Взгляд на экономическую и политическую ситуацию. Просто о сложном

Автор finder, 14 марта 2022, 00:09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Цитата: Москаль от 25 марта 2022, 19:42:05Юрий, да [ой!] собачье это что на ум пришло. Как пример: на прошлой неделе умер сосед наркоман 32 года. Я наверно в течении 4 лет писал во всякие милиции, полиции, по борьбе с наркотиками и сливал им всю информацию, которую его жена брала из телефона мужа и давала мне. Был там( он и сейчас торгует, жена говорит, что вроде он же и последнюю дозу доставлял) один ярый барыга. Я даже написал про его адрес и все данные. И что Вы думаете, как то жена читает СМС мужа и там барыга пишет, мол приходил мент и предупредил, что кто-то на него пишет жалобы и надо быть осторожней.
такие менты скоро , как в наказание, поедут ( или уже там) наводить порядок в окраине.

finder

Проблема наркомании и коррумпированных ментов существует во многих странах. Омерика здесь не исключение. Думаете, там проблем нет никаких?

Москаль

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 19:59:00Или вы верите что сменив Путина на условного Пупкина, при вашей жизни изменится менталитет народа?
Надо менять не менталитет, а правила и условия жизни для народа и которые должны быть едины для всех.Условно говоря, хочешь получить Российское гражданство, выучи русский язык и это должно касаться и алкоголика Департье( который обкакал новую Родину и продав подаренные квартиры, чуть ли не вкаждом городе, свалил) и беженки из ДНР( помогал одной бабуле получить официально в том году- нихера, одни припоны, пришлось ей покупать))
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Цитата: Москаль от 25 марта 2022, 20:35:24Надо менять не менталитет, а правила и условия жизни для народа и которые должны быть едины для всех.

ОК. Вы реально верите что дождетесь (дотерпите) до того момента, когда Россия станет комфортной для вашего проживания?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Москаль

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 20:40:43ОК. Вы реально верите что дождетесь (дотерпите) до того момента, когда Россия станет комфортной для вашего проживания?
НИКОГДА не дождусь и сейчас я понимаю, что я ничего не изменю. Мое мнение всем пох и меня никто не спрашивает как поступить. Помню ходил на митинги в поддержку Ельцина, октябренком боролся против войны США во Вьетнаме, против расизма в отношении негров во главе с А.Дэвис, и т.д. Раньше делал замечания тем же собаководам, а сейчас нет. У меня есть близкие люди, которым мне надо помогать во всех смыслах и вот на них я и трачу силы, деньги и здоровье. и Меня абсолютно не парят наркоманы Америки, мне важно огородить от этого СВОИХ внуков.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Цитата: Москаль от 25 марта 2022, 20:58:19НИКОГДА не дождусь и сейчас я понимаю, что я ничего не изменю. Мое мнение всем пох и меня никто не спрашивает как поступить. Помню ходил на митинги в поддержку Ельцина, октябренком боролся против войны США во Вьетнаме, против расизма в отношении негров во главе с А.Дэвис, и т.д. Раньше делал замечания тем же собаководам, а сейчас нет. У меня есть близкие люди, которым мне надо помогать во всех смыслах и вот на них я и трачу силы, деньги и здоровье. и Меня абсолютно не парят наркоманы Америки, мне важно огородить от этого СВОИХ внуков.

Если я правильно понял, то уезжать из страны вы не собираетесь.
А у вас не было мыслей минимизировать для себя и своих родственников негативные стороны жизни в России, не выезжая за границу?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 21:37:42Если я правильно понял, то уезжать из страны вы не собираетесь.
А у вас не было мыслей минимизировать для себя и своих родственников негативные стороны жизни в России, не выезжая за границу?
это как? Жить на Рублевке не каждому дано

Yuriy

Цитата: Busy от 25 марта 2022, 21:46:09это как? Жить на Рублевке не каждому дано

Вы кроме мечты о жизни на Рублевке другими категориями не мыслите?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 21:37:42Если я правильно понял, то уезжать из страны вы не собираетесь.
А у вас не было мыслей минимизировать для себя и своих родственников негативные стороны жизни в России, не выезжая за границу?
Юрий, при чем здесь Россия? Назовите хоть одну страну, где нет негатива? Жизнь вообще сложная штука. В любой стране.

Yuriy

Цитата: finder от 25 марта 2022, 22:00:28Юрий, при чем здесь Россия? Назовите хоть одну страну, где нет негатива? Жизнь вообще сложная штука. В любой стране.

Так ведь речь шла о том, что Москаль говорит как ему не нравится в России, но уезжать из России он не собирается. В таком случае можно же как-то минимизировать контактирование с теми проявлениями российской жизни, которые не нравятся. Примеры как не видеть ссаные лифты я уже приводил.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр