События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dezy

Цитата: Москаль от 06 апреля 2022, 09:34:38В мае собираюсь в Египет и необходимо купить наличные доллары. Напишу что и как. Но возможно и одолжу у друзей.
там придётся по 200 рублей менять. union pay, говорят, не работает. Та, ситуация, когда лучше через Турцию лететь, чтобы кэшем разжиться..

Москаль

Я лечу Египтянами через Каир, доллары буду покупать в Москве. Меня в первую очередь интересует курс продажи.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Busy

Цитата: Москаль от 06 апреля 2022, 14:13:11Я лечу Египтянами через Каир, доллары буду покупать в Москве. Меня в первую очередь интересует курс продажи.
отпишитесь потом почем друзья Вам уступили наличку .

Москаль

Цитата: Busy от 06 апреля 2022, 14:15:39отпишитесь потом почем друзья Вам уступили наличку .
Друзья просто дадут в долг. У меня доллары есть на вкладах, один вклад открывал на 3 месяца в марте, с него и отдам долг. Я знаю, что валюту продают и покупают через неофиц. обменники на крупных вещевых рынках. Хочу узнать какой там курс и если хороший, то может и куплю тысяч 5. Пусть лежат. Сегодня вот покупал билеты в Хургаду через Люфганзу за мили и пришлось платить аэропорт. сборы 670 дол. Я оплатить не мог, карты выпущ. в России не принимаются. Просил знакомую в Эмиратах и через ее карту оплатил. Теперь надо ей отдать доллары.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Цитата: Yuriy от 01 апреля 2022, 08:01:24Я думаю, что для многих гораздо интереснее прогноз о снижении ключевой ставки до 13-15% годовых. Потому что мартовские депозиты под 21% уже не получится пролонгировать через три месяца, а ситуация в экономике к тому времени вряд ли улучшится.

Ну вот оно и начинает сбываться. Однако, ключевая ставка ЦБ еще не снижена, а банки уже как по команде начали снижать проценты по вкладам и накопительным счетам.
Сообщение от ВТБ: "Новая ставка по счету «Сейф» (18% вместо 21% годовых ) действует с 6 апреля".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Как говорится, оставлю это здесь. Чтобы в крайнем случае можно было вспомнить где что искать.

Минцифры составило список российских онлайн-сервисов и соцсетей, которые могут заменить иностранные на фоне санкций.

Мессенджеры и соцсети

Facebook, Instagram, WhatsApp, Facebook Messenger, Twitter, TikTok, Snapchat, Slack
— на VK, «Одноклассники», Yappy, Telegram, «ТамТам», ЯRUS, TenChat, «Мой Мир», ICQ, Frisbee;

Zoom, Zello, Webex, Discord, Microsoft Teams, Skype
— на EYEVOX, «Сферум», «Видеозвонки Mail.ru», «Видеозвонки VK Яндекс.Телемост», «Вебинар.ру», TrueConf, Jazz, IVA AVES, IVA AVES S, IVA LARGO, «Вега-Ирида», Vinteo;

Антивирусы
Norton, Avast, McAfee
— на Kaspersky, Dr. Web;

Программы для офиса и дома
«Google Документы», «Google Таблицы», «Google Презентации», Word, Excel, PowerPoint, Apple Keynote
— на «Мой офис», «P7-Офис», «Яндекс 360»;

Почта
Gmail, Outlook, Hotmail, Yahoo! Mail, ProtonMail
— на «Почта Mail.ru», «Мой Офис Почта», «Яндекс.Почта»;

Переводчики
Google translate, Bing
— на «Яндекс.Переводчик», PROMT;

Браузеры
Google Chrome, Firefox, Opera, Samsung Internet, Safari
— на «Яндекс.Браузер», Atom;

Карты
Google Maps, Apple Maps, HERE
— на «Яндекс.Карты», 2ГИС, «Карты Mail.ru», «ГИП Горизонт»;

Сервисы

Образовательные
Storytel, Pearson и Coursera
— на Skillfactory, Оpenedu, GeekBrains, Stepik, Udemy, «СберУниверситет», «Нетологию», SF Education, Wayup, CoreApp, «Инжинириум», «Кодемику», «Сетевую академию», Учебный центр ИнфоТеКС, Школу анализа данных («Яндекс.Практикум»), Академию информационных систем, «Мобильное электронное образование», «1С-Образование», учебный центр «СКБ Контур»;

Заказ такси
Uber, Gett.com
— на «Яндекс.Такси», «Автолигу», «Везет», «Максим»;

Интернет-покупки
Ebay, Amazon
— на Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет», «СберМаркет»;

Бронирование жилья
Airnb, Hotels.com, Booking.com
— на ЦИАН, «Островок», Tutu.ru, «Яндекс.Путешествия», TVIL.ru, «Командировку.ру», «Ozon Travel».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Я думаю, что не все посетители форума знают кто такие челноки, которые были значительным явлением в 90-х годах. Ну а сегодня есть повод вспомнить об этом.

источник: "Секрет фирмы"
Челноками назывались продавцы-курьеры, которые отправлялись за иностранной продукцией в страны-производители (чаще всего — в Китай и Турцию), а после привозили небольшую партию товара в Россию. Реализовывали они его на вещевых рынках.
Экс-советник министра экономического развития России Евгений Надоршин заявил, что в современной ситуации челноки могут серьёзно поправить обстановку на рынке, расширив ассортимент товаров, особенно если Центробанк сделает послабления в вопросах покупки валюты.
В отличие от прошлых времен, теперь челнокам не придётся стоять на рынке с клетчатыми сумками — развитие торговли позволяет продавать товар на онлайн-площадках.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 08 апреля 2022, 18:04:00Как говорится, оставлю это здесь. Чтобы в крайнем случае можно было вспомнить где что искать.

Кстати, в том списке от Минцифры нет импортозамещения Ютуба. А сегодня появилась новость, что Ютуб будет заблокирован в России в ближайшее время.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Москаль

Цитата: Москаль от 06 апреля 2022, 09:34:38В мае собираюсь в Египет и необходимо купить наличные доллары. Напишу что и как. Но возможно и одолжу у друзей.
На Садоводе сегодня можно было купить доллары по 88,5( спрашивал про покупку 1000 дол.)
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Похоже, что Евросоюз уже готов перейти от тотальной экономической войны с Россией к боевым действиям.

МОСКВА, 11 апреля, ТАСС.
Сергей Лавров: слова Борреля о военном решении украинского кризиса «меняют правила игры». Евросоюз до сих пор никогда еще не выступал как военная организация.
9 апреля Жозеп Боррель выступил за военное разрешение украинского кризиса. 11 апреля глава дипломатии ЕС подтвердил стремление Евросоюза к решению украинского кризиса «на поле боя».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр