События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Apelsina от 28 марта 2022, 18:16:21Юрий, заметьте, для украинцев Инстаграмм не отключен, их нет в телеграмме))) да и зачем мне выискивать каких-то мифических ополченцев, когда у меня в подписках (как оказалось, я сама не придавала значения) по 8-10 лет люди из Мариуполя, Харькова, Киева, которым я верю гораздо больше. Пусть каждый останется при своем мнении, в моем ближайшем окружении совсем немного людей оказалось иной точки зрения..🙏

На днях в telegram появилась ссылка на документальный фильм про "мифических ополченцев" на Донбассе.
Сам не знаю, зачем я решил сообщить об этом участнице форума под ником Apelsina - ведь она считает, что такого не существует и поэтому смотреть не будет.

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

Недвижимость и мобилизация...

Ст. 2 освобождает призванных на военную службу по мобилизации от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам на период прохождения ими военной службы.

Согласно ст. 3, призванные на военную службу по мобилизации, а также совместно проживающие с ними члены семьи на весь период прохождения такими гражданами военной службы освобождаются от платы за жилые помещения и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Yuriy

Цитата: LAZ от 24 сентября 2022, 23:51:07Недвижимость и мобилизация...

Как думаете, может ли мобилизация каким-то образом повлиять на московский рынок недвижимости?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

А вот как повлияла мобилизация на валютный рынок:

"Курс продажи наличных долларов в российских обменниках вырос. Об этом сообщил начальник аналитического управления банка «БКФ» Максим Осадчий. По его словам, наличная валюта пользуется спросом со стороны тех, кто покидает страну из-за частичной мобилизации. Банки отреагировали на рост спроса повышением цены продажи в среднем на 2 рубля".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

Цитата: Yuriy от 26 сентября 2022, 15:42:52Как думаете, может ли мобилизация каким-то образом повлиять на московский рынок недвижимости?
про рынок недвижимости лучше пока забыть, он и раньше был мертвым, а до этого исскуственно за уши притянутый.
Держится он только на проектном финансирование ( по-русски, бытовым языком, на "бесплатные" деньги банков (4 процента), под которые застройщики занимают у банковского сектора)
Сейчас никто думать и вкладывать деньги даже в  московскую недвижимость не станет, ну, во-первых, она дорогая, во-вторых, ее слишком много при этом, в -третьх, началась волна миграции граждан, для многих Москва не родной город, чужой, сейчас это важная деталь. Забиты аэропорты, люди стараются свалить, билетов дешевых на ближайшие даты нет, более того, в выходные объехали 5 нотариусов везде огромные очерееди. Людям в это лихолетье бетонная будка в стране где вот-вот введут военное положение (комендантский час и т.п.) зачем? Если есть деньги и лучше всего вложить в подешевевший евро (наличный разумеется), он сейчас торгуется как если бы доллар стоил бы сейчас 45.

user1

Цитата: LAZ от 27 сентября 2022, 10:07:40Если есть деньги и лучше всего вложить в подешевевший евро (наличный разумеется
Классная идея, в случае распада еврозоны можно стены в сортире будет обклеивать этими фантиками)))

Chance

Помню на этом форуме меня всякие шураны-нечаевы троллем обзывали, когда писал, что скоро весь мир отправится в аналог российских 90х., что будет экономическая война США и Китая,. в которой США проиграют При этом махали перед носом своим экономическим образованием. Надеюсь, они успели затариться московской недвигой на хаях ;)

Короче, все идет по плану.

Расклад на самом деле простой.

На данный момент есть 4 основных центра силы США, ЕС, Китай и Россия. Ну точнее теперь уже 3, так как ЕС нынче совсем марионеточный.

США и ЕС рулили миром за счет того, что после второй мировой доллар стал мировой валютой, а отвязав от золота можно было его бесконтрольно печатать и покупать любые ресурсы, включая политиков, спонсировать майданы по всему миру.

Под соусом "демократии" грабили себе спокойно Африку и Ближний Восток, высасывали природные ресурсы из России, трудовые из Китая и Индии, зарабатывали на наркоте из Колумбии и Афганистана. Короче, вели цивилизованный образ жизни.

Но так увлеклись паразитированием и переносом вредных производств в Китай, что профукали момент своего банкротства.

Теперь у них задача взять под контроль газ и нефть России, от которых критически зависит экономика Китая и ЕС.

Пытались развалить Россию изнутри через навальнят, но уж слишком тупой персонаж, да и прививка 90х у многих в крови. Не взлетело.

Теперь будут использовать Украину и Польшу как таран против России. Вот после их разгрома наступит самый опасный момент. Повторение Карибского кризиса, но на этот раз с полными невменяшками во главе США.

Так что вариантов всего два:
1. победа России и Китая (80%)
2. ядерная война без победителей (20%)

LAZ

Цитата: user1 от 29 сентября 2022, 19:14:04Классная идея, в случае распада еврозоны можно стены в сортире будет обклеивать этими фантиками)))
распад еврозоны возможен только после серии ядерных ударов! в одной крохотной Италии живет больше, чем в Центральной России (ну если кто верит, что в РФ 140 млн., то пожалуйста)
вы даже прибалтов не сможете развалить, где в каждой стране по 1.5-2 млн и полная деградация всего национального.
Я к тому, что оперировать "фантиками-сортирами" как -то не очень умно, историю Европы за последние хотя бы 100 лет прочитайте, пожалуйста.

user1

Цитата: LAZ от 30 сентября 2022, 22:39:50распад еврозоны возможен только после серии ядерных ударов! в одной крохотной Италии живет больше, чем в Центральной России
Дело не в количестве населения) Посмотрите на долги Италии и на долги России. А также на стоимость энергоресурсов для каждой из стран. Еврозона трещит по швам!! Германии всех тянуть уже очень накладно становится, особенно лентяев типа Греции, Италии и иже с ними))

user1

Цитата: LAZ от 30 сентября 2022, 22:39:50историю Европы за последние хотя бы 100 лет прочитайте, пожалуйста.
В истории Европы разве было такое образование, как еврозона и единая валюта??

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр