Куда сейчас можно уехать из страны

Автор Postnyj, 03 марта 2022, 11:01:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Куда временно уезжают россияне этой зимой? Специалисты сервиса по бронированию билетов Aviasales проанализировали информацию и сообщили следующее: граждане страны предпочли выбрать Турцию, Армению и ОАЭ.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 27 января 2023, 23:59:21Куда временно уезжают россияне этой зимой? Специалисты сервиса по бронированию билетов Aviasales проанализировали информацию и сообщили следующее: граждане страны предпочли выбрать Турцию, Армению и ОАЭ.

Неожиданное послесловие к предыдущей новости про массовый отъезд россиян в Турцию.
Возможно, некоторые наши сограждане, которые попытались уехать подальше от войны, оказались под завалами разрушенных турецких домов.

"6 февраля в Турции произошло два землетрясения магнитудой 7,7, первое — после 4:00, второе — около 13:30 мск. Они привели к разрушениям и жертвам в десяти провинциях. По последним данным, число жертв землетрясения составило 2316 человек, пострадали 13293. Разрушено 6217 зданий. Из-под завалов высвободили 7840 человек".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Yuriy от 06 февраля 2023, 22:54:47Неожиданное послесловие к предыдущей новости про массовый отъезд россиян в Турцию.
Возможно, некоторые наши сограждане, которые попытались уехать подальше от войны, оказались под завалами разрушенных турецких домов.

И еще про Турцию. Вернее, вопрос про то, на кого рассчитана реклама продавца домов и квартир в Турции?
(прикладываю сегодняшний скриншот из рекламного блока Яндекса на форуме)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Dezy от 17 мая 2022, 17:23:54Пока не будет подтверждения в виде оттока россиян из стран-приёмников - верить этому нельзя (в Армении, Грузии, Турции, Сербии, ОАЭ аренда и продажа - на хайях!)

Сегодня в новостях промелькнуло сообщение про количество уехавших россиян в Армению и Грузию.

источник РБК
"Министр экономики Армении Ваган Керобян: «Чистая релокация за 2022 год — примерно 108−110 тысяч граждан. То есть столько россиян приехали в Армению и остались на постоянное проживание».
Другие соседние с Россией страны также сообщили о значительном притоке россиян в 2022-м. Например, в Грузию за девять месяцев с начала года, по данным МВД республики, приехали 112 тысяч граждан России".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Один из российских айтишников в прошлом году уехал из России в Казахстан. Там он сделал ВНЖ. Но после 5 месяцев проживания в Казахстане вместе с семьей перебрался в Черногорию. Вроде бы, ему и его семье пока больше нравится жить в Черногории, чем в Казахстане. Пишет в своем блоге, что даже готов остаться там на ПМЖ, если не получится найти более промышленно развитую для айтишников страну.

Кстати, недавно была новость о том, что Яндекс открывает уже свой второй офис в Сербии и туда набирает работников.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Кирюха

Цитата: Yuriy от 29 марта 2023, 02:29:16Пишет в своем блоге, что даже готов остаться там на ПМЖ, если не получится найти более промышленно развитую для айтишников страну.
Какой Казахстан, какая Черногория? Ему сразу надо было в Штаты уезжать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр