кто не связан с недружественными государствами.

Busy

Цитата: LAZ от 20 марта 2022, 11:30:04Росреестр:Продать или купить недвижимость теперь смогут лишь те собственники, кто не связан с недружественными государствами.
это как? Кроме гражданства конечно . нашёл на рбк: Кого затрагивают новые правила

Новые правила затрагивают российских резидентов (преимущественно россиян), если они покупают или продают недвижимость у людей или компаний, связанных с иностранными государствами, «совершающими недружественные действия» против России (под этим, как правило, подразумеваются западные санкции). При регистрации сделки в Росреестре гражданам «недружественных стран» нужно получить разрешение на сделку от правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Россию. Ранее эта комиссия рассматривала только инвестиции в стратегические предприятия.

Если в сделке участвуют два российских резидента, но один из них купил недвижимость у лица «недружественной страны» после 22 февраля 2022 года, ему также потребуется разрешение правкомиссии. Регистрация иных сделок с недвижимостью, не подпадающих под ограничения, идет в штатном режиме и в установленные законом сроки, заверили РБК в пресс-службе Росреестра.

Yuriy

Цитата: Busy от 20 марта 2022, 15:43:59это как? Кроме гражданства конечно .

А вот как происходит во Франции:

ПАРИЖ, 20 марта, ТАСС.
"Власти Франции заморозили средства Центрального банка России на сумму €22 млрд, а также счета и недвижимость частных лиц, попавших под антироссийские санкции западных стран. На территории Франции заморожена недвижимость общей стоимостью полмиллиарда евро, принадлежащая примерно 30 гражданам РФ."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Так покупатели вкладывают деньги в нашу экономику, покупая квартиры . Мне то что, чем меньше продаётся тем быстрее цены вниз пойдут. Где логика ?

Yuriy

Цитата: Busy от 20 марта 2022, 22:01:35Где логика ?
Контрсанкции - это меры, принимаемые в ответ на санкции.

Цитата: Busy от 20 марта 2022, 22:01:35Так покупатели вкладывают деньги в нашу экономику, покупая квартиры .
У них кто-то отбирает купленные квартиры?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 20 марта 2022, 22:06:47Контрсанкции - это меры, принимаемые в ответ на санкции.
У них кто-то отбирает купленные квартиры?
А что, будут отбирать ? Или просто не дадут купить?

Yuriy

Цитата: Busy от 20 марта 2022, 22:10:54А что, будут отбирать ? Или просто не дадут купить?

Вы же сами ранее процитировали РБК с разъяснением что именно "не дадут". Отбирать никто ничего не собирается.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Apelsina

Цитата: Busy от 20 марта 2022, 22:01:35Так покупатели вкладывают деньги в нашу экономику, покупая квартиры . Мне то что, чем меньше продаётся тем быстрее цены вниз пойдут. Где логика ?
подразумевается, что недвижимость это инвестиции,
соответственно, ин. гражданам не разрешается, и думаю, сейчас актуальнее продажи, а не покупки.
.

Apelsina

.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр