События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 15:28:11пусть продают. Цены вниз пойдут

По такой вашей логике спрос на валюту будет подогреваться продавцами недвижимости. А сейчас и без этого немало проблем из-за высокого валютного курса.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 15:33:26я не вкладывался но думаю это такая же угроза людям как угроза Файндеру что его бетон рухнет ( «а моська слушает да ест»)

Власти же объявили что будут финансово поддерживать покупателей и стройки, чтобы рынок новостроя не упал. Ведь с этим рынком связано много смежных отраслей.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Apelsina

Цитата: Yuriy от 21 марта 2022, 15:30:03Интересно будет наблюдать за действиями граждан РФ, которые вложились в ценные бумаги США или в доллары. Какую тактику они изберут: будут выжидать что произойдет дальше или не дожидаясь начнут перекладываться во что-то другое?

думаю сейчас будет грандиозный обвал в акциях, по всем признакам, по логике - нужно выкупать, но... мешает отсутствие хладнокровия и паника в данной ситуации.)))
.

Dezy

Цитата: Apelsina от 21 марта 2022, 15:54:29думаю сейчас будет грандиозный обвал в акциях)))
сегодня в ОФЗ обвала не было. Максимум 20% НКД к июлю, что ниже чем в сбербанке/ВТБ.
Т.к. разделят резов и нерезов, скупить задарма не дадут. Резы удавятся, но будут держать бумаги 20 лет. От нерезов государству уйдёт и азиатскому соседу.

Busy

Цитата: Yuriy от 21 марта 2022, 15:42:36Власти же объявили что будут финансово поддерживать покупателей ...
здОрово. Я потенциальный покупатель. Как меня поддержать?

Yuriy

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 16:21:59здОрово. Я потенциальный покупатель. Как меня поддержать?

А вот и сегодняшние новости в продолжение этой темы.

МОСКВА, 21 марта, ТАСС.
Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сообщил:
"Сегодня Министерство строительства и ЖКХ РФ под руководством курирующего вице-премьера Марата Хуснуллина вместе с Минфином России и Центральным банком России готовят предложения по корректировке всех льготных программ с точки зрения сроков, условий и возможных преференций для того, чтобы поддержать граждан и обеспечить для них возможность улучшения жилищных условий".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder


Yuriy

Если я правильно понял, то теперь можно будет покупать на Алиэкспрессе товары на сумму до 1 тысячи евро без уплаты пошлины.

источник: ТАСС
"Порог беспошлинной покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет повышен с нынешних 200 евро до 1 тысячи евро. Требования к весу посылки останутся прежними - не больше 31 кг. Решение будет действовать до 1 октября 2022 года. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 21 марта 2022, 16:22:59А вот и сегодняшние новости в продолжение этой темы.

МОСКВА, 21 марта, ТАСС.
Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сообщил:
"Сегодня Министерство строительства и ЖКХ РФ под руководством курирующего вице-премьера Марата Хуснуллина вместе с Минфином России и Центральным банком России готовят предложения по корректировке всех льготных программ с точки зрения сроков, условий и возможных преференций для того, чтобы поддержать граждан и обеспечить для них возможность улучшения жилищных условий".
думаю должны выделить ряд льготных категорий ( например участник миротворческих операций, участник борьбы с эпидемиями И так далее ) с подъёмным процентом ( не более 10 а лучше 5))

Yuriy

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 16:57:32думаю должны выделить ряд льготных категорий ( например участник миротворческих операций, участник борьбы с эпидемиями И так далее ) с подъёмным процентом ( не более 10 а лучше 5))

Насколько я помню, вы здесь сообщали о своей работе в красной зоне ковидной больницы. Может, и вас запишут в льготную категорию - узнавайте информацию в соответствующих ведомствах.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр