События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Вроде бы всё идет к тому, что американский Гугл вместе с его Ютубом будут ответно забанены в РФ.

источник: РБК
"Google начал вывозить сотрудников из московского офиса — единственного в России, сообщают источники Bloomberg.
Агентство со ссылкой на внутренний документ пишет, что принадлежащий корпорации видеохостинг YouTube забанил канал, принадлежащий Минобороны России."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 22 марта 2022, 01:13:35С 19 марта проценты по рублевым депозитам во многих банках уже уменьшились.

Мои личные наблюдения подтверждаются новостями из СМИ

источник: Российская газета
"Крупнейшие российские банки перешли к снижению ставок по депозитам, хотя до этого в течение нескольких недель доходность по вкладам держалась на рекордно высоком уровне.

К примеру, ВТБ снизил доходность депозита с 21% до 18%, однако пока банк держит ставку 21% по накопительному счету (в середине марта ставка по нему достигала 24%).

Сбербанк снизил максимальную ставку до 19% годовых, в то время как в начале месяца она была 21%.
«Мы видим, что значительная часть клиентов открыла вклады в течение первых нескольких дней с момента повышения ставок в начале марта. Сейчас спрос стабилизировался. В связи с этим мы приняли решение скорректировать ставки», - объяснили в Сбербанке."

ЗЫ. Среди посетителей форума есть такие, кто планировал, но не успел воспользоваться самыми высокими ставками на депозитах?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 22 марта 2022, 22:07:58Среди посетителей форума есть такие, кто планировал, но не успел воспользоваться самыми высокими ставками на депозитах?
у инвесторов непополняемые/неснимаемые депо не в почёте. Кстати, после банкопада 2015-2016 гг, когда дорогие деньги помоечные банки не могли выгодно разместить, прекратились нормальные предложения по льготным расторжениям с несогораемыми процентами.

Yuriy

Цитата: Dezy от 23 марта 2022, 11:23:17у инвесторов непополняемые/неснимаемые депо не в почёте.

А что в почете у инвесторов в нынешнем моменте, который непохож на предыдущие времена? Все-таки, депозиты с 23% годовых на дороге не валяются.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Apelsina

Цитата: Yuriy от 23 марта 2022, 14:47:47А что в почете у инвесторов в нынешнем моменте, который непохож на предыдущие времена? Все-таки, депозиты с 23% годовых на дороге не валяются.
для всех желающих было время забронькать пополняемые от 20%.
конечно они не на 10 лет, но в текущей ситуации долгие вклады и не нужны.
.

Yuriy

Народ в Крыму и Севастополе может сказать спасибо американцам за то, что Греф перестанет бояться открывать филиалы Сбербанка на всей российской территории.

источник: RT на русском
"Минфин США ввёл санкции против главы Сбербанка Германа Грефа".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Глава Минцифры Максут Шадаев назвал категорию ИТ-специалистов, которая имеет право на льготную ипотеку, сообщается в Telegram-канале министерства.
«Льготную ипотеку смогут получить ИТ-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тыс. руб. в месяц в городах-миллионниках и от 150 тыс. руб. в регионах», — заявил он. https://www.rbc.ru/society/26/03/2022/623eee859a79473b87c4fac9   Юрий, про врачей и учителей ни слова. Да и нет у них таких доходов , от 200к₽. Да и сами пусть берут квартиры по таким ценам  ( льготная ипотека в 12 процентов , самим не смешно?) . Айтишников же квартирами не удержишь , они сегодня здесь а завтра там, поколение , которое не влезает в ипотеки.
 

Yuriy

Цитата: Busy от 26 марта 2022, 16:26:29Юрий, про врачей и учителей ни слова.

1. Читайте внимательно что там написано, а не что вам хочется увидеть.
Министр цифрового развития сообщил информацию по своей IT-сфере. Он не уполномочен что-то рассказывать про врачей и учителей.

2. Не надо ко мне обращаться с апелляцией. Вы уже озвучили свои хотелки - вот и ожидайте когда они сбудутся.

Цитата: Busy от 21 марта 2022, 22:24:15я тут подумал: а зачем мне это?
...
Только если предложат скидки и кредит под ноль процентов - тогда я подумаю .
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy


Yuriy

Не попадитесь на фейк.

источник: РБК
В течение последних дней многим россиянам начали поступать фейковые звонки с голосом автоответчика о вызове в военкомат. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков: «Все подобные фальшивые звонки осуществляются с территории Украины, абсолютно не соответствуют действительности и являются провокацией украинских спецслужб. Никаких вызовов граждан, пребывающих в запасе, в военные комиссариаты Министерство обороны Российской Федерации не проводит и не планирует».
   
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр