Балашиха

Автор homeseeker, 29 февраля 2008, 20:47:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

homeseeker

Вот забыли про Балашиху в этом списке, а думаю, желающих послушать мнение резидентов хоть отбавляй, уж много там сейчас строят новых районов. Читала и про якобы ужасную экологию из-за пром.предприятий и про особенности транспорта (и на машине добираться-везде пробки, и электричек нет сквозных), а что скажете про инфраструктуру? что в городе есть, как контингент:))?

Yuriy

Помнится, после резкого подорожания аренды московского жилья, снимал квартиру в Балашихе. Правда, давно - лет 7-8 назад, но может что-то еще там осталось в силе...
9-ти этажный дом. Вода из крана была нормальная, мусоропровод заварен, в подъезде хоть глаз выколи - ни одной лампочки, но хотя бы освещенный лифт, в котором приходилось в позе ласточки придержать ногой дверцы, чтобы найти замочную скважину тамбурной двери на лестничной площадке. :)
Магазины, рынки - обычные подмосковные, грязновато на улицах. Не знаю почему, но желания постоянно жить именно в Балашихе у меня в то время не возникло.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

valeri

Цитата: homeseeker от 29 февраля 2008, 20:47:13
Вот забыли про Балашиху в этом списке, а думаю, желающих послушать мнение резидентов хоть отбавляй, уж много там сейчас строят новых районов. Читала и про якобы ужасную экологию из-за пром.предприятий и про особенности транспорта (и на машине добираться-везде пробки, и электричек нет сквозных), а что скажете про инфраструктуру? что в городе есть, как контингент:))?
Раньше все эти подмоск. городки были грязноватые, провинциальные, однотипные. Что Балашиха, что Химки, что Одинцово, что Люберцы..Реутов чуть получше был,Зеленоград поприличней.Но сейчас возможны ВЕЗДЕ перемены к лучшему.Если учесть , что нов.квартиры даже окраин Москвы стоят вдвое дороже аналогичн. в этих городках есть о чем думать .

homeseeker

Да, в основном впечатления по району в котором живешь. Балашиха довольно большой город, думаю, все должно быть. Только вот никогда не приходилось там бывать и созерцать местные пейзажи:) и наслаждаться общ. местами.

valeri


homeseeker

Не, ехать бесполезно, посмотришь по сторонам-это и будет первое впечатление, а оно зачастую обманчиво. Когда однажды снимала квартиру, первое впечатление было не очень, первый день даже жалела, а потом была несказанно рада. Так что надо пожить там, где собираешься жить.

cocedka

Цитата: valeri от 03 марта 2008, 01:40:52
Раньше все эти подмоск. городки были грязноватые, провинциальные, однотипные. Что Балашиха, что Химки, что Одинцово, что Люберцы..Реутов чуть получше был,Зеленоград поприличней.Но сейчас возможны ВЕЗДЕ перемены к лучшему.Если учесть , что нов.квартиры даже окраин Москвы стоят вдвое дороже аналогичн. в этих городках есть о чем думать .
Химки и Балашиха - две большие разницы с точки зрения экологии! Весь смрад из Москвы чаще всего идет на с запада восток, в частности и в Балашиху. Отчасти поэтому цена квадрата в Химках больше.

valeri

Цитата: cocedka от 26 апреля 2008, 00:06:47
Химки и Балашиха - две большие разницы с точки зрения экологии! Весь смрад из Москвы чаще всего идет на с запада восток, в частности и в Балашиху. Отчасти поэтому цена квадрата в Химках больше.
Совершенно не согласен.Химки-изначально был грязным в экологии.Одни военные заводы.Может быть ,в 90-е годы все это бездействовало, а сейчас опять развивается. Ничем он не лучше Балашихи. Куда идет смрад в Москве-да везде плохо.Я не отношу Ленинградку к эколог. чистым направлениям.Да в Москве их и нет. На мой взгляд Щелковское ш. -почище.А Горьковское -то же самое.Я десять лет прожил, например, в Крылатском.Каждую весну вода в кране воняла  удобрениями.А то, что цены -в Химках выше- это не от экологии. Цены ближ.Подмосковья определяться наличием близк.метро .Сейчас в Химках-ближе.А разовьют транспорт в Балашихе -там ничем не хуже. Переплачивать за Химки я бы не стал.Это далеко не Рублевка.

valeri

ЗЫ.То, что Щелк.ш-почище(за городом)-это очень условно.А то,начнете к словам придираться.Но лес там -Лосиностровский- очень неплохой.

cocedka

Не согласна с Вами! То, есть заводы  (и вредные)  - это так и везде, НО!!! Есть роза ветров!   В Москве преимущественно северо-западные и западные направления ветров и весь смрад с Ленинградки, положим, несется на восток в Балашиху, где суммируется с щелковским и горьковским и, собственно, с московским. :)
Ну и цены сравните на одно и тоже в Балашихе и в Новокуркино, например, или в Красногорске  .. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр