События, которые могут сильно изменить нашу жизнь

Автор Postnyj, 18 февраля 2022, 16:39:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

Цитата: user1 от 01 октября 2022, 23:04:35Дело не в количестве населения) Посмотрите на долги Италии и на долги России. А также на стоимость энергоресурсов для каждой из стран. Еврозона трещит по швам!! Германии всех тянуть уже очень накладно становится, особенно лентяев типа Греции, Италии и иже с ними))
все правильно сказали, но долги работающей процветающей страны это долги обеспеченные и долги не на закрытие базовых потребностей, я надеюсь, а в развитие страны.
А у нас только долги населения по ЖКХ за 1 триллион рублей, понимаете о чем я ?
Европа неоднородна, в этом нет ничего плохого, непонятного, противоречивого. Я вам больше скажу, я вижу разницу между Баварией и любой другой не южной землей Германии, аналогичным образом нет ничего удивительного что ленивая Греция отличается от кого-либо еще. Кстати, в лени ничего нет дурного, существование человека скоротечно и неумолимо, может и нужно быть ленивым, вот Италия это страна, где самая высокая продолжительность жизни человека и самый низкий уровень онкологических заболеваний. Может оно и правильно?

user1

Цитата: LAZ от 02 октября 2022, 17:21:45Может оно и правильно?
Я вам про фому, а вы мне про ерему). Долг Италии 150% к ВВП, долг Греции 190% к ВВП. Чем они обеспечены? Что в этом правильного? Кто будет платить за них по их долгам?

LAZ

Цитата: user1 от 02 октября 2022, 17:37:43Я вам про фому, а вы мне про ерему). Долг Италии 150% к ВВП, долг Греции 190% к ВВП. Чем они обеспечены? Что в этом правильного? Кто будет платить за них по их долгам?
Вы на какое число ставите крах Европы напишите, этого будет вполне достаточно. Заодно, поясните, как в такой замечательной без долга стране граждане накопили долги за комуналку (базовые потребности) в размере триллион ? На вашем языке: "кто будет платить за них?" или "особенно много лентяев"-ведь по вашему так формируются долги)))))))))))

user1

Цитата: LAZ от 02 октября 2022, 22:14:23"кто будет платить за них?" или "особенно много лентяев"-ведь по вашему так формируются долги)))))))))))
Во-первых, я не про Европу, а про еврозону, как искусственное образование. А во-вторых, да, именно так и формируются долги. Когда народ страны предпочитает жить "на широкую ногу", на социалку, в долг, не зарабатывая столько. И если долг становится слишком большой, у товарища (образно) отбирают жилье и выселяют. То же и про Еврозону. Германия с Францией устанут всех тянуть и "выселят" отъявленных должников.

LAZ

Цитата: user1 от 03 октября 2022, 07:07:09Во-первых, я не про Европу, а про еврозону, как искусственное образование. А во-вторых, да, именно так и формируются долги. Когда народ страны предпочитает жить "на широкую ногу", на социалку, в долг, не зарабатывая столько. И если долг становится слишком большой, у товарища (образно) отбирают жилье и выселяют. То же и про Еврозону. Германия с Францией устанут всех тянуть и "выселят" отъявленных должников.
я могу ошибаться, но когда граждане не могут оплатить свою квартплату -это не обязательно означает "жить на широкую ногу". Это нищенство. И это внутренние долги не менее опасны и характеризующие финансовое благополучие страны, чем внешние, который как минимум тоже ТОВАР, а вот кому продашь свой долг по коммуналке ?

Chance

Цитата: user1 от 02 октября 2022, 17:37:43Я вам про фому, а вы мне про ерему). Долг Италии 150% к ВВП, долг Греции 190% к ВВП. Чем они обеспечены? Что в этом правильного? Кто будет платить за них по их долгам?
Да, распад ЕС неизбежен и скорее всего начнется с дефолта Италии.

Dezy

Цитата: Chance от 30 сентября 2022, 09:50:24Так что вариантов всего два:
1. победа России и Китая (80%)
2. ядерная война без победителей (20%)
какая-то ерунда. Основной сценарий - 38 параллель. 70 лет живут как-то и ничего. Без тактического ОМУ кстати..

Yuriy

Цитата: Dezy от 05 октября 2022, 16:00:40Основной сценарий - 38 параллель. 70 лет живут как-то и ничего. Без тактического ОМУ кстати..

Можете пояснить свою мысль без отсылки к кинофильму?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 05 октября 2022, 19:21:00Можете пояснить свою мысль без отсылки к кинофильму?
я имел ввиду не кинофильм, а общепринятый термин, означающий итоги Корейской войны.

Пояснить мысль не могу, т.к. есть риск подвергнуться наказанию по Ст.20.3.3 КОАП РФ. Форум при этом подлежит досудебной блокировке..

Предлагаю самостоятельно сформировать представление о предполагаемых итогах, с учётом этой вводной. 

Yuriy

Цитата: Chance от 30 сентября 2022, 09:50:24Помню на этом форуме меня всякие шураны-нечаевы троллем обзывали, когда писал, что скоро весь мир отправится в аналог российских 90х., что будет экономическая война США и Китая,. в которой США проиграют При этом махали перед носом своим экономическим образованием. Надеюсь, они успели затариться московской недвигой на хаях ;)

Короче, все идет по плану.

Расклад на самом деле простой...

Примерно такой же (или в чем-то похожий) прогноз вчера опубликовал Д.Медведев.
Скриншот прилагается.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр