Взгляд на экономическую и политическую ситуацию. Просто о сложном

Автор finder, 14 марта 2022, 00:09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Цитата: Busy от 05 апреля 2022, 22:33:59наверное так, в английском языке есть фраза  « to  flick through "

А напрямую и по русски вы сказать опасаетесь?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 06 апреля 2022, 00:54:04А напрямую и по русски вы сказать опасаетесь?
Пролистываю ленту. Юрий , Вы чего то сами опасаетесь , раз убираете «тролей» .

Yuriy

Цитата: Busy от 06 апреля 2022, 01:00:52Юрий , Вы чего то сами опасаетесь , раз убираете «тролей» .

Вам опять чего-то мерещится.

Цитата: Yuriy от 05 апреля 2022, 15:37:12Есть такая известная поговорка «Когда кажется – креститься надо». Почаще ее вспоминайте, а то вам часто здесь что-то мерещится.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Цитата: Busy от 06 апреля 2022, 01:00:52Пролистываю ленту.

Ленту сообщений западных СМИ? Ну чего вы скромничаете о том, где черпаете информацию. :)

Цитата: Busy от 04 апреля 2022, 22:26:47Вражьи голоса стало уже не интересно слушать даже на английском ...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Юрий, Вы совсем уже поехали на почве распознания в людях «свой-чужой». )))Говорил же, не читайте газет перед сном. Западные сми уже и читать стало невозможно. Есть отдельные тематические подкасты о науке, о достижениях медицины, о природе . Их я и слушаю. Когда по утрам спешу то слушаю очень короткие , двухминутные подкасты на фр языке «только хорошие новости». Остальное 🙅 Иногда прилетает что нибудь в вацап , не агрессивное , из серии новостей наших Яндекса , их пролистываю , но особо не вдумываюсь , берегу голову для других целей .

Yuriy

Цитата: Busy от 06 апреля 2022, 02:05:28Есть отдельные тематические подкасты о науке, о достижениях медицины, о природе . Их я и слушаю.

Вы в очередной раз запутались в своих собственных действиях. То ли слушаете подкасты о науке, то ли - вражьи голоса. :)

Цитата: Busy от 04 апреля 2022, 22:26:47Вражьи голоса стало уже не интересно слушать даже на английском ...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

Цитата: Yuriy от 06 апреля 2022, 02:23:27Вы в очередной раз запутались в своих собственных действиях. То ли слушаете подкасты о науке, то ли - вражьи голоса. :)

а  вы с какой целью интересуетесь ?

Yuriy

Цитата: Busy от 06 апреля 2022, 03:07:38а  вы с какой целью интересуетесь ?

Не волнуйтесь. :) 
Я всего лишь процитировал ваши противоречивые сообщения. Они из той же оперы, когда вы то ли собирались, то ли не собирались уезжать из России. То ли на заработки, то ли в эмиграцию, то ли просто ради хорошей жизни. Передумали пока уезжать то ли из-за отсутствия денег, то ли из-за языка, то ли из-за возраста.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Busy

У меня то как раз все логично с этим.  Уезжать работать по специальности желание было до всех событий. Помимо желания нужно быть ещё готовым к собеседованиям и серьезному экзамену , как по специальности так и на знание языка В2. С нуля люди до такого уровня доходят года за 4. У меня нет столько времени по ряду причин ( возраст не тот И так далее) . К своей цели я двигаюсь, пусть и не так быстро как надеялся, язык трудно даётся. Бежать просто чтобы убежать куда то я не собираюсь . Здесь есть работа и кое какие обязательства . Если война придёт сюда то все будем защищать родину. Кто на передовой а кто в госпитале. Думаю до этого не дойдёт. Насчёт «о хорошей жизни» мечтаний : а что не так? Давайте все жить на помойке , и верещать как все плохо ? Я живу воспоминаниями , мне есть что вспомнить, мир видел .  И знаю с чем там столкнусь , если поеду снова. А что слушаю так это мое дело. Эфир открытый. Новости на английском стали совсем не интересные благодаря этим событиям. А чтобы быть up to date нужно все время что то делать с языками, либо говорить, либо читать, либо слушать . И не только политику. Я раньше много слов знал , сейчас потихоньку выветриваются. Поэтому покатался снова недавно по Франции . Подкасты о науке и природе помогают здесь хоть как то держаться на уровне . И не до телеграмма вашего . У меня других дел полно .

Yuriy

Цитата: Busy от 06 апреля 2022, 10:07:29И не до телеграмма вашего

Телеграм не мой. :)  Я вам рассказал про телеграм потому, что вы не в курсе где кроме телевизора можно посмотреть видео, причем, без цензуры.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр