Куда сейчас можно уехать из страны

Автор Postnyj, 03 марта 2022, 11:01:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy



Busy


finder

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 08:51:33я думал ты в почтовом ящике работал/работаешь
Индюк тоже думал, да в суп попал. Ты слишком любопытен и обладаешь очень бурной фантазией.

Yuriy

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 07:17:241. Юрий, вы языки пробовали учить ? Получалось хотя бы понимать что говорят ? ( или это тоже сугубо личный вопрос на который не дадите ответа?)
Иностранный язык учат чтобы им пользоваться. Мне это ни к чему, т.к. я не планирую уезжать за границу или работать с иностранной публикой.

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 07:17:242. Я уже отвечал Файндеру что у меня здесь есть кое какие обязательства на год или около того .
Каждый раз вы озвучиваете разные причины, которые вас удерживают от переезда за границу.

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 07:17:243. Пока здесь жизнь приемлема . И в который раз повторяю: не эмиграция, а трудоустройство , работа по специальности , как до меня уже делали другие .
До этого момента вы рассказывали какая прекрасная жизнь за границей и как вас не устраивает жизнь в РФ.

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 07:17:244. А что вы домахались ко мне то? Поговорить больше не о чем ?
Перечитайте свои собственные сообщения. Надеюсь, увидите почему они вызывают столько вопросов к вам.

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 07:17:24я бы на вашем месте об этом лучше думал .
На вашем месте я бы лучше занялся воплощением ваших мечт в конкретные дела, а не заботой обо мне. :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 30 марта 2022, 17:16:57Иностранный язык учат чтобы им пользоваться. Мне это ни к чему, т.к. я не планирую уезжать за границу или работать с иностранной публикой.

quod erat demonstrandum , Юрий . Дальше нет смысла дискутировать . Не читайте газет перед сном . ПС мне мой английский уже пригождался даже  будучи в Москве , работая врачом . Не все больные ковид говорили  по русски , были турки, филиппинцы, немцы, корейцы . а кто впервые в Москве те удивлялись насколько у нас не говорят на других языках кроме русского . И у вас там в Калининграде встретить туристов , не говорящих по русски, намного чаще была вероятность, чем мне здесь . И у вас такие страны под боком , неужели не было желания посмотреть ? Куршская коса , например , литовская сторона . Клайпеда. Польша . Можно конечно группой с гидом но это скучно , посмотри туда , посмотри сюда...

Busy

Почему и куда уезжают айтишники

Куда лучше уезжать
Сооснователь инвестиционного фонда The Untitled Ventures Константин Синюшин называет самыми беспроблемными направлениями для релокации Сербию, Армению и Казахстан. Директор по маркетингу одного из IT-стартапов Ирина Лобановская считает, что быстрее и дешевле переезжать в Грузию, Армению, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Турцию. Сооснователь стримингового приложения Voices Алексей Быстров выделяет Грузию и Дубай. Сооснователь маркетплейса Flowwow Андрей Макеев рассматривает для ведения бизнеса Венгрию или Германию.
https://thebell.io/bilet-v-odin-konets-kak-kuda-i-pochemu-uezzhayut-aytishniki-iz-rossii

Yuriy

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 19:09:19quod erat demonstrandum , Юрий . Дальше нет смысла дискутировать . Не читайте газет перед сном . ПС мне мой английский уже пригождался даже  будучи в Москве , работая врачом . Не все больные ковид говорили  по русски , были турки, филиппинцы, немцы, корейцы . а кто впервые в Москве те удивлялись насколько у нас не говорят на других языках кроме русского . И у вас там в Калининграде встретить туристов , не говорящих по русски, намного чаще была вероятность, чем мне здесь . И у вас такие страны под боком , неужели не было желания посмотреть ? Куршская коса , например , литовская сторона . Клайпеда. Польша . Можно конечно группой с гидом но это скучно , посмотри туда , посмотри сюда...

Не судите всех по себе.
Все что вас интересует сейчас, я уже давно прошел и мне это неинтересно.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Миронова Анастасия, ее мнение о эмиграции сейчас

"Что нужно помнить и знать, принимая такие решения. Во-первых, надо понимать, что Россия не переживает гуманитарную катастрофу, беженцев отсюда не принимают, то есть, не предусмотрено право подачи на убежище по гуманитарным причинам, а политическое убежище получить смогут от силы несколько самых известных уехавших. Возможно, его могут дать нескольким наиболее известным "иноагентам", т.к. этот статус можно расценивать как притеснение, и то крайне сомнительно: законы об иноагентах есть во многих развитых странах, в том числе в США, американцам сложно согласиться, что это политпритеснение.

Итак, со статусом непонятно. Если у вас уже нет паспорта Израиля или латвийского ВНЖ (два самых распространенных пути быстрого выезда), вы, скорее всего, поедете в страны с длительным безвизом. Их очень мало, все они бедные. В них не попадает даже Латинская Америка. Инвестпрограммы для получения ВНЖ частично для россиян уже закрыты, а если они где и действуют, теперь крайне сложно продать в Москве квартиру и на эти деньги получить ВНЖ на Кипре - не хватит. Итог - скитания.

Второе, что нужно помнить: если вы намерены жить в маленьких бедных странах, то это будут либо политические несамостоятельные страны, которые в любой момент могут поддаться новой конъюнктуре и вас выслать (Грузия, Армения могут так сделать, если США с Россией помирятся и Россия убедит вернуть ее политбеглецов). Либо вы едете в страны с откровенно военным режимом, вроде Вьетнама и Таиланда. Эти направления для эмиграции меня особенно впечатляют: фактически, в обеих странах у власти военные хунты, за какими политическими свободами туда отправляется народ, непонятно. Но это точно не рай на земле.

Наконец, еще можно улететь куда-нибудь в Африку. Во всех трех вариантах вы получаете жизнь в стране, где отсутствует не только свобода прессы, но и ее конкуренция в случае маленьких государств. И где есть свои политические риски. Ломать жизнь себе и семье, чтобы жить в Армении? Очень сомнительная затея

В общем, при любом варианте хорошего мало. Его мало даже у тех, кто едете по паспорту в Израиль. Отличие эмиграций предыдущей, хипстерской, волны в том, что зарабатывать в России на жизнь там больше нельзя. Много было молодцев, кто из выгоды ехал в Латвию, оставаясь сотрудником московской компании, потому что в Латвии жизнь дешевле. Сейчас так не получится. И доходов от Инстаграма-Ютьюба нет. Кто-то, наверное, в эмиграции попробует переоформить свои каналы на подставных иностранцев, но это жизнь в кабале.

Реально большинство людей, которые вдруг сняли всю наличность и рванули наугад в Стамбул, Ереван, Тбилиси, прямо сейчас оказываются в тяжелейшей ситуации: возможно, они верили, что все "это" очень быстро закончится, что Россию поставят на место, щелкнут по носу и они мигом вернутся в страну все в белом и на стороне "победителей". Это было очень глупо.

Мне кажется очевидным, что люди эти о дальнейшей судьбе своей преимущественно не думали. Те же модные зумеры, убежавшие в Тбилиси, вряд ли знают, как жить, когда у них закончатся накопления.

У тех, кто выехал в минувший месяц, нет ничего. Разве что израильский паспорт. Это будет самая неустроенная и при этом самая нелепая, по соотношению мотивов и полученного результата, волна отъезда из России. За исключением единиц, которые сами точно знают, что брали напрямую деньги от околовоенных американских и европейских кругов, от украинской пропаганды, и теперь опасаются возмездия, остальные, полагаю, совершают большую ошибку. Они разрушают свою жизнь.

Что их там ждет, я писала давно. Заметьте, что Анастасия Миронова - журналист, которая сама была в эмиграции и отлично знает, что там происходит. Более того, она из года в год вплоть примерно до 2016 года советовала всем, кто хочет и может уехать из России, уезжать. Потому что условия тогда позволяли хоть как-то устроиться при наличии хорошего образования, карьеры и денег. Но уже в конце 2010-х это сделать стало очень сложно. И выгоды от эмиграции сошли на нет."
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/90-dnei-chtoby-spasti-jizn-chto-delat-tem-kto-po-gluposti-brosilsia-v-emigraciiu-6246ab4fa7bce950edf8922a

Yuriy

Цитата: Busy от 01 апреля 2022, 13:41:57Миронова Анастасия, ее мнение о эмиграции сейчас

Посмотрел сейчас, что пишет один из уехавших айтишников в Армению. Явно заметно, как в своем блоге он старается не выдавать гнетущий пессимизм по поводу его нахождения в каком-то провинциальном армянском городке (название не сообщается). Почему он там оказался? А потому что нет столько денег на аренду жилья в Ереване, с учетом имеющегося запаса наличных и проблем с переводами на банковскую карту. Работы нет, на все разосланные резюме в западные компании ответили только из Австралии с предложением пройти собеседование.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр