ДСК-1 и его новостройки

Автор Чертаново-Южное, 09 апреля 2008, 14:25:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чертаново-Южное

Всем доброе утро,
я собираюсь потребовать от ДСК-1 и Ко деньги, уплаченные мною по договору поручения на оформление квартиры в собственность. Есть информация, что ДСК-1 и Ко возвращает деньги только при наличии судебного решения (о признании права собственности на квартиру).
В случае несвоевременного возврата (в разумный срок) я имею права потребовать также % за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Не думаю, что в связи с кризисом ДСК-1 и Ко откажется возвращать деньги. Компания "не потопляема". В связи с чем, думаю, что трудностей с возвратом у меня не возникнет.
С уважением,


romalex

Это было сделать невозможно, т.к. предварительный договор заключался ТОЛЬКО с договором на оформление.

Hero

То есть, были проплачены не один, а целых два липовых договора?

romalex

Hero

Что за глупые вопросы - Вы как будто с Марса в РФ прилетели. ВСЕ более-менее приличные строительные конторы так работали, работают и скорее всего продолжат работать. Ничего координально не изменилось.

Hero

Я не вижу в такой работе ничего приличного. Это слово здесь вообще не уместно.
К несуществующему договору добавляют договор, который не собираются исполнять.

Чертаново-Южное

Всем доброе утро.

Hero, Romalex прав. Насколько и мне известно, ДСК-1 и Ко "впаривают" договор на оформление квартиры в собственность вместе с предварительным договором купли-продажи. Фактически, предварительный договор купли-продажи (по вексельной схеме) - есть договор присоединения (аналог договору банковского вклада (депозита)). Не устаривают условия - не подписывай. Найдется другой. Так что выбирать было особенно не из чего (напомню, речь идет о 2006 г.).

С уважением,

ЕленаК

ЦитироватьПонял, что зря ждал почти 3 года обещаний от ДСК-1. Суд - радикальное средство.

Здравствуйте, Чертаново-Южное! Меня зовут Елена! У меня такие же проблемы с собственностью в ДСК (преддоговор). Как с вами можно связаться. И как можно получить копия вашего иска и решение суда. Очень буду признательна вам за помощь. mail: kumenkoelena@mail.ru

Чертаново-Южное

Ура!

Есть свидетельство о государственной регистрации права!

Граждане, товарищи, дамы, господа!
"Не сидите сиднем", идите в суд! Без решения суда никто Вам собственность на квартиру в новостройке оформлять не будет, т.к. застройщику это НЕ ВЫГОДНО!

С уважением,

Chance

Чертаново-Южное, может выложите алгоритм обращения в суд, необходимые документы и примерную стоимость этого, многим пригодится.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр