Мособлкапстрой? Квартиры в поселке Лесной - не хочется рисковать

Автор chifesco, 17 декабря 2007, 13:18:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chifesco

Господа, кто, что слышал или знает о компании Мособлкапстрой? Меня интересует их предложение в поселке Лесной. Может кто-нибудь может посоветовать? Дело в том, что на 2 форумах я нашла негативные отзывы по задержке сроков. Однако, все последние посты говорят о том, что на стройках у них явное оживление. Так ли это? Подскажите, может кто рядом живет и имеет возможность сравнивать???? Я сама работаю в строительной компании, но увы,  ничего вообще о них не слышала - ни плохого, ни хорошего. А цены у них впечатляют :))) Можно купить хорошую квартиру - и вроде как не очень дорого.  С другой стороны - рисковать ну очень не хочется....

kosolap

Увы, без риска не получится. Я когда-то тоже смотрел один форум по Лесному. Ну битва там шла настоящая. И, я думаю, никто не знает(а кто знает, тот не скажет) к чему это оживление, то ли на самом деле решили достроить, то ли решили еще деньжат подсобрать. И никто вам не посоветует наверняка, что надо брать, объект проблемный, но решать вам.

chifesco

В ПТ ездила в Мособлкапстрой. Состоялся очень интересный разговор. Похоже дела у них действительно наладились. Коротенько, что мне ответили на мои вопросы:
1. 2-ой корпус по Советской оказывается еще в ноябре был предъявленк сдаче. Сейчас там документы на проверке в Госархстройнадзре кажется... (не уверена за точное название организации). Говорят, что ГК как таковой сейчас нет, а все это делается через эту организацию, ГК - только утверждает документы. Так что по их мнению сейчас все должно быть без заминок.
2. Спрашивала их про тех. условия (канализацию), т.к. раньше на форуме видела посты, что там какие-то проблемы. Мне показали тех. условия на 1 очередь строительства (3 дома) + торговый центр (кстати с кинотеатром)+ гараж. Там указана врезка в существующую канализацию. Так же пояснили, что сейчас меня это не коснется, но при строительстве 3-4 очереди - вот тогда им нужно будет перекладывать диаметр труб (на больший), но при этом реконструкции очистных сооружений не потребуется. Если я правильно понимаю, то соотвественно проблем с канализацией не будет.
3. По электричеству показали документы на то, что выкупили хорошие разрешенные мощности еще год назад. Выкупали у МОЭСК. Про большие поверила на слово, т.к. все равно в этом особо ничего не понимаю.

Затем, выяснила, что сейчас они планируют закончить по 11 корпусу каменные работы в течение 2 недель, за январь остеклить, к февралю пустить тепло и начать отделку мест общего пользования.

Что не понравилось:
Я стала спрашивать про оформление в собственность 1-2 домов. Тут явно есть некоторое напряжение. Видимо я не первая с такими вопросами пристаю :) Сказали, что с 11 корпусом проблем быть вообще не должно. И вообще я пришла квартиру покупать или "отстаивать права покупателей 1-2 домов"? Пришлось объяснить, что информацию получила на форумах, и не могу покупать квартиру пока не пойму, что происходит с уже построенными домами.
Их комментарии: по первым корпусам чиновники потеряли межевое дело. Из-за этого они долго не могли ничего оформить. У них был выбор или в суд, или делать документы заново. Они до сих пор платят за землю, и при этом оформляют все заново, т.к. по суду долго. Сказали, что вопрос решается, там их вины нет и все будет хорошо.

Что убедило, кроме обещаний:
Краем уха слышала, что они вроде как покупают (или купили - точно не поняла) кирпичный заводик. Подробностей не знаю. Могу только предположить, что строить они все -таки будут, т.к. для заводика 100% нужны объемы. Значит они закрываться не собираются, значит будут доводить проект до конца. Сами говорят, что еще 5-7 лет и весь мкр. со всей инфраструктурой будет закончен.

В общем, я купила 2-х уровневую квартиру в 11 корп. 3 секции. И надеюсь, что все будет хорошо.

Yuriy

Цитата: chifesco от 25 декабря 2007, 14:09:23
В общем, я купила 2-х уровневую квартиру в 11 корп. 3 секции. И надеюсь, что все будет хорошо.
Ну что ж, будет ждать теперь ваших репортажей и фоток со строительной площадки.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума


romalex

Цитата: chifesco от 25 декабря 2007, 17:43:25
Это с радостью. :)))
Года 3 назад обещали примерно то же самое, начинали строить, не знаю построили что или нет - в архивах покопайтесь. В песни в МО что де через 4 года здесь будет город-сад - на таком удалении от цивилизации НЕ ВЕРЮ! Посмотрите в архивах - там проблем куча была в т.ч. с эл-вом ( уж не знаю у кого и чего они там купили), вообще с коммуникациями там полная Ж (особенно для высотных (для этого места больше 5 этажей) домов), ну а прелести попадания домой, если в Москве работаете - это изуверство просто, в архивах помнится местные, которые там жили говорили что сами не знают, как от туда сбежать. Впрочем, а зачем это Вам - Вы ведь уже купили - теперь во все вникните, поверить словам риэлтора с 11 корпусом проблем не будет, а почему с остальными проблемы-то или этот корпус на "особом" контроле, опять эти базарные байки об их невиновности? А чем Вы, интересно, узнав такую информацию руководствовались при покупке этого новостроя, просто интересен Ваш анализ плюсов и минусов - если конечно проводился?

Yuriy

Цитата: romalex от 25 декабря 2007, 20:20:24
А чем Вы, интересно, узнав такую информацию руководствовались при покупке этого новостроя, просто интересен Ваш анализ плюсов и минусов

Так вроде, счастливый покупатель уже ответил чуть выше:

Цитата: chifesco от 25 декабря 2007, 14:09:23
Сказали, что вопрос решается, там их вины нет и все будет хорошо.

Что убедило, кроме обещаний:
Краем уха слышала, что они вроде как покупают (или купили - точно не поняла) кирпичный заводик.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

romalex

Цитата: Yurij от 25 декабря 2007, 21:18:47
Так вроде, счастливый покупатель уже ответил чуть выше:

:loll:да, действительно сильный аргумент!!! :loll: :loll:

12serg21

а вдруг не кирпичный, а свечной? грехи тяжкие замаливать. аднака, слухи, такая ненадёжная штука....

kosolap

ну чего накинулись на счастливого обладателя будущей хаты ? Одним репортером со стройки больше, посмотим что да как. теперь уже от форума оторваться не могу, тут прям сериалы какие-то  :).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр