Новостройки в пос. Коммунарка

Автор Kolj, 31 января 2008, 18:17:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolj

Добрый день уважаемые участники форума!
Не нашел информации по строительству новостроки МИЦ в поселке Коммунарка.
Кто-нибудь сталкивался с этой конторой, может кто-то уже приобрел там квартиру.
Вообщем хочу услышать мнение о проекте и его перспективах.

Kolj

Молчание удивляет и настораживает... Вроде достаточно известная компания, много банков, которые кредитуют ее объекты. В основном правда работает как инвестор. Неужели никто ничего не слышал или Калужское направления является для большинства не приоритетным?

KRV

Здесь есть и с Калужского направления люди. Но этот проект видимо новый - что-то из разряда a101 может быть?
Я лично про планы застройки коммунарки знаю только то, что там Масштаб соибирался строить несколько млн. кв.м жилья. Подождите немного - может риэлторы местные что-то расскажут и про Ваш случай. Пока можно запросить детальную информацию об объекте и планах.
Как неоднократно замечалось - в случае новостройки "лучше перебдеть, чем недобдеть" :)

romalex

Что Вы имеете в виду под аббревиатурой МИЦ? Если московский ипотечный центр, ТО ОНИ КАК ПРАВИЛО ПОСРЕДНИКИ! Это обычная риэлторская контора, которая может продавать любые объекты и хорошие и откровенного Г - им похрену. Смотрите на застройщика - съездите на место и посмотрите на телефоны, у строителей поспрашивайте. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! ИМХО

12serg21


romalex

Все равно ИМХО стоит все по подробнее узнать о застройщике. Кто там застройщик и что строит (панель или МК?)

Kolj

В том то и дело что застройщик МИЦ (московский ипотечный центр). И до этого он ничего не строил.

Тип дома: монолитно-кирпичный
Застройщик: «МИЦ – Инвест»
Генинвестор: «МИЦ – Инвест».
Этап строительства: Монтажные работы

На площадке уже идут работы, ну и цены растут у них как на дрожжах, продают только сами..

romalex

Оч. интересно кого они наняли - у самих то строителей нема, скорее всего расплачиваться будут со строителями объемами (самая распространенная схема)- можно обратиться к ним, у них как правило дешевле. Посмотрите документы, инвестконтракт, документы по земле. Точечный объект это или нет, если точечный - 100% доля у местных имеется, тогда немного безопаснее, сроки сдачи, разрешение на строительство. Если это 1-я очередь, тогда успокойтесь - ибо строить и сдавать будут оч. долго. Короче я бы на это обратил внимание. А поднимать цены и продавать - как говорят в Одессе 2 большие разницы. :drinks:

Kolj

Информация об организациях (подрядчиках), выполняющих строительно-монтажные и другие работы

Генеральный подрядчик: ООО «Строй-Гарант»
Генеральный проектировщик: ООО «ЦПИ 53 М»
Авторский надзор: ООО «ЦПИ 53 М»
Технический надзор: ООО «МИЦ - Инвест»
Подрядчики и субподрядчики: ООО «Теплогарант - Плюс», ЗАО «Связь-Телеком-Престиж»

Причем насколько я понимаю ООО «Строй-Гарант» занимается только инженерными сетями,
поэтому кто строит не совсем понятно.

romalex

Конторы сплошь "известные" :). Если не секрет почем продают, точечная застройка или нет, сроки ГК? Честно говоря МИЦ и указанные подрядчики меня бы не вдохновили мягко говоря в текущей ситуации к покупке. :docs:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр