События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Yuriy от 11 апреля 2022, 17:30:25Похоже, что Евросоюз уже готов перейти от тотальной экономической войны с Россией к боевым действиям.
Уже начались провокации на границе с нашими стратегическими партнерами)))
Белоруссия обвинила польских пограничников в обстреле погранпункта из рогатки.

https://www.kommersant.ru/doc/5304836

Yuriy

У нас теперь все рупоры с какой-то надеждой ждут помощи от Китая.

источник: «Ридус»
Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока китаевед Кирилл Котков высказал свое мнение про отношения России и Китая: «Я считаю, что ближайшие два-три месяца решат все. Если для России все будет складываться успешно, то Китай будет нашу страну поддерживать. Если события пойдут по неблагоприятному для Москвы сценарию, то КНР быстро переобуется».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Аналитики рассказывают что сейчас наблюдается на рынке аренды жилья.

источник: Коммерсант
"Начавшийся кризис привел к росту объема предложения жилья в долгосрочную аренду на 18–30%. На рынок аренды вышли 1) ранее сдававшиеся посуточно квартиры, 2) новостройки, которые не продаются из-за высокой стоимости ипотеки, 3) квартиры граждан, уехавших из страны.
Даже на фоне стабильного спроса конкуренция за арендаторов в этих условиях растет. Собственники все чаще готовы предоставлять скидку в 5–10%, снижать условия к арендаторам.
Кризисные тенденции продолжат влиять на рынок аренды жилья в ближайшее время, но не все арендодатели будут готовы к снижению цен.

В Москве, согласно оценкам «Циан.Аналитики», снять однокомнатную квартиру сейчас стоит в среднем 45,8 тыс. руб., двухкомнатную — 77,6 тыс. руб. За месяц эти показатели сократились в среднем на 7%."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Наконец-то власти перестают делать вид что «в Багдаде всё спокойно».

источник: РБК
"Российская экономика сможет какое-то время существовать благодаря запасам, но они конечны, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина: «И уже во втором — начале третьего квартала мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса».
Набиуллина сообщила, что экономика вступает в непростой период структурных изменений, связанных с санкциями, которые в первую очередь сказались на финансовом рынке, но теперь начнут все больше сказываться на экономике. Этот период, по ее словам, будет сопровождаться ростом цен на отдельные товары, инфляция будет выше цели."

ПС. Ага, и при этом в банках снижаются ставки по вкладам.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Я же говорил, что многим не удастся отсидеться в сторонке...

МОСКВА, 22 апреля, РИА Новости.
"Банк "Тинькофф" сменит бренд в этом году.
В 2022 году "Тинькофф" проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным.
"Тинькофф" стал вторым крупнейшим частным банком России по числу активных розничных клиентов. Олег Тиньков 19 апреля на своей странице в инстаграме позволил себе оскорбительные высказывания в адрес российского народа и страны в связи со спецоперацией на Украине."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

В нынешние времена у нас в стране власти разрешили так называемый "параллельный импорт". Однако, еще в прошлом году я покупал смартфоны на Озоне и Алиэкспрессе (с доставкой из РФ) по схеме, которая тогда называлась "серыми продажами" - т.е официально эти смартфоны не поставлялись изготовителем в Россию.

источник: Известия
"Минпромторг предложил продавать без разрешения правообладателя более 50 групп товаров: это готовая потребительская продукция, плюс комплектующие для автомобилей. Например, это текстиль, кожаные изделия, одежда, мех, парфюмерия, средства гигиены, оборудование и механические устройства, телефоны, компьютеры и ТВ-аппаратура, транспорт.
Так, например, ведомство разрешило параллельный импорт для телефонов, часов и наушников Apple, для гаджетов и электроники Samsung, Nokia, Sony, Siemens, HP, а также принтеров, сканеров Huawei и Lenovo.
В категории автомобилей в Россию будут ввозить Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, Cadillac, Tesla, Volvo. Плюс комплектующие к ним — металлические конструкции и изделия от Mahle, Cummins, датчики и блоки Wabco, приводные ремни и гидравлику Gates, шины Continental, Michelin, Goodyear и Bridgestone. Также в списке автомобильные двигатели Cummins, Deutz, Kubota, Hyundai, Nissan, Volkswagen, Toyota, Volvo и Scania и промышленное оборудование Caterpillar, Siemens и др.
А для одежды и обуви Минпромторг не указал отдельные бренды."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Кудрин объяснил что нас ждет в ближайшие 2 года.

источник: ТАСС
"Глава Счетной палаты Кудрин заявил, что в ближайшие полтора-два года Россия будет жить в очень сложной ситуации, инфляция в 2022-м составит 20,7%, в 2023-м — более 6%, а спад экономики в 2022-м, по предварительной оценке Минэкономразвития — до 12,4%."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Москаль

Это все ерунда. Главное, что спасаем Украину от фашизма. Потом освободим Молдову от цыган.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Цитата: Москаль от 28 апреля 2022, 09:09:46Главное, что спасаем Украину от фашизма. Потом освободим Молдову от цыган.

Если не обращать внимания на пропаганду, то можно понять что суть эпопеи заключается в попытке вытеснить американцев из Украины.
Было бы интересно наблюдать, как реагировали бы американцы, если Россия аналогично начала накачивать оружием Мексику.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 22 апреля 2022, 23:42:03Я же говорил, что многим не удастся отсидеться в сторонке...

МОСКВА, 22 апреля, РИА Новости.
"Банк "Тинькофф" сменит бренд в этом году.
В 2022 году "Тинькофф" проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным.
"Тинькофф" стал вторым крупнейшим частным банком России по числу активных розничных клиентов. Олег Тиньков 19 апреля на своей странице в инстаграме позволил себе оскорбительные высказывания в адрес российского народа и страны в связи со спецоперацией на Украине."

Продолжение истории про Тинькова.

источник: Лента.ру
"Бизнесмен и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков попрощался с банком и Россией: «Прощай Тинькофф Банк, прощай, Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России».
Он пояснил, что забирает из страны брэнды TINKOFF and LA DATCHA, которые, по его словам, принадлежат его семье."

источник: ТАСС
"Тинькофф банку" принадлежат все юридические права на бренд "Тинькофф". Так в пресс-службе банка прокомментировали слова Олега Тинькова о его намерении забрать бренд из России.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр