Взгляд на экономическую и политическую ситуацию. Просто о сложном

Автор finder, 14 марта 2022, 00:09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Busy

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 21:52:58Вы кроме мечты о жизни на Рублевке другими категориями не мыслите?
не мечтал , На Рублевке это уже имя нарицательное. Огородить себя от серости жизни не получится . Вот и спрашиваю Вас это как же сделать ? Вы , к примеру, огородили близких? Элитная школа, частный детский садик, частная дорогая Поликлиника, свой дом, соответствующие соседи , просторный , для всей семьи , автомобиль ... И все равно даже с этими благами можно каждый день сталкиваться с серостью жизни, тупостью чиновников, коррупцией ,грубость, хамством, обманом,  завистью, ненавистью... Если быть до конца честным то есть другой мир , и этот мир лучше ( не везде конечно). У нас же нужно быть мужланом , зубами вырывать своё счастье . Страна силы. Поэтому и бегут люди за счастьем кто куда .

Москаль

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 21:37:42Если я правильно понял, то уезжать из страны вы не собираетесь.
А у вас не было мыслей минимизировать для себя и своих родственников негативные стороны жизни в России, не выезжая за границу?
Юрий, я не только мыслями, но и делами делал все невозможное, чтобы минимизировать проблемы жизни.Я не родился с золотой ложкой во рту. У меня первая машина была 15-летняя Копейка и я на ней бомбил с утра перед основной работой.Были времена работал на 3-х работах. я и инвестом занялся, чтобы продать квартиру в Москве и переехать заМКАД, чтобы были деньги на сиделку и уход для больных родителей.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Busy

Я немного жил во Франции , жил в штатах , гостил в Англии . Люди везде попадались добрые и отзывчивые . Это к тому я, что если кто то начнёт мне говорить что там хуже. Да, там нужно работать, там не у всех заработки большие, но там отношение к людям другое, будь ты хоть слесарь . И люди науки там на хорошем счету. Врачи, учителя там тоже не бедствуют .

Yuriy

Цитата: Busy от 25 марта 2022, 22:18:39не мечтал , но Рублевке это уже имя нарицательное. Огородить себя от серости жизни не получится . Вот и спрашиваю Вас это как же сделать ? Вы , к примеру, огородили близких? Элитная школа, частный детский садик, частная дорогая Поликлиника, свой дом, соответствующие соседи , просторный , для всей семьи , автомобиль ... И все равно даже с этими благами можно каждый день сталкиваться с серостью жизни, тупостью чиновников, коррупцией , завистью, ненавистью... Если быть до конца честным то есть другой мир , и этот мир лучше ( не везде конечно). У нас же нужно быть мужланом , зубами вырывать своё счастье . Страна силы. Поэтому и бегут люди за счастьем кто куда .

Во-первых, я говорил что можно минимизировать контактирование с негативными проявлениями жизни, а не огородить себя. Это намного реальнее, чем уезжать в другую страну и там начинать жизнь с нуля.
Во-вторых, для минимизации не обязательно пользоваться элитными учреждениями.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Москаль

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 22:32:04Это намного реальнее, чем уезжать в другую страну и там начинать жизнь с нуля.
99% уезжают, ради будущего детей и для них это огромнейший стимул, чтобы начать с нуля и с самой грязной работы. Также приезжают из Гадюкино в Москву. Если переехать для личного благополучия, то как правило все заканчивается возвращением в родные пенаты не солоно хлебавши.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Yuriy

Цитата: Москаль от 25 марта 2022, 22:19:29Юрий, я не только мыслями, но и делами делал все невозможное, чтобы минимизировать проблемы жизни.Я не родился с золотой ложкой во рту. У меня первая машина была 15-летняя Копейка и я на ней бомбил с утра перед основной работой.Были времена работал на 3-х работах. я и инвестом занялся, чтобы продать квартиру в Москве и переехать заМКАД, чтобы были деньги на сиделку и уход для больных родителей.

Ну так наверное мы все здесь своими собственными усилиями прошли сквозь суровые времена после развала СССР.
Как я понимаю, сейчас мы обсуждаем не проблемы жизни, а то как сделать свою жизнь более комфортной.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Москаль от 25 марта 2022, 22:46:0899% уезжают, ради будущего детей и для них это огромнейший стимул, чтобы начать с нуля и с самой грязной работы.

В ваших словах нет противоречия?
Вы же вроде бы не собираетесь уезжать ни ради своей жизни, ни ради будущего детей/внуков?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 25 марта 2022, 22:32:04Во-первых, я говорил что можно минимизировать контактирование с негативными проявлениями жизни, а не огородить себя. Это намного реальнее, чем уезжать в другую страну и там начинать жизнь с нуля.
Во-вторых, для минимизации не обязательно пользоваться элитными учреждениями.
у меня загородное жилье , квартира в трёхэтажке. И там соседом этажом ниже оказался алкаш с периодичной белой  горячкой , как напьётся бегает гоняет басурманов ).

Yuriy

Цитата: Busy от 25 марта 2022, 23:19:21у меня загородное жилье , квартира в трёхэтажке. И там соседом этажом ниже оказался алкаш с периодичной белой  горячкой , как напьётся бегает гоняет басурманов ).

Это где такое "загородное жилье"?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр