События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Busy

Цитата: Apelsina от 21 марта 2022, 08:13:41подразумевается, что недвижимость это инвестиции,
соответственно, ин. гражданам не разрешается, и думаю, сейчас актуальнее продажи, а не покупки.
запретили продавать лицам с двойным гражданством и иностранцам- то есть блокируют ( тормозят) бегство капиталов из России ?

Apelsina

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 12:11:26запретили продавать лицам с двойным гражданством и иностранцам- то есть блокируют ( тормозят) бегство капиталов из России ?
да, я понимаю так.
и с ВНЖ тоже
.

Busy

Цитата: finder от 21 марта 2022, 09:53:372022 год станет годом массового ухода стран от ценных бумаг США и доллара. Такое мнение озвучил экономист Егор Клопенко.


это неплохой сценарий, но скорее всего как обычно останется в теории. Массового бегства не будет ( я так думаю).

Busy


Apelsina

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 12:15:41а какой механизм блокировки внж ? Чего хотят достичь ?
блокировка продажи недвижимости лицам с иностранным гражданством и с ВНЖ.
.

Yuriy

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 12:15:41а какой механизм блокировки внж ? Чего хотят достичь ?

Блокируют не ВНЖ, а попытки выйти из российской недвижимости с последующим переводом рублей в валюту и вывозом ее за рубеж.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 21 марта 2022, 15:22:17Блокируют не ВНЖ, а попытки выйти из российской недвижимости с последующим переводом рублей в валюту и вывозом ее за рубеж.
пусть продают. Цены вниз пойдут

Yuriy

Цитата: finder от 21 марта 2022, 09:53:372022 год станет годом массового ухода стран от ценных бумаг США и доллара. Такое мнение озвучил экономист Егор Клопенко.

Интересно будет наблюдать за действиями граждан РФ, которые вложились в ценные бумаги США или в доллары. Какую тактику они изберут: будут выжидать что произойдет дальше или не дожидаясь начнут перекладываться во что-то другое?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 21 марта 2022, 15:30:03Интересно будет наблюдать за действиями граждан РФ, которые вложились в ценные бумаги США или в доллары. Какую тактику они изберут: будут выжидать что произойдет дальше или не дожидаясь начнут перекладываться во что-то другое?
я не вкладывался но думаю это такая же угроза людям как угроза Файндеру что его бетон рухнет ( «а моська слушает да ест»)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр