Куда сейчас можно уехать из страны

Автор Postnyj, 03 марта 2022, 11:01:09

Yuriy

Было бы интересно узнать о том, опасаются или нет российские граждане (владельцы зарубежных квартир) что на волне русофобии Запад отожмет у них недвижимость.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 30 марта 2022, 20:37:25Почему и куда уезжают айтишники

Похоже, некоторым мечтателям о прекрасной жизни за границей придется задуматься о том, почему уехавшие айтишники вернулись обратно в РФ.

источник: РБК
"Около 80% обладателей сим-карт российских операторов сотовой связи, уехавших из России после начала военной операции на Украине, вернулись в страну, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dezy

Цитата: Yuriy от 17 мая 2022, 16:40:33Похоже, некоторым мечтателям о прекрасной жизни за границей придется задуматься о том, почему уехавшие айтишники вернулись обратно в РФ.
1. Сколько среди них ИТ-ников он так и не сказал.
2. Пока не будет подтверждения в виде оттока россиян из стран-приёмников - верить этому нельзя (в Армении, Грузии, Турции, Сербии, ОАЭ аренда и продажа - на хайях!)
3. Люди, кто уехал, не мечтали о прекрасной жизни. Значительная часть ожидала начала применения оружия массового поражения одной из сторон. 

Yuriy

Цитата: Dezy от 17 мая 2022, 17:23:54Значительная часть ожидала начала применения оружия массового поражения одной из сторон.

Они реально верили что отъезд в другую страну их спасет от этого?

Dezy

Цитата: Yuriy от 17 мая 2022, 19:06:04Они реально верили что отъезд в другую страну их спасет от этого?
Ваше мнение-почему уехали, в первую очередь, бизнесмены средней руки? ИТшники, в основном уехали в рамках релокации - когда офис принудительно переводят в другую страну, чтобы заказы западных стран не пропали..

Yuriy

Цитата: Dezy от 18 мая 2022, 11:45:08Ваше мнение-почему уехали, в первую очередь, бизнесмены средней руки? ИТшники, в основном уехали в рамках релокации - когда офис принудительно переводят в другую страну, чтобы заказы западных стран не пропали..

Я не вникал в тему уехавших. Поэтому особо нечего сказать. Но меня удивило ваше сообщение о том, что из числа уехавших "значительная часть ожидала начала применения оружия массового поражения".

Yuriy

По мнению некоторых экспертов, большинство российских граждан из тех, кто уехал за рубеж, опасались закрытия границы или введения военного положения.
Наиболее популярными странами для отъезда в марте этого года были Латвия, Грузия, Сербия, ОАЭ (Дубай) и Болгария.
(источник: РБК)