Взгляд на экономическую и политическую ситуацию. Просто о сложном

Автор finder, 14 марта 2022, 00:09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

"Проценты по банковским вкладам мы вам срежем, но вы там держитесь..."
Наверное, так можно охарактеризовать нынешнюю ситуацию с инфляцией.

источник: ТАСС
Представитель Министерства экономического развития РФ сообщил по поводу уровня инфляции в стране:
«В принципе, то, что мы видим, в общем и целом — да, пока на пике. Пока на локальном максимуме находимся».
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Кто-нибудь понял, за какой курс рубля топит глава Министерства экономического развития Максим Решетников?

26 мая, РИА Новости.
"России следует вернуться к прежнему равновесному курсу рубля, снижая при этом норматив обязательной продажи валютной выручки, заявил глава Министерства экономического развития Максим Решетников:
"Мы сейчас находимся где-то вблизи локального минимума курса доллара, тот, который сейчас есть, в долгосрочном плане представляет проблему. Реально эффективный курс рубля на 40 процентов крепче, чем в среднем за последние пять лет".
По словам министра, это представляет серьезный вызов внутреннему производителю, так как при постепенном восстановлении каналов внешних поставок он будет все сильнее ощущать давление импорта, конкурировать с ним и проигрывать."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Почему Китай не отвечает на действия США и не поступает так, как сделала Россия? Ответ можно найти в сегодняшней публикации.

27 мая, РИА Новости
"В Пекине состоялось экстренное совещание. В нем участвовали представители ЦБ и Минфина, а также руководители банков. Китайцы опасаются, что в случае военной операции на Тайване, американцы поступят с ними так же, как с русскими. В этом случае у Китая под угрозой заморозки окажется свыше трех триллионов долларов.

Целью совещания в Пекине была задача выяснить у банкиров, как обезопасить зарубежные активы, в первую очередь валютные резервы на 3,2 триллиона долларов. Однако, по сообщению источника, никто из присутствовавших не смог дать внятного ответа. Банковская система Китая не готова к заморозке средств или отключению от SWIFT."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

... и немного о политической ситуации в мире.

"Антироссийские настроения на данный момент наиболее преобладают в Польше. Об этом сообщает издание inosmi.ру, исходя из опроса общественного мнения, проведенного в 52 странах Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Интересно, что по данному критерию Польша даже обошла Украину."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Москаль

Буквально позавчера прилетел из Хургады. Отдыхал в отеле где были поляки, немцы, венгры, украинцы и т.д.Такое ощущение, что все они про войну и не слышали. Все мило общались.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

LAZ


Yuriy

Иногда интересно послушать что говорят знающие люди.

Автор известного военно-аналитического телеграм-канала «Рыбарь» (и он же - бывший сотрудник пресс-службы Минобороны России) Михаил Звинчук рассказал о своем видении нынешней ситуации.

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр